Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE QUALIF COUPE D'ARGENT DEUTER

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BASTIEN MAURICE (MB)
Arbitre :
BOREL SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
246.0800

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Pou FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:18.43 1:19.13 2:37.56 246.08
2 23 2/Pou FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 1:20.41 1:23.19 2:43.60 279.81
3 71 3/Pou FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:21.06 1:22.70 2:43.76 280.71
4 59 4/Pou FFS2638622 1999 MARGERARD ALEXIS MB SC SAMOENS 1:22.40 1:21.79 2:44.19 283.11
5 63 5/Pou FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:21.77 1:22.68 2:44.45 284.56
6 80 6/Pou FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB SC ST JEAN 1:21.93 1:22.58 2:44.51 284.90
7 30 7/Pou FFS2626161 1999 AVENT MATHI MB LES HOUCHES 1:19.83 1:25.05 2:44.88 286.96
8 73 8/Pou FFS2640705 1999 HENRIOUD THIBAULT MB SC TANINGES 1:23.28 1:22.53 2:45.81 292.16
9 65 9/Pou FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 1:22.00 1:24.09 2:46.09 293.72
10 87 10/Pou FFS2632638 1999 MAZZA VALERIAN MB SC MORILLON 1:22.85 1:23.28 2:46.13 293.94
11 16 11/Pou FFS2634882 1999 JEHL YVON MB SC MIEUSSY 1:21.72 1:24.80 2:46.52 296.12
12 24 12/Pou FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 1:22.01 1:24.65 2:46.66 296.91
13 32 13/Pou FFS2633282 1999 FRANCIOLI LEO MB SC MIEUSSY 1:23.00 1:23.72 2:46.72 297.24
14 95 14/Pou FFS2629066 1999 PALLANDRE EMILE MB LES HOUCHES 1:21.31 1:25.64 2:46.95 298.52
15 17 15/Pou FFS2628099 1999 OUVRIER BUFFET VICTOR MB SC SAMOENS 1:22.98 1:24.18 2:47.16 299.70
16 98 16/Pou FFS2625871 1999 DONZEL ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 1:23.28 1:24.09 2:47.37 300.87
17 67 17/Pou FFS2634874 1999 BARBIER KILIAN MB SC CONTAMINE 1:23.81 1:23.77 2:47.58 302.04
18 96 18/Pou FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 1:23.59 1:24.38 2:47.97 304.22
19 91 19/Pou FFS2633334 2000 LAYAT JONAS MB SC DENT OCHE 1:23.73 1:24.41 2:48.14 305.17
20 62 20/Pou FFS2633094 1999 HUMBERT NATHAN MB CS MARNAZ 1:24.62 1:23.84 2:48.46 306.96
21 99 21/Pou FFS2633526 1999 RENAUD VICTOR MB ANNECY SEMNO 1:22.88 1:25.68 2:48.56 307.52
22 34 22/Pou FFS2638367 1999 HALL ZACHARY MB SC ST JEAN 1:23.52 1:25.10 2:48.62 307.85
23 20 23/Pou FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB SC DENT OCHE 1:22.88 1:25.89 2:48.77 308.69
24 70 24/Pou FFS2632980 1999 VUARAND DAWSON MB S.C. CHATEL 1:23.66 1:25.17 2:48.83 309.02
25 89 25/Pou FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 1:25.45 1:23.51 2:48.96 309.75
26 19 26/Pou FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 1:22.58 1:26.40 2:48.98 309.86
27 2 27/Pou FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES 1:22.61 1:26.74 2:49.35 311.93
28 94 28/Pou FFS2644125 1999 PERONA VICTORIEN MB SC MIEUSSY 1:24.68 1:24.70 2:49.38 312.10
29 60 29/Pou FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 1:24.53 1:24.87 2:49.40 312.21
30 14 30/Pou FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 1:23.23 1:26.27 2:49.50 312.77
31 21 31/Pou FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 1:23.26 1:26.39 2:49.65 313.60
32 36 32/Pou FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 1:24.15 1:25.63 2:49.78 314.33
33 8 33/Pou FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 1:23.17 1:26.64 2:49.81 314.50
34 48 34/Pou FFS2634387 1999 GUICHEBARON CHARLIE MB SC CARROZ 1:24.33 1:25.49 2:49.82 314.55
35 41 35/Pou FFS2631614 1999 APERTET ARNAUD MB CS MEGEVE 1:24.47 1:25.65 2:50.12 316.23
36 3 36/Pou FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 1:23.53 1:26.68 2:50.21 316.73
37 6 37/Pou FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 1:23.91 1:26.31 2:50.22 316.79
38 40 38/Pou FFS2642135 1999 COATES THEODORE MB CS FLAINE 1:25.86 1:24.86 2:50.72 319.58
39 15 39/Pou FFS2633440 1999 CORREIA JOHN MB SC ST GERVAI 1:25.36 1:25.47 2:50.83 320.20
40 13 40/Pou FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 1:24.13 1:26.71 2:50.84 320.25
41 22 41/Pou FFS2637168 1999 PINTRE FLAVIO MB SC COMBLOUX 1:23.95 1:26.98 2:50.93 320.75
42 61 42/Pou FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES 1:25.93 1:25.02 2:50.95 320.87
42 64 42/Pou FFS2625870 1999 DELANNOY CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 1:24.74 1:26.21 2:50.95 320.87
44 72 44/Pou FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 1:20.01 1:31.11 2:51.12 321.81
45 68 45/Pou FFS2627594 1999 RICHARD PIERRE MB SC SIXT 1:24.55 1:26.90 2:51.45 323.66
46 97 46/Pou FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZINE 1:25.67 1:26.02 2:51.69 325.00
47 58 47/Pou FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 1:25.70 1:26.67 2:52.37 328.80
48 18 48/Pou FFS2637159 1999 AUZOUT TOM MB SC COMBLOUX 1:24.49 1:28.92 2:53.41 334.61
49 100 49/Pou FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN 1:25.99 1:27.58 2:53.57 335.50
50 47 50/Pou FFS2634570 1999 DUVAL ARSENE MB SC CARROZ 1:26.23 1:28.24 2:54.47 340.53
51 90 51/Pou FFS2637165 1999 OURS THIBAULT MB SC COMBLOUX 1:27.10 1:27.42 2:54.52 340.80
52 51 52/Pou FFS2634391 1999 RENAND HUGO MB SC CARROZ 1:25.90 1:28.90 2:54.80 342.37
53 54 53/Pou FFS2641151 2000 FAVOT LEO MB CS MANIGOD 1:26.83 1:28.22 2:55.05 343.76
54 1 54/Pou FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:26.12 1:29.67 2:55.79 347.90
55 82 55/Pou FFS2629795 2000 BONDAZ HONORE MB SC DENT OCHE 1:28.28 1:27.55 2:55.83 348.12
56 85 56/Pou FFS2635524 1999 FRECHET ROBIN MB CS MANIGOD 1:25.06 1:30.88 2:55.94 348.74
57 5 57/Pou FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 1:27.39 1:30.20 2:57.59 357.95
58 43 58/Pou FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 1:27.40 1:30.33 2:57.73 358.73
59 39 59/Pou FFS2633635 1999 LOZANO JULIEN MB SC TANINGES 1:26.33 1:31.51 2:57.84 359.35
60 29 60/Pou FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 1:28.32 1:29.65 2:57.97 360.07
61 93 61/Pou FFS2626755 1999 LATTION PAUL MB LES HOUCHES 1:29.02 1:29.18 2:58.20 361.36
62 84 62/Pou FFS2638469 1999 MUGNIER ARTHUR MB LES GETS S.C 1:26.69 1:31.91 2:58.60 363.59
63 27 63/Pou FFS2633227 1999 COLEMAN ARTHUR MB SC SAMOENS 1:29.20 1:29.69 2:58.89 365.21
64 28 64/Pou FFS2631516 1999 SCHELLY THEO MB CS MANIGOD 1:29.58 1:30.27 2:59.85 370.57
65 77 65/Pou FFS2647780 1999 PERRIER TOM MB SC MORZINE 1:30.56 1:29.85 3:00.41 373.70
66 4 66/Pou FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 1:33.71 1:26.78 3:00.49 374.15
67 76 67/Pou FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO SNR 1:29.93 1:31.38 3:01.31 378.73
68 38 68/Pou FFS2630848 1999 DODARD LILIAN MB SC ST GERVAI 1:24.47 1:36.86 3:01.33 378.84
69 45 69/Pou FFS2627279 1999 GEORGES ALLAIN MB SC SAMOENS 1:29.57 1:31.79 3:01.36 379.01
70 31 70/Pou FFS2634063 1999 NUTTE PERNOLLET AMAURY MB SC GD BORNAN 1:29.33 1:32.36 3:01.69 380.85
71 53 71/Pou FFS2629483 1999 MILLERET HUGO MB SC THOLLON 1:30.96 1:31.16 3:02.12 383.25
72 9 72/Pou FFS2639536 2000 COFFY VALENTIN MB SC ST JEAN 1:28.70 1:33.71 3:02.41 384.87
73 42 73/Pou FFS2626162 1999 GAUTIER ESTEBAN MB CS CHAMONIX 1:30.16 1:32.41 3:02.57 385.77
74 26 74/Pou FFS2637971 1999 LOVELLE HENRY MB SC ST JEAN 1:30.09 1:33.40 3:03.49 390.90
75 66 75/Pou FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 1:23.46 1:43.23 3:06.69 408.78
76 25 76/Pou FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 1:34.90 1:32.18 3:07.08 410.95
77 75 77/Pou FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 1:46.53 1:27.60 3:14.13 450.33
78 101 78/Pou FFS2640913 1999 LEBEE VINCENT MB SC LULLIN 1:55.82 1:32.59 3:28.41 530.09
Abandons
7 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC THONON 1:24.19
11 FFS2632719 1999 ARCHIER JEREMY MB CS MEGEVE 1:25.21
35 FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 1:26.15
37 FFS2642171 1999 BRONDEX FLAVIEN MB CS MEGEVE 1:26.40
44 FFS2637164 1999 OURS MAXIME MB SC COMBLOUX 1:25.94
46 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 1:22.29
49 FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:22.00
50 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 1:28.13
52 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 1:26.92
56 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 1:25.57
57 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 1:24.93
69 FFS2632714 1999 CREPY BANFIN NICOLAS MB SC CHAPELLE 1:25.50
79 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 1:29.05
81 FFS2603735 1999 CANTON LAMOUSSE ROBIN MB LES HOUCHES 1:21.60
83 FFS2634752 1999 AUBONNET MATTHIEU MB CS FLAINE 1:29.12
86 FFS2640194 1999 CHAVANNE LUCAS MB SC MIEUSSY 1:23.40
88 FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN 1:26.98
Disqualifiés
10 FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 1:21.03
12 FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC LULLIN 1:24.54
33 FFS2634024 1999 ALMIN SIMON MB SEYTHENEX 1:31.51
74 FFS2641256 1999 BESSON NOAH MB CS PRAZ/ARLY 1:26.03
78 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX
Non partants
92 FFS2641954 1999 ANCEY MAXIME MB SC ABONDANCE