Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR Mass start

LA SEIGNE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de La Seigne
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
31.3900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 73 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 24:50.1 00:00.0 31.39
2 82 2/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 25:05.1 00:15.0 45.48
3 74 3/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 25:18.2 00:28.1 57.79
4 76 4/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 25:23.5 00:33.4 62.77
5 81 5/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 25:36.5 00:46.4 74.98
6 79 1/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 25:41.9 00:51.8 80.06
7 98 6/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 25:42.9 00:52.8 81.00
8 71 2/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 25:47.6 00:57.5 85.41
9 72 3/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 25:50.2 01:00.1 87.86
10 75 4/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 25:58.1 01:08.0 95.28
11 86 5/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 25:58.8 01:08.7 95.94
12 85 6/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 25:59.4 01:09.3 96.50
13 99 7/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 26:01.7 01:11.6 98.66
14 144 8/U18 FIS3100355 1998 GODFREY REED Canada 26:08.2 01:18.1 104.77
15 93 9/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 26:10.4 01:20.3 106.83
16 94 10/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 26:13.0 01:22.9 109.28
17 83 7/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 26:15.8 01:25.7 111.91
18 114 11/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 26:17.8 01:27.7 113.79
19 77 8/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 26:21.1 01:31.0 116.89
20 110 12/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 26:22.0 01:31.9 117.73
21 80 13/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 26:23.9 01:33.8 119.52
22 105 14/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 26:29.1 01:39.0 124.40
23 143 9/U20 FIS3100354 1996 HICKS PETER Canada 26:29.8 01:39.7 125.06
24 84 10/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 26:31.1 01:41.0 126.28
25 112 15/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 26:32.3 01:42.2 127.41
26 78 11/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 26:36.6 01:46.5 131.45
27 142 16/U18 FIS3100356 1998 GODFREY TY Canada 26:43.8 01:53.7 138.22
28 89 12/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 26:44.5 01:54.4 138.87
29 97 17/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 26:47.0 01:56.9 141.22
30 102 18/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 26:59.3 02:09.2 152.78
31 106 19/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 27:01.3 02:11.2 154.66
32 103 20/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 27:03.1 02:13.0 156.35
33 96 21/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 27:03.6 02:13.5 156.82
34 111 22/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 27:05.0 02:14.9 158.13
35 122 23/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 27:06.1 02:16.0 159.17
36 90 13/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 27:07.7 02:17.6 160.67
37 95 14/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 27:08.4 02:18.3 161.33
38 108 24/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 27:09.9 02:19.8 162.74
39 101 25/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:13.2 02:23.1 165.84
40 100 26/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 27:13.6 02:23.5 166.21
41 115 27/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 27:14.1 02:24.0 166.68
42 113 28/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 27:14.9 02:24.8 167.43
43 88 29/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 27:20.8 02:30.7 172.98
44 92 30/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 27:25.3 02:35.2 177.21
45 119 31/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 27:25.6 02:35.5 177.49
46 140 32/U18 FIS3100353 1998 MANKTELOW THOMAS Canada 27:36.1 02:46.0 187.35
47 109 33/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 27:42.8 02:52.7 193.65
48 107 34/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 27:43.6 02:53.5 194.40
49 123 15/U20 FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 27:52.2 03:02.1 202.48
50 104 35/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 28:00.7 03:10.6 210.47
51 121 36/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 28:02.2 03:12.1 211.87
52 91 37/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 28:13.0 03:22.9 222.02
53 87 16/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 28:18.5 03:28.4 227.19
54 125 38/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 28:20.7 03:30.6 229.26
55 141 17/U20 FIS3100311 1996 BYRAM ERIC Canada 28:44.1 03:54.0 251.24
56 118 39/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 28:51.3 04:01.2 258.01
57 146 18/U20 FIS3100361 1996 STAPFF ALEC Canada 28:54.7 04:04.6 261.20
58 129 40/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 28:55.6 04:05.5 262.05
59 120 41/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 28:56.2 04:06.1 262.61
59 128 19/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 28:56.2 04:06.1 262.61
61 131 42/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 28:56.7 04:06.6 263.08
62 124 43/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 29:14.9 04:24.8 280.18
63 130 44/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 29:22.1 04:32.0 286.94
64 132 45/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 29:43.1 04:53.0 306.67
65 136 46/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 30:06.1 05:16.0 328.28
66 116 47/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 30:18.2 05:28.1 339.65
67 126 48/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 30:32.7 05:42.6 353.27
68 134 49/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 30:46.1 05:56.0 365.86
69 135 50/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 30:50.9 06:00.8 370.37
70 133 20/U20 FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 31:09.6 06:19.5 387.94
71 137 51/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 32:41.3 07:51.2 474.10
72 138 52/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 33:02.0 08:11.9 493.55
73 139 53/U18 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD 34:05.1 09:15.0 552.83
Abandons
127 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER
145 FIS3100372 1996 AUSTEN TIMOTHY Canada
Disqualifiés
117 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS