Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

BASTIA

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18+U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 33 1/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 02:05.9 3 FINAL
2 32 2/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 02:04.3 2 FINAL
3 31 3/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 02:03.9 1 FINAL
4 42 4/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 02:09.7 12 FINAL
5 44 5/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 02:10.1 14 FINAL
6 45 1/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 02:10.3 15 FINAL
7 36 6/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 02:07.9 6 1/2 FINAL
8 40 7/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:09.5 10 1/2 FINAL
9 35 2/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 02:06.4 5 1/2 FINAL
10 38 3/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 02:08.6 8 1/2 FINAL
11 34 4/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:06.3 4 1/2 FINAL
12 48 5/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 02:10.8 18 1/2 FINAL
13 47 6/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 02:10.7 17 1/4 FINAL
14 49 7/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 02:11.7 19 1/4 FINAL
15 60 8/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 02:14.3 30 1/4 FINAL
16 39 8/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 02:08.9 9 1/4 FINAL
17 41 9/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 02:09.6 11 1/4 FINAL
18 43 9/U20 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 02:09.8 13 1/4 FINAL
19 56 10/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 02:13.6 26 1/4 FINAL
20 57 11/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 02:13.7 27 1/4 FINAL
21 37 10/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 02:08.1 7 1/4 FINAL
22 51 12/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 02:12.1 21 1/4 FINAL
23 53 11/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 02:12.7 23 1/4 FINAL
24 55 12/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 02:13.6 25 1/4 FINAL
25 59 13/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 02:14.2 29 1/4 FINAL
26 46 13/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 02:10.4 16 1/4 FINAL
27 50 14/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 02:12.0 20 1/4 FINAL
28 52 15/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 02:12.5 22 1/4 FINAL
29 54 16/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 02:13.3 24 1/4 FINAL
30 58 17/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 02:14.2 28 1/4 FINAL
31 281 18/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 02:14.6 31 QUALIF
32 268 19/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 02:14.6 32 QUALIF
33 264 20/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 02:15.6 33 QUALIF
34 266 21/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 02:16.0 34 QUALIF
35 285 22/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 02:16.2 35 QUALIF
36 304 14/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 02:16.5 36 QUALIF
37 262 23/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 02:16.7 37 QUALIF
38 256 24/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 02:17.8 38 QUALIF
39 255 25/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 02:18.3 39 QUALIF
40 276 15/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 02:18.6 40 QUALIF
41 261 26/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 02:18.7 41 QUALIF
42 300 16/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 02:19.1 42 QUALIF
43 286 17/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 02:19.2 43 QUALIF
44 259 27/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 02:19.5 44 QUALIF
45 258 28/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 02:20.0 45 QUALIF
46 251 29/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 02:21.6 46 QUALIF
47 257 30/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 02:28.5 47 QUALIF