Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France jeunes

LES ROUSSES

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
JACOBERGER DOMINIQUE (MV)
D.T. Adjoint :
MICHAUD NICOLAS (MJ)

Juges de Saut

Juge A :
ARBEZ MAURICE (MJ)
Juge B :
MONNOYEUR JEAN MARIE (MJ)
Juge C :
REVILLIOD THIERRY (MB)
Juge D :
CHAPUIS DOMINIQUE (SA)
Juge E :
MATRAS ALAIN (DA)
Chef mesureur :
DEVIDAL PHILIPPE (260)

Pénalité Appliquée :
65.1000

Tremplin :
les tuffes
P :
60 m
K :
76 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 37 1/CAD FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 0.00
2 8 2/CAD FFS2158840 1988 BOURDEL MATIAS DA US AUTRANNAI 25.48
3 26 3/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 41.20
4 36 4/CAD FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 64.64
4 38 4/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 64.64
6 34 1/MIN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 64.79
7 33 6/CAD FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 64.93
8 35 7/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 65.37
9 32 2/MIN FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 72.36
10 30 8/CAD FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 73.09
11 27 9/CAD FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 78.91
12 31 10/CAD FFS2266327 1989 BLAISON BENJAMIN MV US VENTRON 93.18
13 13 3/MIN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 94.05
14 5 11/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 97.84
15 20 4/MIN FFS2176554 1991 SCHWINN FLORIAN MJ PREMANON SC 111.38
16 29 5/MIN FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 117.35
17 23 6/MIN FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 119.68
18 10 1/BEN FFS2260802 1992 TAILLARD JORDAN MJ RISOUX CLUB 124.63
19 28 12/CAD FFS2265808 1989 BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 125.21
20 18 7/MIN FFS2231387 1990 MUGNIER MICKAEL SA COURCHEVEL 134.96
20 21 7/MIN FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 134.96
22 15 9/MIN FFS2292533 1990 DEVIDAL GREGORY MJ SKI ROUSSES 136.42
23 25 13/CAD FFS2261179 1989 VANOTTI DAVID MJ A.S MOUTHE 141.37
24 16 10/MIN FFS2259779 1990 MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI 141.51
25 17 11/MIN FFS2264941 1990 DJALTI JULIEN SA COURCHEVEL 152.58
26 4 12/MIN FFS2231399 1990 BENOIT MORGAN SA COURCHEVEL 156.07
27 24 14/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 156.95
28 2 2/BEN FFS2292608 1992 BAILLY BASIN CHARLES MJ SC MORBIER 164.52
29 6 15/CAD FFS2231576 1989 VIGNES ARNAUD SA US ROSIERE 172.38
30 9 16/CAD FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 191.60
31 11 13/MIN FFS2227303 1990 FAREY HUGO MJ RISOUX CLUB 228.43
32 1 3/BEN FFS2260803 1992 PAGNIER BRUNO MJ OYE-PALLET 237.75
33 12 14/MIN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 269.63
34 3 15/MIN FFS2227306 1991 LE BORGNE MAXENCE MJ RISOUX CLUB 279.97
Non partants
7 FFS2228641 1988 ROCHAIX FLORIAN MB SC CONTAMINE
14 FFS2231392 1991 DIEUDONNE ARNAUD SA COURCHEVEL
19 FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES
22 FFS2294452 1991 MABBOUX ALEXANDRE MB SC GD BORNAN