Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5

LA SEIGNE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
25.0300
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 271 1/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:31.61 00.00 25.03
2 282 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:33.76 02.15 37.22
3 275 2/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 3:33.90 02.29 38.02
4 272 3/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:34.48 02.87 41.31
5 283 4/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 3:37.44 05.83 58.09
6 273 2/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:37.62 06.01 59.11
7 280 3/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 3:37.65 06.04 59.28
8 284 5/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:38.37 06.76 63.36
8 287 5/U20 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 3:38.37 06.76 63.36
10 278 7/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 3:40.73 09.12 76.75
11 318 8/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:41.40 09.79 80.55
12 346 4/U18 FIS3100355 1998 GODFREY REED CAN Canada 3:41.86 10.25 83.16
13 308 9/U20 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 3:42.79 11.18 88.43
14 311 5/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 3:43.35 11.74 91.61
15 310 6/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 3:44.56 12.95 98.47
16 304 7/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:44.61 13.00 98.75
17 279 10/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:45.25 13.64 102.38
18 289 8/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:45.32 13.71 102.78
19 274 9/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 3:45.73 14.12 105.10
20 309 10/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 3:45.94 14.33 106.29
21 292 11/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 3:46.06 14.45 106.97
22 348 11/U20 FIS3100311 1996 BYRAM ERIC CAN Canada 3:46.26 14.65 108.11
23 317 12/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:46.29 14.68 108.28
24 305 13/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 3:46.56 14.95 109.81
25 300 12/U20 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 3:46.65 15.04 110.32
26 276 14/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 3:46.71 15.10 110.66
27 285 13/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 3:47.03 15.42 112.47
28 281 15/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 3:47.08 15.47 112.76
29 294 16/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 3:47.29 15.68 113.95
30 323 17/U18 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 3:48.42 16.81 120.36
31 345 14/U20 FIS3100354 1996 HICKS PETER CAN Canada 3:49.35 17.74 125.63
32 297 18/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:49.55 17.94 126.76
33 290 15/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:50.10 18.49 129.88
34 286 16/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 3:50.12 18.51 130.00
35 327 19/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 3:50.45 18.84 131.87
36 347 20/U18 FIS3100356 1998 GODFREY TY CAN Canada 3:50.67 19.06 133.12
37 316 21/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 3:50.74 19.13 133.51
38 307 22/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 3:50.85 19.24 134.14
39 303 23/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:51.14 19.53 135.78
40 313 24/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:51.21 19.60 136.18
41 298 25/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 3:51.33 19.72 136.86
42 293 26/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:51.98 20.37 140.54
43 296 17/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:53.42 21.81 148.71
44 335 27/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 3:53.50 21.89 149.16
45 301 28/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 3:54.11 22.50 152.62
46 302 29/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:54.18 22.57 153.02
47 328 30/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 3:54.32 22.71 153.81
48 319 31/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:55.47 23.86 160.34
49 331 18/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 3:55.95 24.34 163.06
50 277 19/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 3:55.96 24.35 163.11
51 312 32/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 3:56.03 24.42 163.51
52 337 33/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 3:56.42 24.81 165.72
53 288 20/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 3:56.55 24.94 166.46
54 321 34/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 3:56.70 25.09 167.31
55 291 21/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 3:56.93 25.32 168.61
56 315 35/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:57.60 25.99 172.41
57 330 36/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 3:57.71 26.10 173.04
58 299 37/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 3:57.91 26.30 174.17
59 326 38/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 3:58.27 26.66 176.21
60 329 39/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:58.35 26.74 176.67
61 344 40/U18 FIS3100353 1998 MANKTELOW THOMAS CAN Canada 4:00.04 28.43 186.25
62 295 41/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 4:00.15 28.54 186.87
63 322 42/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 4:00.44 28.83 188.52
64 320 43/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 4:02.23 30.62 198.67
65 324 44/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 4:02.36 30.75 199.41
66 334 45/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 4:03.92 32.31 208.25
67 332 22/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 4:04.11 32.50 209.33
68 349 23/U20 FIS3100361 1996 STAPFF ALEC CAN Canada 4:06.12 34.51 220.73
69 306 46/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 4:06.67 35.06 223.85
70 336 47/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 4:10.51 38.90 245.62
71 343 24/U20 FIS3100372 1996 AUSTEN TIMOTHY CAN Canada 4:11.64 40.03 252.03
72 338 48/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 4:13.00 41.39 259.74
73 339 49/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 4:13.42 41.81 262.13
74 333 25/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 4:15.79 44.18 275.57
75 325 50/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 4:19.97 48.36 299.27
76 340 51/U18 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 4:21.46 49.85 307.72
77 342 52/U18 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD 4:49.79 1:18.18 468.37
78 341 53/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 5:26.05 1:54.44 674.00