Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3

GRAND BORNAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-3-2

Pénalité Appliquée :
29.5600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 164 1/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 29:48.0 00:00.0 29.56
2 163 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 30:00.5 00:12.5 35.15
3 156 2/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 30:04.1 00:16.1 36.76
4 159 2/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 30:25.2 00:37.2 46.20
5 157 3/U20 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 30:35.2 00:47.2 50.68
6 158 4/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 30:54.8 01:06.8 59.45
7 136 3/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 30:56.4 01:08.4 60.16
8 123 4/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 31:07.8 01:19.8 65.26
9 127 5/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 31:13.8 01:25.8 67.95
10 134 6/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 31:15.3 01:27.3 68.62
11 119 7/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 31:16.2 01:28.2 69.02
12 150 5/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 31:31.3 01:43.3 75.78
13 151 6/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 31:31.6 01:43.6 75.91
14 148 7/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 31:33.8 01:45.8 76.90
15 140 8/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 31:41.0 01:53.0 80.12
16 149 9/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 31:44.8 01:56.8 81.82
17 143 10/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 31:45.5 01:57.5 82.13
18 153 8/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 31:49.8 02:01.8 84.06
19 162 9/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 31:51.0 02:03.0 84.59
20 112 11/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 31:54.1 02:06.1 85.98
21 152 10/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 31:55.8 02:07.8 86.74
22 154 11/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 31:58.1 02:10.1 87.77
23 137 12/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 32:01.0 02:13.0 89.07
24 147 13/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 32:06.7 02:18.7 91.62
25 144 14/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 32:08.0 02:20.0 92.20
26 115 15/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 32:09.0 02:21.0 92.65
27 141 16/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 32:12.5 02:24.5 94.21
28 132 17/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 32:12.9 02:24.9 94.39
29 130 18/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 32:22.0 02:34.0 98.46
30 125 19/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 32:26.6 02:38.6 100.52
31 139 20/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 32:28.4 02:40.4 101.33
32 111 21/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 32:31.6 02:43.6 102.76
33 160 12/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 32:32.5 02:44.5 103.16
34 120 22/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 32:36.9 02:48.9 105.13
35 126 13/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 33:01.0 03:13.0 115.91
36 145 14/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 33:04.9 03:16.9 117.66
37 131 23/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 33:26.3 03:38.3 127.23
38 142 15/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 33:30.9 03:42.9 129.29
39 95 24/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 33:31.8 03:43.8 129.69
40 107 16/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 33:53.5 04:05.5 139.40
41 80 25/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 33:57.4 04:09.4 141.15
42 124 26/U18 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 33:57.9 04:09.9 141.37
43 122 27/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 33:59.6 04:11.6 142.13
44 129 28/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 34:06.3 04:18.3 145.13
45 116 29/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 34:14.5 04:26.5 148.80
46 138 30/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 34:27.4 04:39.4 154.57
47 82 31/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 34:33.3 04:45.3 157.21
48 99 32/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 34:37.0 04:49.0 158.87
49 155 33/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 34:38.5 04:50.5 159.54
50 121 34/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 34:39.3 04:51.3 159.90
51 117 35/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 34:45.9 04:57.9 162.85
52 114 17/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 34:50.2 05:02.2 164.77
53 161 18/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 34:52.5 05:04.5 165.80
54 128 36/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 34:58.6 05:10.6 168.53
55 86 37/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 35:06.4 05:18.4 172.02
56 104 38/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 35:07.3 05:19.3 172.42
57 89 39/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 35:15.8 05:27.8 176.23
58 90 40/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 35:21.1 05:33.1 178.60
59 100 41/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 35:33.2 05:45.2 184.01
59 102 41/U18 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 35:33.2 05:45.2 184.01
61 133 19/U20 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 35:48.2 06:00.2 190.72
62 94 43/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 35:50.1 06:02.1 191.57
63 110 44/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 35:53.9 06:05.9 193.27
64 77 45/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 35:57.3 06:09.3 194.79
65 93 46/U18 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 36:00.6 06:12.6 196.27
66 84 47/U18 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 36:08.0 06:20.0 199.58
67 109 20/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 36:15.7 06:27.7 203.03
68 96 48/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 36:16.9 06:28.9 203.56
69 118 49/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 36:19.0 06:31.0 204.50
70 97 50/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 36:20.6 06:32.6 205.22
71 103 51/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 36:22.5 06:34.5 206.07
72 81 52/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 36:31.9 06:43.9 210.28
73 78 53/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 36:42.7 06:54.7 215.11
74 105 21/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 36:47.6 06:59.6 217.30
75 83 54/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 36:57.8 07:09.8 221.86
76 101 55/U18 FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 37:03.1 07:15.1 224.24
77 85 56/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 37:11.2 07:23.2 227.86
78 108 57/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 37:25.2 07:37.2 234.12
79 88 58/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 37:38.8 07:50.8 240.21
80 91 59/U18 FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI 38:05.8 08:17.8 252.29
81 113 60/U18 FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 38:07.2 08:19.2 252.92
82 87 61/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 38:23.6 08:35.6 260.25
83 92 22/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 39:26.5 09:38.5 288.40
84 98 62/U18 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 40:03.1 10:15.1 304.77
85 79 23/U20 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 41:19.4 11:31.4 338.91
Abandons
146 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C
Disqualifiés
135 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX
Non partants
106 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ