Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U20 KO SPRINT FINAL

LA CLUSAZ

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Non traités
1 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ
2 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ
3 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR
4 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE
5 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX
6 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ
7 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT SA CS LA FECLAZ
8 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ
9 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU
10 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL
11 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE
12 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ
13 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA
14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM
15 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT
16 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI
17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES
18 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE
19 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS
20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR
21 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ
22 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR
23 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR
24 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ
25 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER
26 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD
27 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD
28 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN
29 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR
30 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS
31 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD
34 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT
35 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR
39 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE
40 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS
41 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD
42 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL
43 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC
44 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS
46 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ
33 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT
36 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ
37 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN
38 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT