Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT (2)

BESSANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT THOMAS (MB)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
22.3500
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 58 1/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 3:03.40 00.00 22.35
2 104 2/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 3:05.10 01.70 33.47
3 55 1/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 3:05.30 01.90 34.78
4 102 2/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 3:06.00 02.60 39.36
5 51 3/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 3:06.50 03.10 42.63
6 94 4/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 3:08.50 05.10 55.72
7 52 5/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 3:08.70 05.30 57.03
8 86 3/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:09.50 06.10 62.26
9 53 6/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 3:09.90 06.50 64.88
10 59 7/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:10.50 07.10 68.81
11 61 8/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 3:11.10 07.70 72.73
12 62 4/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 3:11.30 07.90 74.04
13 89 5/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 3:12.80 09.40 83.85
14 54 9/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 3:12.90 09.50 84.51
15 60 10/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 3:13.30 09.90 87.13
15 105 6/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 3:13.30 09.90 87.13
17 69 7/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 3:13.70 10.30 89.74
17 73 11/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 3:13.70 10.30 89.74
19 82 8/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 3:14.10 10.70 92.36
20 83 12/JUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 3:14.20 10.80 93.02
20 91 12/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 3:14.20 10.80 93.02
22 84 9/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 3:14.50 11.10 94.98
23 66 14/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 3:15.00 11.60 98.25
24 71 15/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 3:15.90 12.50 104.14
24 74 10/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:15.90 12.50 104.14
26 63 16/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 3:16.00 12.60 104.79
27 95 11/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 3:16.50 13.10 108.06
28 100 12/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 3:16.80 13.40 110.03
29 96 13/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 3:17.60 14.20 115.26
30 93 14/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:18.40 15.00 120.50
31 78 17/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 3:18.60 15.20 121.80
32 70 15/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 3:18.80 15.40 123.11
33 68 18/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 3:18.90 15.50 123.77
34 101 16/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 3:19.00 15.60 124.42
35 97 17/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 3:19.30 15.90 126.38
36 56 19/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:19.40 16.00 127.04
37 90 20/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 3:20.20 16.80 132.27
38 77 18/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:20.30 16.90 132.93
39 87 19/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 3:20.50 17.10 134.24
40 57 20/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 3:20.70 17.30 135.55
41 81 21/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 3:22.00 18.60 144.05
42 79 22/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 3:23.30 19.90 152.56
43 67 21/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 3:23.60 20.20 154.52
44 72 23/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 3:24.40 21.00 159.75
45 75 24/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 3:24.80 21.40 162.37
46 98 25/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 3:26.10 22.70 170.88
47 92 26/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 3:32.10 28.70 210.14
48 80 27/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 3:33.10 29.70 216.68
49 65 28/JEUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 3:34.90 31.50 228.46
50 85 22/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 3:39.90 36.50 261.17
51 99 29/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 3:47.10 43.70 308.28
52 76 30/JEUN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 3:47.30 43.90 309.59
53 103 23/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:48.30 44.90 316.13
Non partants
64 FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL
88 FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN