Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème Edition de la Vincent JAY

LES MENUIRES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX XAVIER (SA)
Dir. Epreuve :
RIVAIL FRANCK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ST MARTIN
Distance :
8 km
Point Haut :
1850 m
Point Bas :
1400 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.4800

Catégorie :
JEU/M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 52 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 21:57.3 00:00.0 5.48
2 43 2/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 22:03.4 00:06.1 11.96
3 3 3/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 22:41.5 00:44.2 52.45
4 6 4/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 22:50.8 00:53.5 62.34
5 4 5/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 23:11.9 01:14.6 84.76
6 46 6/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 23:44.7 01:47.4 119.62
7 5 7/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 23:47.1 01:49.8 122.17
8 45 8/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 24:05.7 02:08.4 141.94
9 11 9/SEN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 24:10.6 02:13.3 147.15
10 1 10/SEN FFS1340786 1985 JAY VINCENT SA EMHM/MENUIRE 24:22.0 02:24.7 159.26
11 19 11/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 24:25.7 02:28.4 163.20
12 10 1/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 25:13.0 03:15.7 213.47
13 51 2/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 25:22.6 03:25.3 223.67
14 2 12/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 25:31.5 03:34.2 233.13
15 31 3/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 25:37.7 03:40.4 239.72
16 23 4/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 26:22.7 04:25.4 287.54
17 35 5/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 26:38.4 04:41.1 304.23
18 33 6/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 26:43.0 04:45.7 309.12
19 20 7/JUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 27:26.0 05:28.7 354.82
20 13 13/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 27:45.3 05:48.0 375.33
21 38 1/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 27:54.8 05:57.5 385.42
22 48 2/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 28:05.9 06:08.6 397.22
23 26 3/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 28:07.4 06:10.1 398.81
24 40 8/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 28:23.6 06:26.3 416.03
25 18 4/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE 28:50.1 06:52.8 444.20
26 44 5/JEUN FFS2633291 1995 MENOTTO THEO SA SC ARECHES 29:36.2 07:38.9 493.19
27 12 6/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 30:05.6 08:08.3 524.44
28 30 7/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 30:24.6 08:27.3 544.63
29 21 8/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA MONOLITHE SF 30:48.9 08:51.6 570.45
30 41 9/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 31:35.6 09:38.3 620.09
Abandons
28 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
37 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ