Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS FINALE INDIV

COL DE PORTE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
34.1000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 87 1/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 46:41.9 00:00.0 34.10
2 71 2/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 46:53.3 00:11.4 37.35
3 77 3/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 47:09.5 00:27.6 41.98
4 76 4/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 47:22.4 00:40.5 45.66
5 88 5/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 47:39.5 00:57.6 50.55
6 73 6/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 47:59.7 01:17.8 56.31
7 91 7/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 48:09.0 01:27.1 58.97
8 75 8/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 48:14.0 01:32.1 60.40
9 74 9/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 48:25.4 01:43.5 63.65
10 78 10/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 48:39.1 01:57.2 67.56
11 83 11/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 48:59.4 02:17.5 73.36
12 100 12/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 48:59.5 02:17.6 73.39
13 94 13/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 49:10.9 02:29.0 76.64
14 80 14/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 49:13.2 02:31.3 77.30
15 92 15/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 49:23.6 02:41.7 80.27
16 107 16/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 49:24.0 02:42.1 80.38
17 86 17/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 50:12.9 03:31.0 94.34
18 85 18/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 50:13.9 03:32.0 94.63
19 109 19/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 50:25.6 03:43.7 97.97
20 98 20/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 50:29.0 03:47.1 98.94
21 84 21/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 50:32.9 03:51.0 100.06
22 90 22/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 50:37.0 03:55.1 101.23
23 89 23/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 50:39.3 03:57.4 101.88
24 99 24/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 50:40.6 03:58.7 102.25
25 104 25/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 50:44.3 04:02.4 103.31
26 82 26/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 50:45.6 04:03.7 103.68
27 106 27/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 51:39.3 04:57.4 119.01
28 108 28/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 51:52.4 05:10.5 122.75
29 105 29/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 52:25.1 05:43.2 132.09
30 101 30/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 52:48.2 06:06.3 138.69
31 95 31/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 52:55.0 06:13.1 140.63
32 116 32/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 52:57.6 06:15.7 141.37
33 112 33/U18 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 53:05.9 06:24.0 143.74
34 111 34/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 53:18.0 06:36.1 147.19
35 114 35/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 53:45.7 07:03.8 155.10
36 96 36/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 54:00.4 07:18.5 159.30
37 103 37/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 54:08.3 07:26.4 161.56
38 97 38/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 54:10.7 07:28.8 162.24
39 110 39/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 54:26.4 07:44.5 166.72
40 115 40/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 55:17.4 08:35.5 181.29
41 102 41/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 55:22.0 08:40.1 182.60
42 118 42/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 55:23.0 08:41.1 182.88
43 119 43/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 56:14.7 09:32.8 197.65
44 113 44/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 56:23.3 09:41.4 200.10
45 117 45/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 56:33.4 09:51.5 202.99
46 120 46/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 1h03:02.8 16:20.9 314.17
Abandons
72 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE
79 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE
81 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD
93 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ