Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

ARECHES BEAUFORT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FELIX GAELLE (SA)
D.T. Adjoint :
BOGNIER BENOIT (SA)
Dir. Epreuve :
BOUCHAGE JEAN JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Saisies
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.3400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 152 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 23:33.8 00:00.0 16.34
2 159 2/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 24:14.7 00:40.9 56.84
3 157 1/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:17.6 00:43.8 59.71
4 153 3/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 24:27.1 00:53.3 69.12
5 165 4/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:33.6 00:59.8 75.56
6 161 5/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 24:40.4 01:06.6 82.29
7 155 6/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 24:57.7 01:23.9 99.42
8 156 2/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 25:11.8 01:38.0 113.38
9 158 7/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 25:13.9 01:40.1 115.46
10 154 3/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 25:23.6 01:49.8 125.07
11 163 8/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 25:36.6 02:02.8 137.94
12 170 4/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 25:42.9 02:09.1 144.18
13 160 9/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 25:50.3 02:16.5 151.51
14 169 10/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:51.5 02:17.7 152.70
15 172 11/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 25:59.3 02:25.5 160.42
16 176 5/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 26:16.3 02:42.5 177.25
17 167 12/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 26:19.2 02:45.4 180.13
18 164 13/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA CS VILLARD 26:19.5 02:45.7 180.42
19 181 6/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 26:21.1 02:47.3 182.01
20 168 7/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 26:35.4 03:01.6 196.17
21 179 14/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 26:44.0 03:10.2 204.68
22 171 8/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 26:54.3 03:20.5 214.88
23 173 15/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:58.4 03:24.6 218.94
24 166 9/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 27:29.4 03:55.6 249.64
25 175 16/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 27:31.9 03:58.1 252.12
26 185 10/U20 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 27:36.3 04:02.5 256.47
27 174 11/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 28:00.1 04:26.3 280.04
28 178 17/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 28:09.5 04:35.7 289.35
29 188 12/U20 FFS2665857 2002 RICHON MASSIMO SA SC BOZEL 28:13.4 04:39.6 293.21
30 177 18/SEN FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 28:15.6 04:41.8 295.39
31 211 19/SEN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 28:20.7 04:46.9 300.44
32 209 20/SEN FFS2639083 1999 ARNAUD MELVIN DA US AUTRANNAI 28:23.5 04:49.7 303.21
33 186 13/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 28:36.3 05:02.5 315.89
34 201 21/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA CS MERIBEL 28:40.5 05:06.7 320.05
35 198 14/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 29:07.9 05:34.1 347.18
36 189 22/SEN FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 29:20.8 05:47.0 359.95
37 180 23/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 29:57.6 06:23.8 396.39
38 190 24/SEN FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 30:17.4 06:43.6 416.00
39 193 25/SEN FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 30:59.9 07:26.1 458.09
40 194 26/SEN FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 31:06.5 07:32.7 464.62
41 212 27/SEN FFS2357748 1993 GERARD GAUTIER SA CS SAISIES 31:15.8 07:42.0 473.83
42 196 28/SEN FFS2655457 1976 CHIPON GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 31:48.9 08:15.1 506.61
43 192 29/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 32:04.7 08:30.9 522.25
44 199 30/SEN FFS2702885 1990 CROS LOIC SA CS LA FECLAZ 32:09.5 08:35.7 527.01
45 195 31/SEN FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 32:12.0 08:38.2 529.48
46 187 32/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 32:16.0 08:42.2 533.44
47 207 33/SEN FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 32:31.2 08:57.4 548.49
48 210 34/SEN FFS2648667 1974 TOUSSAINT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 32:46.2 09:12.4 563.35
49 205 35/SEN FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 33:02.4 09:28.6 579.39
50 200 36/SEN FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 33:32.2 09:58.4 608.90
51 191 37/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 33:42.6 10:08.8 619.20
52 204 38/SEN FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 33:48.0 10:14.2 624.54
53 197 39/SEN FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 33:57.3 10:23.5 633.75
54 202 40/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CS LA FECLAZ 35:26.8 11:53.0 722.38
55 208 41/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 40:57.9 17:24.1 1050.24
Non partants
162 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
182 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ
183 FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CN REVARD
184 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ
203 FFS2232172 1991 MENOTTO SYLVAIN SA SC ARECHES
206 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ