Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France A

LES ROUSSES

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
JACOBERGER DOMINIQUE (MV)
D.T. Adjoint :
MICHAUD NICOLAS (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
Juge B :
REVILLIOD THIERRY (MB)
Juge C :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Juge D :
MATRAS ALAIN (DA)
Juge E :
ARBEZ MAURICE (MJ)
Chef mesureur :
DEVIDAL PHILIPPE (260)

Pénalité Appliquée :
20.0000

Tremplin :
Les Tuffes
P :
65 m
K :
76 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 45 1/SEN FFS1390799 1977 DESSUM NICOLAS SA DOUA/COURCHE 0.00
2 42 2/SEN FFS920090 1979 ROUX LUDOVIC MB DOUA/CONTAMI 7.85
3 46 3/SEN FFS1320850 1983 CHEDAL EMMANUEL SA COURCHEVEL 18.21
4 44 4/SEN FFS900188 1980 SANTIAGO REMI MB SC ST GERVAI 22.14
5 43 5/SEN FFS902676 1980 ARNOULD KEVIN MB DOUA/GERVAIS 25.78
6 79 1/CAD FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 25.92
7 78 6/SEN FFS2126610 1985 LAZZARONI DAVID DA US AUTRANNAI 27.04
8 71 7/SEN FFS520035 1982 DURAND FLORENTIN DA US AUTRANNAI 31.24
9 76 1/JUN FFS740050 1986 LAMY CHAPPUIS JASON MJ BOIS D'AMONT 31.39
10 65 8/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 33.35
11 77 2/JUN FFS2339744 1986 DEMARCHI CHARLES MB CS CHAMONIX 34.05
12 72 9/SEN FFS1330695 1984 MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 35.45
13 50 10/SEN FFS710052 1983 LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 37.97
14 63 3/JUN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB LES HOUCHES 41.47
15 75 11/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 47.36
16 41 12/SEN FFS2195233 1985 BOILLOT MAXIME MB CS CHAMONIX 49.32
17 60 13/SEN FFS1330496 1984 CHEDAL BILLY SA COURCHEVEL 63.19
18 74 14/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 64.17
19 56 15/SEN FFS500209 1978 BAL NICOLAS DA DOUA/AUTRANS 65.57
20 70 16/SEN FFS791721 1979 LACROIX THOMAS MJ SKI ROUSSES 65.71
21 73 4/JUN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 66.41
22 30 2/CAD FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 70.48
23 69 17/SEN FFS1420598 1985 LAHEURTE MAXIME MV GERARDMER SN 73.42
24 53 3/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 76.64
25 31 4/CAD EXT209472 1989 FRANCAIS REMI ARS DIABLERETS 78.32
25 66 18/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 78.32
27 68 19/SEN FFS2133680 1985 ANDRE BAPTISTE MV GERARDMER SN 85.75
28 48 5/JUN FFS729404 1986 CORDIER ANTHONY MJ SKI ROUSSES 86.73
29 16 1/MIN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 86.87
30 61 5/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 95.14
31 62 20/SEN FFS2275109 1977 HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 99.76
32 24 6/CAD FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 101.16
33 54 7/CAD FFS2266327 1989 BLAISON BENJAMIN MV US VENTRON 109.01
33 67 21/SEN FFS730602 1983 MARECHAL YANNICK MJ A.S MOUTHE 109.01
35 64 22/SEN FFS710453 1982 PAGNIER VITAL MJ RISOUX CLUB 110.55
36 38 23/SEN FFS910393 1982 JOURDANNEY THIBAUT MB LES HOUCHES 111.53
37 3 1/JUN FFS2131687 1986 REYNAUD VIRGINIE SA COURCHEVEL 111.67
38 25 8/CAD EXT260012 1988 BIANCHI MAXIME ARS LE BRASSUS 115.45
39 57 24/SEN FFS740054 1985 PROST BAYARD MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 118.96
40 26 9/CAD FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 120.22
41 55 10/CAD FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 120.92
42 47 11/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 121.06
43 2 1/SEN FFS740201 1985 LIZON AU CIRE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 121.90
44 51 12/CAD FFS2265808 1989 BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 123.86
45 35 6/JUN FFS2198541 1987 CALANDRE BRUNO SA COURCHEVEL 135.49
46 39 25/SEN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 140.11
47 34 7/JUN FFS2199881 1986 AMET CYRIL MV LA BRESSAUDE 140.39
48 22 13/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 141.51
49 5 2/MIN FFS2231387 1990 MUGNIER MICKAEL SA COURCHEVEL 171.92
50 21 14/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 173.60
51 40 26/SEN FFS510167 1982 ZOZ FREDERIC DA US AUTRANNAI 211.43
52 33 8/JUN FFS740192 1987 NASSIBOU NORMAN MJ SKI ROUSSES 211.71
53 28 15/CAD FFS2228641 1988 ROCHAIX FLORIAN MB SC CONTAMINE 279.10
54 23 16/CAD FFS2231576 1989 VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 282.47
55 15 3/MIN FFS2264941 1990 DJALTI JULIEN SA COURCHEVEL 283.31
56 49 17/CAD FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 286.95
57 37 27/SEN FFS2619126 1984 ZOZ BENJAMIN DA US AUTRANNAI 287.09
58 14 4/MIN FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 287.23
59 13 5/MIN FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 287.65
60 6 6/MIN FFS2231399 1990 BENOIT MORGAN SA COURCHEVEL 288.21
61 12 7/MIN FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 289.61
Non partants
1 FFS920228 1984 BERNARD LYDIE MB LES HOUCHES
4 FFS2292533 1990 DEVIDAL GREGORY MJ SKI ROUSSES
7 FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI
8 FFS2231392 1991 DIEUDONNE ARNAUD SA COURCHEVEL
9 FFS2294452 1991 MABBOUX ALEXANDRE MB SC GD BORNAN
10 FFS2259779 1990 MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI
11 FFS2176554 1991 SCHWINN FLORIAN MJ PREMANON SC
17 FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI
18 FFS2261179 1989 VANOTTI DAVID MJ A.S MOUTHE
19 FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO
20 FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES
27 EXT260013 1988 CHAMPION MICHAEL ARS LE BRASSUS
29 EXT210245 1988 CALA SEBASTIEN ARS LE BRASSUS
32 FFS2194035 1986 THIONNET LUDOVIC MJ A.S MOUTHE
36 EXT311815 1986 NYFELER Stephane ARS BERNE
52 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR
58 FFS1440586 1987 BASTIEN YVES MV GERARDMER SN
59 FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ DOUA/PONTARL