Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

BASTIA

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
8.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
29.6800

Catégorie :
U18+U20
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 241 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 06:40.3 1 28:25.5 2 35:05.8 29.68
2 242 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 06:40.6 2 28:26.6 3 35:07.2 30.48
3 243 2/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 06:43.6 3 28:27.3 4 35:10.9 32.59
4 252 2/U18 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 06:51.8 12 28:19.7 1 35:11.5 32.93
5 248 3/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 06:47.4 8 28:33.9 5 35:21.3 38.51
6 249 3/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 06:48.1 9 28:40.1 7 35:28.2 42.44
7 257 4/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 06:57.0 17 28:35.3 6 35:32.3 44.78
8 272 5/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 07:08.7 32 28:47.4 8 35:56.1 58.34
9 268 4/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 07:05.3 28 28:52.7 9 35:58.0 59.43
10 250 6/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 06:48.5 10 29:11.4 10 35:59.9 60.51
11 259 7/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 06:59.8 19 29:22.8 11 36:22.6 73.44
12 246 5/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 06:47.3 6 29:38.7 14 36:26.0 75.38
13 266 8/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 07:04.7 26 29:25.8 12 36:30.5 77.95
14 261 9/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 07:01.8 21 29:37.3 13 36:39.1 82.85
15 262 10/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 07:02.6 22 29:45.4 15 36:48.0 87.92
16 270 6/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 07:05.7 30 29:45.7 16 36:51.4 89.86
17 267 11/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 07:05.1 27 29:46.8 17 36:51.9 90.14
18 264 7/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 07:02.7 23 30:07.9 19 37:10.6 100.80
19 244 8/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 06:44.2 4 30:39.9 21 37:24.1 108.49
20 280 12/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 07:17.1 40 30:07.4 18 37:24.5 108.72
21 247 9/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 06:47.3 6 30:45.2 23 37:32.5 113.28
22 260 13/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 07:00.0 20 30:37.9 20 37:37.9 116.35
23 251 14/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 06:51.6 11 31:00.5 27 37:52.1 124.45
24 274 10/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 07:12.1 34 30:40.4 22 37:52.5 124.67
25 269 15/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 07:05.5 29 30:51.6 24 37:57.1 127.30
26 265 16/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 07:03.1 25 30:58.1 26 38:01.2 129.63
27 279 17/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 07:16.1 39 30:55.5 25 38:11.6 135.56
28 263 11/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 07:02.7 23 31:11.7 29 38:14.4 137.15
29 283 12/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 07:27.8 43 31:02.2 28 38:30.0 146.04
30 271 13/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 07:07.5 31 31:25.6 30 38:33.1 147.81
31 253 14/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 06:54.0 13 32:30.6 33 39:24.6 177.16
32 278 18/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 07:15.7 38 32:11.1 31 39:26.8 178.41
33 258 15/U20 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 06:58.2 18 32:31.0 34 39:29.2 179.78
34 245 19/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 06:44.7 5 32:52.8 38 39:37.5 184.51
35 276 20/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 07:13.3 36 32:25.9 32 39:39.2 185.48
36 273 21/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 07:10.5 33 32:34.8 35 39:45.3 188.95
37 255 22/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 06:55.0 15 33:10.4 40 40:05.4 200.41
38 277 23/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 07:13.8 37 32:57.2 39 40:11.0 203.60
39 284 24/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 07:28.5 44 32:42.8 37 40:11.3 203.77
40 285 25/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 07:36.8 45 32:35.8 36 40:12.6 204.51
41 282 26/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 07:23.4 42 34:03.9 41 41:27.3 247.08
42 281 27/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 07:18.8 41 34:47.2 42 42:06.0 269.13
43 275 16/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 07:12.6 35 36:29.8 43 43:42.4 324.07
Abandons
254 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX
Non partants
256 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS