Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKIATHLON FIS FFS

BESSANS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU (AP)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
38.6300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 32 1/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 23:21.6 00:00.0 38.63
2 18 2/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP MTGVE V.CLAR 23:26.0 00:04.4 43.02
3 31 3/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 23:37.8 00:16.2 54.81
4 35 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 23:45.0 00:23.4 62.00
5 25 5/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT Francois AP ES VALLOUISE 23:55.6 00:34.0 72.59
6 14 6/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS SAISIES 24:00.8 00:39.2 77.79
7 26 7/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 24:07.9 00:46.3 84.88
8 16 8/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 24:13.9 00:52.3 90.87
9 19 9/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 24:20.1 00:58.5 97.06
10 21 10/JEUN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 24:21.0 00:59.4 97.96
11 23 11/JEUN FFS2624426 1994 LORIER Baptiste DA CO SEPT LAUX 24:29.1 01:07.5 106.05
12 34 12/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART Philibert MV H.M.S.N. 24:41.0 01:19.4 117.94
13 22 13/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 24:41.5 01:19.9 118.44
14 38 14/JEUN FFS2625842 1995 MASSET Hugo AP SERRE CHEVAL 24:43.2 01:21.6 120.14
15 28 15/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD Antonin MB LES GETS S.C 24:46.7 01:25.1 123.63
16 37 16/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ Pablo MJ SC NOZEROY 24:59.0 01:37.4 135.92
17 29 17/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 25:11.3 01:49.7 148.20
18 33 18/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD Tanguy DA SNGR OISANS 25:27.9 02:06.3 164.79
19 44 19/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN Robin SA CS LA FECLAZ 25:28.3 02:06.7 165.19
20 24 20/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN Thomas MB CHABLAIS NOR 25:29.8 02:08.2 166.68
21 41 21/JEUN FFS2615410 1995 BARBE Tiphaine SA SC BOZEL 25:30.4 02:08.8 167.28
22 27 22/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 25:32.8 02:11.2 169.68
23 43 23/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET Nicolas SA SC ARECHES 25:36.1 02:14.5 172.98
24 47 24/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI Bastien MJ PREMANON SC 26:01.1 02:39.5 197.95
25 49 25/JEUN FFS2613994 1995 PERRET Eloi LY CS VALROMEY 26:18.3 02:56.7 215.13
26 52 26/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 26:41.2 03:19.6 238.00
27 54 27/JEUN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 31:22.6 08:01.0 519.08
Abandons
50 FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI Valerian LY SC LE POIZAT
Non partants
53 FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS
56 FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS