Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

BASTIA

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U18->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 325 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1:59.733 00.000 5.00
2 323 2/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 2:00.059 00.326 8.27
3 282 3/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 2:00.267 00.534 10.35
4 326 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 2:01.929 02.196 27.01
5 328 5/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 2:02.116 02.383 28.88
6 320 6/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:02.393 02.660 31.66
7 327 7/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 2:02.718 02.985 34.92
8 308 8/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 2:02.925 03.192 36.99
9 324 9/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 2:03.253 03.520 40.28
10 313 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:03.944 04.211 47.20
11 312 10/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 2:04.303 04.570 50.80
12 297 2/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:04.346 04.613 51.23
13 310 11/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2:04.697 04.964 54.75
14 321 12/SEN EXT621210001 1991 BJORNSEN ERIK APU Nordic S 2:04.771 05.038 55.49
15 319 13/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 2:05.077 05.344 58.56
16 318 14/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 2:05.200 05.467 59.79
17 292 15/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 2:05.297 05.564 60.76
18 309 16/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 2:05.731 05.998 65.11
19 290 3/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:05.958 06.225 67.39
20 299 17/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 2:06.006 06.273 67.87
21 305 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:06.341 06.608 71.23
22 289 2/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 2:06.403 06.670 71.85
23 274 4/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 2:07.956 08.223 87.41
24 275 18/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 2:07.992 08.259 87.77
25 322 19/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 2:08.009 08.276 87.94
26 311 5/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 2:08.147 08.414 89.33
26 315 20/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 2:08.147 08.414 89.33
28 263 21/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 2:08.336 08.603 91.22
29 269 3/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 2:08.638 08.905 94.25
30 272 6/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 2:08.952 09.219 97.40
31 279 7/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2:09.532 09.799 103.21
32 270 4/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:09.676 09.943 104.65
33 284 8/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 2:09.766 10.033 105.55
34 294 9/U20 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 2:09.888 10.155 106.78
35 288 10/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 2:10.101 10.368 108.91
36 306 22/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 2:10.328 10.595 111.19
37 293 5/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:10.360 10.627 111.51
38 303 11/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 2:10.415 10.682 112.06
39 301 23/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 2:10.700 10.967 114.91
40 283 6/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 2:10.728 10.995 115.20
41 307 7/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 2:10.809 11.076 116.01
42 298 24/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2:11.515 11.782 123.08
43 317 25/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 2:11.645 11.912 124.39
44 273 8/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:11.782 12.049 125.76
45 316 1/M1 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:12.080 12.347 128.75
46 260 9/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:12.090 12.357 128.85
47 278 10/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 2:12.138 12.405 129.33
48 265 11/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 2:12.590 12.857 133.86
49 296 12/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 2:12.736 13.003 135.32
50 302 12/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 2:13.389 13.656 141.86
51 287 13/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 2:13.607 13.874 144.05
52 271 13/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 2:13.619 13.886 144.17
53 267 14/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 2:13.744 14.011 145.42
54 280 15/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 2:14.247 14.514 150.46
55 295 16/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 2:14.281 14.548 150.80
56 277 17/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 2:14.302 14.569 151.01
57 281 18/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 2:14.611 14.878 154.11
58 268 19/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 2:14.695 14.962 154.95
59 264 20/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 2:15.601 15.868 164.03
60 291 26/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 2:15.941 16.208 167.44
61 266 21/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 2:16.038 16.305 168.41
62 285 22/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:16.253 16.520 170.57
63 304 14/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 2:16.560 16.827 173.65
64 262 23/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:16.749 17.016 175.54
65 256 24/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 2:17.823 18.090 186.30
66 255 25/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 2:18.388 18.655 191.97
67 276 15/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 2:18.671 18.938 194.80
68 261 26/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:18.769 19.036 195.78
69 300 16/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 2:19.131 19.398 199.41
70 286 17/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 2:19.213 19.480 200.23
71 259 27/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 2:19.582 19.849 203.93
72 258 28/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 2:20.082 20.349 208.94
73 251 29/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 2:21.625 21.892 224.41
74 257 30/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 2:28.586 28.853 294.17
Non partants
314 EXT906190725 1994 DIXON SCOTT