Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEFI BLANC - Coupe Dauph - Challenge CNR

La Chavade

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD ()
D.T. Adjoint :
PETERSCHMITT MICHEL ()
Dir. Epreuve :
ROCHE BERNADETTE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1450 m
Point Bas :
1350 m
Montée Tot. :
180 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.3900
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 335 1/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS 29:46.3 00:00.0 27.39
2 332 2/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 29:47.7 00:01.4 28.02
3 340 3/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 29:51.8 00:05.5 29.85
4 356 4/SEN FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 29:55.3 00:09.0 31.42
5 352 1/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 29:57.8 00:11.5 32.54
6 330 5/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 30:09.6 00:23.3 37.82
7 321 2/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 30:39.2 00:52.9 51.08
8 353 6/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 30:57.7 01:11.4 59.37
9 359 3/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 31:05.6 01:19.3 62.90
10 327 7/SEN FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 31:40.9 01:54.6 78.71
11 341 1/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 32:38.4 02:52.1 104.47
12 324 8/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 32:41.3 02:55.0 105.76
13 328 4/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 32:45.0 02:58.7 107.42
14 331 9/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 32:51.4 03:05.1 110.29
15 358 5/U18 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 32:56.2 03:09.9 112.44
16 357 10/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 33:04.8 03:18.5 116.29
17 318 6/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 33:08.8 03:22.5 118.08
18 343 11/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 33:19.1 03:32.8 122.69
19 325 7/U18 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 33:34.3 03:48.0 129.50
20 355 8/U18 FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 33:46.6 04:00.3 135.01
21 319 9/U18 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 33:58.7 04:12.4 140.43
22 337 10/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 34:19.4 04:33.1 149.70
23 344 12/SEN FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 34:30.4 04:44.1 154.63
24 334 13/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 34:55.4 05:09.1 165.82
25 350 11/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 36:49.6 07:03.3 216.97
26 338 14/SEN FFS2665710 1972 HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV 37:04.3 07:18.0 223.55
27 323 12/U18 FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 37:36.3 07:50.0 237.88
28 346 15/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 37:44.1 07:57.8 241.37
29 326 16/SEN FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD 38:26.2 08:39.9 260.23
30 348 17/SEN FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 39:12.0 09:25.7 280.74
31 317 18/SEN FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN 39:30.7 09:44.4 289.12
32 351 19/SEN FFS2663691 1972 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF 39:58.4 10:12.1 301.52
33 347 20/SEN FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 40:24.3 10:38.0 313.12
34 354 21/SEN FFS2657251 1977 COURTIAL FABIEN DA VERCORS SKF 41:09.5 11:23.2 333.36
35 349 13/U18 FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC 41:37.7 11:51.4 345.99
36 322 22/SEN FFS2680547 1972 AMIOT PIERRE AU SCP MEZENC 42:07.0 12:20.7 359.11
37 342 23/SEN FFS2656334 1972 GENEST NICOLAS DA ADDSN ARDECH 42:52.6 13:06.3 379.54
38 339 24/SEN FFS2673907 1955 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV 44:04.2 14:17.9 411.60
39 333 25/SEN FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC 46:59.8 17:13.5 490.25
Non partants
320 FFS2659896 1998 RUAT JEREMY AU CN ST JULIEN
329 FFS2240056 1972 VALLET JEAN LUC DA US AUTRANNAI
336 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL
345 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD