Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5

LA SEIGNE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de La Seigne
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 32 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:37.62 2 FINAL
2 33 2/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 03:37.65 3 FINAL
3 31 3/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 03:33.76 1 FINAL
4 56 4/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 03:51.98 26 FINAL
5 38 5/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 03:45.32 8 FINAL
6 44 6/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 03:46.71 14 FINAL
7 34 7/U18 FIS3100355 1998 GODFREY REED CAN Canada 03:41.86 4 1/2 FINAL
8 55 8/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 03:51.33 25 1/2 FINAL
9 36 9/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 03:44.56 6 1/2 FINAL
10 42 10/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:46.29 12 1/2 FINAL
11 48 11/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:49.55 18 1/2 FINAL
12 50 12/U18 FIS3100356 1998 GODFREY TY CAN Canada 03:50.67 20 1/2 FINAL
13 40 13/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 03:45.94 10 1/4 FINAL
14 49 14/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 03:50.45 19 1/4 FINAL
15 54 15/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 03:51.21 24 1/4 FINAL
16 43 16/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 03:46.56 13 1/4 FINAL
17 45 17/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 03:47.08 15 1/4 FINAL
18 52 18/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 03:50.85 22 1/4 FINAL
19 57 19/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 03:53.50 27 1/4 FINAL
20 60 20/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 03:54.32 30 1/4 FINAL
21 35 21/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 03:43.35 5 1/4 FINAL
22 37 22/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 03:44.61 7 1/4 FINAL
23 41 23/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 03:46.06 11 1/4 FINAL
24 58 24/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 03:54.11 28 1/4 FINAL
25 59 25/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:54.18 29 1/4 FINAL
26 46 26/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 03:47.29 16 1/4 FINAL
27 47 27/U18 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 03:48.42 17 1/4 FINAL
28 51 28/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 03:50.74 21 1/4 FINAL
29 53 29/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:51.14 23 1/4 FINAL
30 39 30/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 03:45.73 9 1/4 FINAL
31 319 31/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 03:55.47 31 QUALIF
32 312 32/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 03:56.03 32 QUALIF
33 337 33/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 03:56.42 33 QUALIF
34 321 34/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:56.70 34 QUALIF
35 315 35/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 03:57.60 35 QUALIF
36 330 36/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 03:57.71 36 QUALIF
37 299 37/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 03:57.91 37 QUALIF
38 326 38/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 03:58.27 38 QUALIF
39 329 39/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:58.35 39 QUALIF
40 344 40/U18 FIS3100353 1998 MANKTELOW THOMAS CAN Canada 04:00.04 40 QUALIF
41 295 41/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 04:00.15 41 QUALIF
42 322 42/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 04:00.44 42 QUALIF
43 320 43/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 04:02.23 43 QUALIF
44 324 44/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 04:02.36 44 QUALIF
45 334 45/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 04:03.92 45 QUALIF
46 306 46/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 04:06.67 46 QUALIF
47 336 47/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 04:10.51 47 QUALIF
48 338 48/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 04:13.00 48 QUALIF
49 339 49/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 04:13.42 49 QUALIF
50 325 50/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 04:19.97 50 QUALIF
51 340 51/U18 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 04:21.46 51 QUALIF
52 342 52/U18 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD 04:49.79 52 QUALIF
53 341 53/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 05:26.05 53 QUALIF