Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS JJS (*)

MEAUDRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 22:17.0 00:00.0
2 3 2/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 23:24.3 01:07.3
3 2 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 23:27.1 01:10.1
4 5 4/SEN FFS520064 1983 HABERT LOIS DA SCHUSS VALEN 24:38.4 02:21.4
5 11 5/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS 25:32.3 03:15.3
6 16 1/U18 FFS2646693 1997 CHARVOLIN Antoine DA SNB CHAMROUS 25:48.7 03:31.7
7 6 2/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND Alexandre DA SNGR OISANS 26:00.2 03:43.2
8 7 1/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 26:00.8 03:43.8
9 15 6/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES Sylvain DA CS VILLARD 26:41.9 04:24.9
10 14 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE Charles DA SNB CHAMROUS 27:01.6 04:44.6
11 27 8/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 27:15.8 04:58.8
12 42 9/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU Sylvain DA US AUTRANNAI 27:18.6 05:01.6
13 29 10/SEN FFS543674 1973 THILL Samuel DA US AUTRANNAI 27:20.7 05:03.7
14 8 11/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 27:28.9 05:11.9
15 13 3/U18 FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 27:30.9 05:13.9
16 10 4/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 28:05.3 05:48.3
17 17 12/SEN FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 28:23.4 06:06.4
18 53 13/SEN TIC610120008 1973 KILLING ARNAUD 28:34.5 06:17.5
19 12 2/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 28:36.2 06:19.2
20 20 14/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ Sylvain DA SA MEAUDRAIS 28:36.4 06:19.4
21 32 15/SEN FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT romaric DA SM AIGUILLE 28:56.4 06:39.4
22 18 5/U18 FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI 29:03.1 06:46.1
23 26 6/U18 FFS2676878 1998 OUALI CHENE DA SN CHARTROUS 29:36.6 07:19.6
24 21 16/SEN FFS2627138 1988 PICARD William DA SNB CHAMROUS 29:37.8 07:20.8
25 28 17/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE Laurent DA CS VILLARD 29:43.1 07:26.1
26 31 18/SEN FFS502384 1960 LAFAY Michel DA SNGR OISANS 29:49.9 07:32.9
27 4 7/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY Yan DA SNGR OISANS 30:13.5 07:56.5
28 40 19/SEN TIC610120005 1994 RIVIERE Grégoire 30:25.1 08:08.1
29 19 3/U20 FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 30:36.9 08:19.9
30 25 20/SEN FFS2240580 1967 GIBELLO Pierre-Yves DA GUC GRENOBLE 30:42.5 08:25.5
31 48 21/SEN TIC610120012 1993 CHABALIER JULES 30:45.5 08:28.5
32 35 22/SEN FFS2240056 1972 [I]VALLET JEAN-LUC DA US AUTRANNAI 30:51.9 08:34.9
33 54 23/SEN FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 31:09.4 08:52.4
34 30 24/SEN FFS2654370 1991 DESCAMPS Simon DA SNGR OISANS 31:26.9 09:09.9
35 23 8/U18 FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 31:38.9 09:21.9
36 43 25/SEN LCN11496178 1966 BESSIERE Jean Christophe 32:18.7 10:01.7
37 36 26/SEN FFS2600209 1957 BUISSON Camille BO SCA CHALON 32:41.8 10:24.8
38 33 27/SEN FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 32:59.4 10:42.4
39 37 28/SEN TIC610120001 1979 DUCLOS-BELLE XAVIER 33:17.7 11:00.7
40 51 29/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 34:27.9 12:10.9
41 52 30/SEN TIC610120009 1975 LUSSEREAU LAURENT 34:46.3 12:29.3
42 24 9/U18 FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA US AUTRANNAI 37:06.3 14:49.3
43 38 31/SEN TIC610120003 1975 LAINE Sylvain 37:30.3 15:13.3
44 47 32/SEN TIC610120007 1960 VELU Marc 37:33.2 15:16.2
45 44 33/SEN LCN11553395 1969 DEJEAN Patrick 38:48.4 16:31.4
46 34 34/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 40:28.3 18:11.3
47 39 35/SEN LCN11529256 1951 DEQUIDT Daniel 41:29.8 19:12.8
48 46 36/SEN TIC610120002 1971 CAPDEVIELLE Boris 41:41.8 19:24.8
49 50 37/SEN TIC610120010 1971 NEUBURGER DAVID 49:57.0 27:40.0
Non partants
9 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
22 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE
41 TIC610120006 1973 GARAVAGLIA Xavier
45 TIC610120004 1976 BEAUDOING JEAN CLAUDE
49 TIC610120011 1964 GENIN LIONEL