Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ANNECY DRAGONS

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC (MB)
D.T. Adjoint :
HAMOUMRAOUI BERTRAND (MB)
Dir. Epreuve :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Djinn
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 624 1/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 35:17.1 00:00.0 13.72
2 621 1/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 35:23.8 00:06.7 18.15
3 620 2/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 35:28.2 00:11.1 21.06
4 632 2/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 36:07.4 00:50.3 46.98
5 622 3/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 36:18.2 01:01.1 54.12
6 633 4/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 36:38.1 01:21.0 67.28
7 623 3/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD 36:51.5 01:34.4 76.15
8 625 4/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 37:13.1 01:56.0 90.43
9 630 5/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 37:20.8 02:03.7 95.52
10 636 6/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 37:22.0 02:04.9 96.31
11 631 5/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 37:30.3 02:13.2 101.80
12 639 6/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 37:49.6 02:32.5 114.57
13 629 7/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 38:10.3 02:53.2 128.25
14 642 8/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 38:34.5 03:17.4 144.26
15 647 9/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 38:36.1 03:19.0 145.32
16 652 7/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 38:38.9 03:21.8 147.17
17 628 10/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 38:43.4 03:26.3 150.14
18 646 11/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 39:00.9 03:43.8 161.71
19 640 8/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 39:12.6 03:55.5 169.45
20 634 9/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 39:18.5 04:01.4 173.35
21 641 10/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 39:42.0 04:24.9 188.89
22 627 11/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 39:43.5 04:26.4 189.89
23 643 12/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 40:04.2 04:47.1 203.57
24 654 13/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 40:07.0 04:49.9 205.43
25 638 12/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 40:12.0 04:54.9 208.73
26 637 14/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 40:35.8 05:18.7 224.47
27 656 15/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 40:38.9 05:21.8 226.52
28 648 13/U20 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 41:14.4 05:57.3 250.00
29 645 16/SEN FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 41:15.6 05:58.5 250.79
30 662 17/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 41:50.3 06:33.2 273.74
31 661 18/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 42:08.4 06:51.3 285.71
32 685 14/U20 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 42:11.6 06:54.5 287.82
33 655 15/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 42:13.2 06:56.1 288.88
34 651 19/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 42:15.1 06:58.0 290.14
35 664 20/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 42:15.8 06:58.7 290.60
36 668 21/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 42:16.3 06:59.2 290.93
37 693 22/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 42:33.5 07:16.4 302.30
38 657 16/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 42:36.2 07:19.1 304.09
39 674 23/SEN FFS2661763 1973 JEAN ROMUALD MB SC D'AGY 42:43.9 07:26.8 309.18
40 677 24/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 43:29.2 08:12.1 339.14
41 663 17/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 43:30.5 08:13.4 340.00
42 649 18/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 43:33.9 08:16.8 342.24
43 659 25/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 43:35.7 08:18.6 343.44
44 672 19/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 44:05.0 08:47.9 362.81
45 671 26/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 44:15.1 08:58.0 369.49
46 665 27/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CN REVARD 44:25.2 09:08.1 376.17
47 658 20/U20 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 45:15.8 09:58.7 409.63
48 669 21/U20 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 45:30.0 10:12.9 419.02
49 676 28/SEN FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 45:30.9 10:13.8 419.61
50 666 29/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 46:16.9 10:59.8 450.03
51 675 30/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 46:19.6 11:02.5 451.82
52 670 31/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 46:20.2 11:03.1 452.22
53 681 32/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 46:31.6 11:14.5 459.75
54 684 33/SEN FFS2687227 1982 GUEBEY MATHIEU MB SALLANCHES 46:35.8 11:18.7 462.53
55 667 22/U20 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 46:52.0 11:34.9 473.24
56 695 34/SEN FFS2697366 1972 GUIDETTI HERVE SA CS LA FECLAZ 47:34.2 12:17.1 501.15
57 673 35/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 47:35.9 12:18.8 502.28
58 678 36/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 47:41.2 12:24.1 505.78
59 694 37/SEN FFS2700043 1998 BOURGEOIS MICHAEL MB CS LA CLUSAZ 49:09.4 13:52.3 564.10
60 686 38/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 49:20.3 14:03.2 571.31
61 688 39/SEN FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 50:58.0 15:40.9 635.92
62 680 40/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 50:59.5 15:42.4 636.91
63 687 41/SEN FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 51:10.7 15:53.6 644.32
64 696 42/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 51:54.7 16:37.6 673.41
65 682 23/U20 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 53:59.6 18:42.5 756.01
66 689 43/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 55:38.1 20:21.0 821.15
67 683 24/U20 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 58:56.2 23:39.1 952.15
68 690 25/U20 FFS2665591 1999 CHEMIN ALAN MB SC D'AGY 1h02:15.8 26:58.7 1084.12
69 691 44/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h06:03.0 30:45.9 1234.32
Abandons
653 FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM
679 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ
Non partants
619 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
626 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
635 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV
644 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG
650 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD
660 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS
692 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS