Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE POUSSINS

LA CLUSAZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASSON GREGORY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1520
Arrivée :
1305
Dénivelé :
215
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
CHAMBET LOUIS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/Pou FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 53.52 53.52 255.00
2 106 2/Pou FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 54.59 54.59 272.59
3 132 3/Pou FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 54.62 54.62 273.09
4 122 4/Pou FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN 54.98 54.98 279.01
5 123 5/Pou FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 55.52 55.52 287.88
6 131 6/Pou FFS2625871 1999 DONZEL ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 55.59 55.59 289.04
7 126 7/Pou FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO 55.63 55.63 289.69
8 130 8/Pou FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 55.85 55.85 293.31
9 79 9/Pou FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 56.27 56.27 300.22
10 143 10/Pou FFS2633526 1999 RENAUD VICTOR MB ANNECY SEMNO 56.84 56.84 309.59
11 71 11/Pou FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 56.86 56.86 309.92
12 86 12/Pou FFS2625870 1999 DELANNOY CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 56.97 56.97 311.73
13 115 13/Pou FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 57.01 57.01 312.38
14 109 14/Pou FFS2641151 2000 FAVOT LEO MB CS MANIGOD 57.94 57.94 327.68
15 100 15/Pou FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 58.23 58.23 332.44
16 66 16/Pou FFS2635524 1999 FRECHET ROBIN MB CS MANIGOD 58.49 58.49 336.72
17 72 17/Pou FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 58.53 58.53 337.38
18 149 18/Pou FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 58.74 58.74 340.83
19 62 19/Pou FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 59.00 59.00 345.10
20 94 20/Pou FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 59.10 59.10 346.75
21 152 21/Pou FFS2632293 1999 GATELLET CLEMENT MB ANCY SALOMON 59.17 59.17 347.90
22 151 22/Pou FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 59.43 59.43 352.17
23 135 23/Pou FFS2634024 1999 ALMIN SIMON MB SEYTHENEX 59.47 59.47 352.83
24 74 24/Pou FFS2634884 1999 PERILLAT JEAN MB SC GD BORNAN 59.58 59.58 354.64
25 114 25/Pou FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 59.70 59.70 356.61
26 70 26/Pou FFS2639769 2000 PERNET QUENTIN MB SC GD BORNAN 59.76 59.76 357.60
27 136 27/Pou FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 1:00.00 1:00.00 361.55
28 105 28/Pou FFS2634063 1999 NUTTE PERNOLLET AMAURY MB SC GD BORNAN 1:00.36 1:00.36 367.47
29 93 29/Pou FFS2641855 1999 CROISE TRISTAN MB SC GD BORNAN 1:00.53 1:00.53 370.26
30 78 30/Pou FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 1:00.56 1:00.56 370.75
31 133 31/Pou FFS2641048 2000 BASTARD FLORIAN MB SC GD BORNAN 1:00.89 1:00.89 376.18
32 128 32/Pou FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO SNR 1:01.02 1:01.02 378.32
33 145 33/Pou FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 1:01.09 1:01.09 379.47
34 141 34/Pou FFS2631516 1999 SCHELLY THEO MB CS MANIGOD 1:01.13 1:01.13 380.13
35 67 35/Pou FFS2637899 2000 POLLET THIOLLIER AXEL MB CS LA CLUSAZ 1:01.32 1:01.32 383.25
35 124 35/Pou FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 1:01.32 1:01.32 383.25
37 150 37/Pou FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:01.48 1:01.48 385.88
38 89 38/Pou FFS2648682 2000 GOOCH JAMES MB CS LA CLUSAZ 1:01.63 1:01.63 388.35
39 64 39/Pou FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 1:01.86 1:01.86 392.13
40 113 40/Pou FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 1:02.02 1:02.02 394.76
41 118 41/Pou FFS2647890 2000 MARCHAND AXEL MB CS LA CLUSAZ 1:02.06 1:02.06 395.42
42 102 42/Pou FFS2626866 1999 LENOTTE EDOUARD MB ANNECY SEMNO 1:02.09 1:02.09 395.91
43 85 43/Pou FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.18 1:02.18 397.39
44 95 44/Pou FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 1:02.39 1:02.39 400.84
45 108 45/Pou FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:02.52 1:02.52 402.98
46 103 46/Pou FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CS MANIGOD 1:02.60 1:02.60 404.30
47 97 47/Pou FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 1:02.78 1:02.78 407.26
48 83 48/Pou FFS2632587 1999 BERTIN CLEMENT MB ASO SNR 1:03.13 1:03.13 413.01
49 139 49/Pou FFS2634498 1999 SCHAERER BASTIEN MB SEYTHENEX 1:03.50 1:03.50 419.10
50 87 50/Pou FFS2640662 2000 ANGELLOZ ROBIN MB CS MANIGOD 1:03.56 1:03.56 420.08
51 98 51/Pou FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:03.86 1:03.86 425.01
52 111 52/Pou FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 1:03.96 1:03.96 426.66
53 110 53/Pou FFS2645516 2000 ROUSSEAU THIBAULT MB ANNECY SEMNO 1:04.09 1:04.09 428.80
54 119 54/Pou FFS2638319 1999 GIRERD BAPTISTE MB ASO SNR 1:04.38 1:04.38 433.57
55 138 55/Pou FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 1:04.66 1:04.66 438.17
56 125 56/Pou FFS2633516 1999 DORGAL AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:04.95 1:04.95 442.94
57 61 57/Pou FFS2631508 1999 DE SEYSSEL THIBAULT MB CS MANIGOD 1:05.71 1:05.71 455.43
58 80 58/Pou FFS2632468 2000 BURLEREAUX VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:05.73 1:05.73 455.76
59 148 59/Pou FFS2639687 2000 CROIBIER TOM MB ANNECY SEMNO 1:06.06 1:06.06 461.19
60 107 60/Pou FFS2631435 1999 MATHEWS TOBIAS MB CS VILLAZ 1:06.32 1:06.32 465.46
61 117 61/Pou FFS2653923 2000 ELSDON MAXIM MB CS LA CLUSAZ 1:06.45 1:06.45 467.60
62 76 62/Pou FFS2631821 2000 POLLET VILLARD CESAR MB CS LA CLUSAZ 1:07.09 1:07.09 478.12
63 142 63/Pou FFS2631603 1999 FABBRO DORIAN MB COMP SEVRIER 1:07.45 1:07.45 484.04
64 68 64/Pou FFS2641355 2000 LACOMBE MAXIME MB CS MANIGOD 1:07.79 1:07.79 489.63
65 134 65/Pou FFS2643293 2000 TAUZIES PAUL MB COMP SEVRIER 1:07.97 1:07.97 492.59
66 127 66/Pou FFS2633520 1999 LUIS THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:08.34 1:08.34 498.68
67 144 67/Pou FFS2639694 2000 GIRARDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:09.30 1:09.30 514.46
68 137 68/Pou FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO SNR 1:10.59 1:10.59 535.67
69 112 69/Pou FFS2648384 2000 PASCAL MOUSSELARD VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:11.52 1:11.52 550.96
70 104 70/Pou FFS2639880 2000 DIJOUD NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:13.05 1:13.05 576.12
71 75 71/Pou FFS2642203 2000 CURT CLEMENT MB SEYTHENEX 1:13.24 1:13.24 579.25
72 147 72/Pou FFS2645660 1999 FLORY MARTIN MB COMP SEVRIER 1:13.33 1:13.33 580.72
Abandons
116 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN
121 FFS2631816 2000 HAMEL MATEO MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
90 FFS2651328 2000 MEYNET TITOUAN MB CS VILLAZ
Non partants
63 FFS2639695 2000 MASCARO MATTEO MB ANNECY SEMNO
65 FFS2639883 2000 JANIN JEREMIE MB CS VILLAZ
69 FFS2632289 1999 DEBART PAUL MB ANCY SALOMON
73 FFS2635029 1999 HYVERT MAXIME MB CS ANNECY VX
77 FFS2631814 2000 FAVRE ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
81 FFS2652493 1999 LEQUEUX TIM MB CS ANNECY VX
82 FFS2649756 2000 RIBIOLLET JEROME MB ANNECY SEMNO
84 FFS2631812 2000 DUSSOLLIER CLEMENT MB CS LA CLUSAZ
88 FFS2641152 1999 SCHMITT ALEXANDRE MB CS ANNECY VX
91 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX
92 FFS2646603 1999 CITORES VALENTIN MB CS ANNECY VX
96 FFS2632290 1999 BOURGIER QUENTIN MB ANCY SALOMON
99 FFS2642550 1999 RASSEL JEAN BAPTISTE MB CS VILLAZ
101 FFS2649499 1999 ZAMY KYLIAN MB CS ANNECY VX
120 FFS2635844 1999 PIPERAUX ROBIN MB CS ANNECY VX
129 FFS2636614 1999 ADAM LAUREL MB CS ANNECY VX
140 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB ANNECY SEMNO