Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS U20

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.3000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 24:59.2 15.30
2 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 25:12.0 22.13
3 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 25:33.4 33.55
4 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 25:48.4 41.55
5 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 26:05.8 50.84
6 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 26:08.3 52.17
7 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 26:21.8 59.38
8 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:36.0 66.95
9 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 26:52.7 75.87
10 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 26:55.8 77.52
11 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 27:08.8 84.46
12 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 27:14.2 87.34
13 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 27:23.3 92.19
14 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 27:26.7 94.01
15 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT SA CS LA FECLAZ 27:28.4 94.92
16 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 27:30.0 95.77
17 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 27:31.8 96.73
18 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 27:32.5 97.10
19 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 27:42.4 102.39
20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 27:44.7 103.61
21 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 27:47.4 105.05
22 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 27:51.1 107.03
23 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 28:00.7 112.15
24 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 28:08.9 116.53
25 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 28:09.2 116.69
26 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 28:13.1 118.77
27 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 28:20.4 122.66
28 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 28:27.9 126.67
29 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 28:31.3 128.48
30 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 28:46.7 136.70
33 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 29:05.0 146.46
34 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 29:05.5 146.73
35 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 29:12.7 150.57
36 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 29:16.7 152.71
37 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 29:21.7 155.37
38 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 30:04.4 178.16
39 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 30:26.5 189.95
40 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 30:43.5 199.02
41 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 31:15.2 215.94