Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U20-SEN

LA CLUSAZ

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.0800
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:57.14 7.08
2 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:57.90 12.23
3 FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 2:59.47 22.86
4 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:00.10 27.13
6 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:02.34 42.31
7 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:02.37 42.51
8 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 3:03.33 49.01
9 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:03.49 50.10
11 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:03.79 52.13
12 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 3:04.48 56.80
13 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:04.63 57.82
14 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:06.28 69.00
15 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:06.32 69.27
16 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:06.58 71.03
17 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:06.96 73.60
18 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 3:07.09 74.48
19 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:07.40 76.58
21 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:07.48 77.13
24 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:08.97 87.22
26 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 3:09.59 91.42
27 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:10.38 96.77
28 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:10.46 97.31
30 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:12.23 109.30
31 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:12.36 110.18
33 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:12.78 113.03
34 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:12.96 114.25
35 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:13.20 115.88
36 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 3:13.21 115.94
37 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:13.37 117.03
38 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:13.73 119.47
40 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:14.33 123.53
41 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 3:14.97 127.87
42 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 3:15.10 128.75
43 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 3:15.23 129.63
44 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 3:15.89 134.10
45 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 3:16.29 136.81
46 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 3:16.67 139.38
47 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:17.03 141.82
48 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:17.47 144.80
49 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 3:17.49 144.94
50 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 3:17.68 146.22
51 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 3:17.84 147.31
52 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 3:18.17 149.54
53 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:18.62 152.59
54 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 3:18.69 153.07
55 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 3:18.78 153.68
56 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 3:19.14 156.11
58 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT SA CS LA FECLAZ 3:20.04 162.21
59 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 3:20.24 163.57
60 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:20.34 164.24
63 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 3:23.46 185.38
71 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:25.03 196.02
72 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 3:25.57 199.67
76 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 3:25.94 202.18
78 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 3:26.36 205.03
79 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 3:26.60 206.65
80 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 3:27.09 209.97
81 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:28.29 218.10
82 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 3:29.32 225.08
85 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 3:31.00 236.46
88 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:31.75 241.54
91 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 3:32.71 248.04
93 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 3:33.85 255.76
98 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 3:36.27 272.16
109 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 3:44.59 328.52