Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE VITTOZ - SKI ROUE SKATE

LA FECLAZ

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
44.3800

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 259 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 23:13.2 00:00.0 44.38
2 256 2/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 23:44.7 00:31.5 62.47
3 255 3/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 23:48.7 00:35.5 64.76
4 245 4/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 24:03.2 00:50.0 73.09
5 253 5/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 24:04.8 00:51.6 74.01
6 254 6/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 24:10.2 00:57.0 77.11
7 251 7/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 24:13.1 00:59.9 78.78
8 252 8/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 24:17.8 01:04.6 81.47
9 247 9/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 24:18.2 01:05.0 81.70
10 238 10/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 24:27.4 01:14.2 86.99
11 257 11/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 24:31.4 01:18.2 89.28
12 242 12/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 24:35.8 01:22.6 91.81
13 239 13/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 24:46.7 01:33.5 98.07
14 240 14/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 24:49.5 01:36.3 99.68
15 237 15/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 25:07.5 01:54.3 110.01
16 235 16/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 25:16.6 02:03.4 115.24
17 241 17/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 25:19.9 02:06.7 117.13
18 233 18/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 25:20.6 02:07.4 117.54
19 250 19/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 25:21.9 02:08.7 118.28
20 220 20/U18 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 25:25.0 02:11.8 120.06
21 230 21/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 25:40.8 02:27.6 129.13
22 260 22/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 25:41.1 02:27.9 129.31
23 248 23/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 25:55.6 02:42.4 137.63
24 244 24/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 25:56.5 02:43.3 138.15
25 258 25/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 25:56.7 02:43.5 138.26
26 236 26/U18 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 26:05.1 02:51.9 143.09
27 246 27/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 26:13.9 03:00.7 148.14
28 225 28/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 26:34.1 03:20.9 159.74
29 243 29/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 26:34.4 03:21.2 159.91
30 227 30/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 26:40.8 03:27.6 163.59
31 231 31/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 26:47.8 03:34.6 167.61
32 224 32/U18 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 26:51.5 03:38.3 169.73
33 216 33/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 26:54.1 03:40.9 171.22
34 223 34/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 26:57.9 03:44.7 173.41
35 232 35/U18 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 27:05.7 03:52.5 177.89
36 212 36/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 27:24.1 04:10.9 188.45
37 226 37/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 27:40.2 04:27.0 197.70
38 215 38/U18 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 27:46.7 04:33.5 201.43
39 219 39/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 27:48.8 04:35.6 202.63
40 213 40/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 27:49.8 04:36.6 203.21
41 214 41/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 27:50.6 04:37.4 203.67
42 221 42/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 27:51.9 04:38.7 204.41
43 217 43/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 28:16.8 05:03.6 218.71
44 211 44/U18 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:50.5 05:37.3 238.06
45 218 45/U18 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 29:07.8 05:54.6 248.00
46 228 46/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 29:52.4 06:39.2 273.61
Non partants
222 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ
229 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS
234 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES
249 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS