Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

40ème GRAND PRIX D’ AGY et Biathlon Minimes SWIX/UVEX

AGY

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT (MB)
D.T. Adjoint :
DESGRANGES JEAN LOUIS (MB)
Dir. Epreuve :
PETIT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AGY
Distance :
10 km
Point Haut :
1480 m
Point Bas :
1380 m
Montée Tot. :
100 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
39.6700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 160 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 27:17.6 00:00.0 39.67
2 166 2/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 27:29.7 00:12.1 50.01
3 161 3/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 27:51.8 00:34.2 68.91
4 168 4/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 28:03.8 00:46.2 79.17
5 171 5/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 28:12.3 00:54.7 86.43
6 165 1/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 28:16.3 00:58.7 89.85
7 164 2/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 28:24.5 01:06.9 96.86
8 170 6/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 29:08.9 01:51.3 134.82
9 162 3/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 29:15.5 01:57.9 140.46
10 172 7/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 29:22.7 02:05.1 146.62
11 167 8/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 29:26.8 02:09.2 150.12
12 173 9/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 29:47.2 02:29.6 167.56
13 175 10/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 29:48.0 02:30.4 168.25
14 163 4/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 30:13.9 02:56.3 190.39
15 178 11/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 30:41.2 03:23.6 213.73
16 174 12/U18 FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 30:46.5 03:28.9 218.26
17 176 5/U20 FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 30:52.2 03:34.6 223.13
18 177 13/U18 FFS2649729 1998 MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 31:30.7 04:13.1 256.05
19 182 14/U18 FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 31:56.9 04:39.3 278.45
20 185 15/U18 FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 32:09.0 04:51.4 288.79
21 186 16/U18 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 32:29.6 05:12.0 306.40
22 181 17/U18 FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 32:38.2 05:20.6 313.75
23 183 18/U18 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 33:10.6 05:53.0 341.45
24 189 6/U20 FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 33:16.7 05:59.1 346.67
25 187 19/U18 FFS2650053 1998 MEROTTO REMI MB SC D'AGY 35:59.2 08:41.6 485.59
26 188 20/U18 FFS2649726 1998 HOULIER LEON MB PRAZ LYS-SOM 37:41.0 10:23.4 572.62
Non partants
169 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C
179 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY
180 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
184 FFS2646362 1996 FEUGUEUR QUENTIN MB SC D'AGY