Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE ROLLERSKI POURSUITE

BRIANCON / COL DU GALIBIER

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COCHET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN MAX (AP)
Dir. Epreuve :
RAVEL THIERRY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
JEU/M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 52 1/Mas1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 06:05.8 2 26:56.2 2 33:02.0 5.00
2 55 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 06:13.0 5 26:54.5 1 33:07.5 8.32
3 53 2/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 06:06.9 3 27:33.7 3 33:40.6 28.36
4 54 3/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 06:08.0 4 28:01.4 7 34:09.4 45.80
5 61 4/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 06:22.0 11 27:49.4 4 34:11.4 47.03
6 60 5/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 06:21.8 10 27:52.6 5 34:14.4 48.83
7 66 6/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 06:25.1 16 27:54.1 6 34:19.2 51.74
8 56 7/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 06:17.1 6 28:03.8 8 34:20.9 52.74
9 57 8/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 06:18.6 7 28:05.3 9 34:23.9 54.59
10 62 9/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 06:22.7 12 28:05.6 10 34:28.3 57.22
11 58 10/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV EMHM/RANSPAC 06:19.7 8 28:11.1 11 34:30.8 58.73
12 64 2/Mas1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAN 06:24.4 14 28:21.3 12 34:45.7 67.79
13 59 11/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 06:20.4 9 28:44.2 13 35:04.6 79.23
14 63 12/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 06:23.0 13 28:57.5 15 35:20.5 88.86
15 67 13/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 06:30.6 17 29:06.0 18 35:36.6 98.59
16 73 1/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 06:37.2 23 29:07.1 19 35:44.3 103.26
17 90 2/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 06:53.8 40 28:57.3 14 35:51.1 107.36
18 81 3/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 06:46.1 31 29:05.1 17 35:51.2 107.40
19 87 14/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 06:52.7 37 28:59.5 16 35:52.2 108.02
20 69 15/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 06:30.9 19 29:34.8 23 36:05.7 116.23
21 72 4/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 06:37.2 22 29:28.9 21 36:06.1 116.44
22 85 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 06:50.3 35 29:20.3 20 36:10.6 119.15
23 77 16/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 06:41.0 27 29:38.4 24 36:19.4 124.49
24 89 17/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 06:53.7 39 29:29.3 22 36:23.0 126.70
25 70 18/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 06:32.7 20 30:03.5 26 36:36.2 134.68
26 75 19/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 06:40.1 25 30:00.3 25 36:40.4 137.22
27 79 2/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 06:42.0 29 30:15.9 28 36:57.9 147.79
28 74 3/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 06:39.0 24 30:22.7 30 37:01.7 150.13
29 91 5/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 06:54.6 41 30:11.7 27 37:06.3 152.91
30 76 20/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 06:40.6 26 30:26.3 31 37:06.9 153.24
31 84 21/SEN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 06:49.8 34 30:19.6 29 37:09.4 154.75
32 83 22/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 06:47.5 33 30:37.6 32 37:25.1 164.31
33 71 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 06:35.8 21 30:57.0 37 37:32.8 168.97
34 86 6/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 06:51.6 36 30:48.2 35 37:39.8 173.21
35 68 23/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 06:30.7 18 31:11.0 41 37:41.7 174.33
36 88 24/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 06:53.5 38 30:51.4 36 37:44.9 176.25
37 78 7/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 06:41.9 28 31:04.4 40 37:46.3 177.10
38 82 25/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 06:46.4 32 31:00.4 39 37:46.8 177.42
39 101 5/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 07:09.9 51 30:45.6 33 37:55.5 182.71
40 80 6/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 06:44.3 30 31:12.5 42 37:56.8 183.47
41 102 8/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 07:10.3 52 30:46.9 34 37:57.2 183.71
42 100 7/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 07:05.6 50 30:59.2 38 38:04.8 188.33
43 94 9/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 06:58.1 44 31:13.4 43 38:11.5 192.38
44 96 8/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 07:00.9 46 31:16.0 45 38:16.9 195.62
45 103 9/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 07:11.3 53 31:14.1 44 38:25.4 200.81
46 95 10/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 06:58.3 45 31:58.9 47 38:57.2 220.05
47 106 11/JUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 07:19.6 56 31:58.0 46 39:17.6 232.41
48 110 10/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 07:24.4 60 32:13.0 48 39:37.4 244.38
49 99 12/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 07:03.1 49 32:39.3 50 39:42.4 247.39
50 115 26/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 07:29.1 65 32:16.2 49 39:45.3 249.19
51 97 11/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 07:01.5 47 32:44.6 51 39:46.1 249.67
52 112 13/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 07:27.1 62 33:00.0 54 40:27.1 274.45
53 123 12/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 07:38.1 73 32:52.9 52 40:31.0 276.84
54 118 13/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 07:31.3 68 33:01.4 55 40:32.7 277.85
55 98 14/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 07:02.5 48 33:33.2 58 40:35.7 279.65
56 122 14/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 07:36.2 72 32:59.8 53 40:36.0 279.86
57 111 15/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 07:26.1 61 33:13.7 56 40:39.8 282.14
58 125 15/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 07:39.7 75 33:19.0 57 40:58.7 293.58
59 107 16/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 07:21.3 57 33:42.2 60 41:03.5 296.49
60 114 17/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 07:28.3 64 33:40.3 59 41:08.6 299.60
61 117 18/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 07:30.9 67 33:53.7 62 41:24.6 309.26
62 121 19/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 07:36.0 71 33:52.1 61 41:28.1 311.38
63 119 20/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL AU SC DE BESSE 07:33.1 69 34:03.3 64 41:36.4 316.42
64 116 21/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 07:30.2 66 34:12.0 66 41:42.2 319.94
65 130 22/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 07:54.5 80 33:56.5 63 41:51.0 325.27
66 127 1/Mas2 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 07:41.7 77 34:10.9 65 41:52.6 326.24
67 120 23/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 07:35.6 70 34:22.7 68 41:58.3 329.68
68 128 24/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 07:46.5 78 34:21.2 67 42:07.7 335.35
69 129 25/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 07:52.7 79 34:35.3 69 42:28.0 347.67
70 124 3/Mas1 TIC6134001 1975 DUSHYN ALEXEY 07:38.6 74 34:53.9 70 42:32.5 350.42
71 108 16/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 07:22.5 58 35:41.9 72 43:04.4 369.69
72 133 26/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 08:08.6 83 35:07.7 71 43:16.3 376.88
73 126 27/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 07:40.0 76 35:45.2 73 43:25.2 382.32
74 104 17/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 07:13.7 54 36:13.8 76 43:27.5 383.67
75 105 18/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 07:19.4 55 36:21.1 77 43:40.5 391.56
76 132 28/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 08:01.4 82 36:07.7 75 44:09.1 408.86
77 136 29/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 08:26.0 86 35:45.7 74 44:11.7 410.46
78 131 30/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 07:54.9 81 36:36.5 79 44:31.4 422.35
79 134 31/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 08:11.9 84 36:37.3 80 44:49.2 433.16
80 137 32/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 08:31.2 87 36:26.5 78 44:57.7 438.28
81 135 33/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 08:13.1 85 38:06.2 81 46:19.3 487.70
82 138 1/Mas3 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 09:22.4 88 43:32.7 82 52:55.1 727.30
Abandons
65 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C
92 FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR
93 FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR
109 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C
Non partants
51 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD
113 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ