Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE LUC VUILLET

LA SIMARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLOSSET EDITH (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROSSERO JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Repli
Distance :
10,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.8900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 22:03.7 00:00.0 24.89
2 4 1/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 22:04.2 00:00.5 25.42
3 12 2/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 22:05.5 00:01.8 26.79
4 2 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 22:59.9 00:56.2 84.33
5 18 3/SEN FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 23:00.9 00:57.2 85.39
6 7 3/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 23:01.5 00:57.8 86.02
7 8 4/SEN FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 23:01.9 00:58.2 86.44
8 10 4/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 23:04.4 01:00.7 89.09
9 13 5/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 23:08.8 01:05.1 93.74
10 17 5/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 23:14.9 01:11.2 100.19
11 15 6/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 23:33.6 01:29.9 119.97
12 5 7/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 23:34.2 01:30.5 120.61
13 11 6/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ ES SAUGETTE 23:34.4 01:30.7 120.82
14 24 7/SEN FFS2694607 1993 TINGUELY MARC MJ SKI ROUSSES 23:34.8 01:31.1 121.24
15 9 8/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 23:35.7 01:32.0 122.19
16 49 9/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 23:40.2 01:36.5 126.95
17 30 10/SEN FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 23:44.8 01:41.1 131.82
18 22 11/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 24:00.2 01:56.5 148.11
19 6 8/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 24:01.3 01:57.6 149.27
20 16 9/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 24:03.2 01:59.5 151.28
21 42 12/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 24:10.5 02:06.8 159.00
22 20 13/SEN FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 24:12.1 02:08.4 160.69
23 23 10/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 24:33.9 02:30.2 183.75
24 21 11/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 24:44.1 02:40.4 194.54
25 35 14/SEN FFS2623255 1996 PAGET JOHN MJ SMBM/MORBIER 24:58.1 02:54.4 209.34
26 37 15/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 24:59.7 02:56.0 211.03
27 50 16/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 25:01.3 02:57.6 212.73
28 53 17/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 25:06.4 03:02.7 218.12
29 32 18/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 25:13.9 03:10.2 226.05
30 26 12/U20 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 25:23.4 03:19.7 236.10
31 25 13/U20 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 25:23.7 03:20.0 236.42
32 33 19/SEN FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 25:32.6 03:28.9 245.83
33 36 20/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 25:34.0 03:30.3 247.31
34 29 21/SEN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 25:34.3 03:30.6 247.63
35 47 22/SEN FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 25:34.5 03:30.8 247.84
36 27 23/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 25:57.0 03:53.3 271.64
37 28 24/SEN FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 26:01.6 03:57.9 276.50
38 54 25/SEN FFS2620475 1983 DELACROIX THIBAUT MJ SC GRANDVAUX 26:02.1 03:58.4 277.03
39 34 26/SEN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ OYE-PALLET 26:02.4 03:58.7 277.35
40 45 27/SEN FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET 26:27.7 04:24.0 304.11
41 55 28/SEN FFS2687969 1976 JEUNET STEPHANE MJ SC GRANDVAUX 27:45.7 05:42.0 386.60
42 48 29/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS MB RANDO CHERAN 28:05.2 06:01.5 407.23
43 40 14/U20 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 29:08.8 07:05.1 474.49
44 31 15/U20 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 29:24.9 07:21.2 491.52
45 43 30/SEN FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 29:32.4 07:28.7 499.45
46 46 31/SEN FFS2671559 1988 GEST CAMILLE MJ SC SAMM 31:55.1 09:51.4 650.38
47 51 32/SEN FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC BO SC NEVERS 33:02.7 10:59.0 721.88
Abandons
14 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE
19 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER
52 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER
Non partants
1 FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES
38 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE
39 FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI
41 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX
44 FFS2675649 2002 PERROT AUDET NATHAN MJ DAMPRICHARD