Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE VILLE DE LA BRESSE - COUPE DE FRANCE A DIMANCHE 7 MARS 2004

LA BRESSE

S Mixte

Jury de Compétition

Coordinateur :
 
Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)

Juges de Saut

Juge A :
MARCHAL JEAN LUC (MV)
Juge B :
BAILLY PIERRE (MB)
Juge C :
MOREL PIERRE (DA)
Juge D :
GEHIN DENIS (MV)
Juge E :
MARTIN JEAN (MB)
Chef mesureur :
VIAL MICHEL (MV)

Pénalité Appliquée :
42.5800

Tremplin :
ENTRE LES GOUTTES
P :
55 m
K :
68 m
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Points
Classés
1 44 1/JUN FFS2339744 1986 DEMARCHI CHARLES MB CS CHAMONIX 0.00
2 45 1/SEN FFS910391 1984 DESCOMBES SEVOIE VINCENT MB LES HOUCHES 4.29
3 38 2/SEN FFS1330695 1984 MAITRE DAMIEN SA US ROSIERE 7.65
4 42 3/SEN FFS540610 1984 MOREL YOANN DA US AUTRANNAI 17.75
47 FFS2160747 1988 BOURQUI BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 20.66
6 40 4/SEN FFS791721 1979 LACROIX THOMAS MJ SKI ROUSSES 42.54
7 37 5/SEN FFS2133680 1985 ANDRE BAPTISTE MV GERARDMER SN 45.45
8 34 2/CAD FFS2227308 1989 TAILLARD YOANN MJ RISOUX CLUB 50.66
9 29 2/JUN FFS1440586 1987 BASTIEN YVES MV GERARDMER SN 55.71
46 3/JUN FFS2161761 1986 ROBE PIERRE EMMAN MB LES HOUCHES 63.21
11 27 3/CAD FFS2266327 1989 BLAISON BENJAMIN MV US VENTRON 64.89
11 36 6/SEN FFS2275109 1977 HAMELIN BENOIT DA US AUTRANNAI 64.89
13 26 4/CAD FFS2231573 1989 ARPIN STEEVE SA US ROSIERE 67.49
14 15 5/CAD FFS2266547 1989 VIRY DAVID MV SC XONRUPT 72.08
15 22 6/CAD FFS2231574 1989 CAILLEAU WILFRIED MB CS SAMOENS 74.22
16 43 7/SEN FFS730602 1983 MARECHAL YANNICK MJ A.S MOUTHE 76.67
17 16 1/MIN FFS2231379 1990 MAYER NICOLAS SA COURCHEVEL 77.28
18 20 7/CAD FFS2229446 1988 MARTIN JONATHAN MB LES HOUCHES 82.03
19 31 8/SEN FFS2131681 1985 CHAPUIS MICKAEL SA COURCHEVEL 82.49
20 33 8/CAD FFS2265808 1989 BOROWY FLORIAN SA COURCHEVEL 87.69
21 30 4/JUN FFS2199881 1986 AMET CYRIL MV LA BRESSAUDE 88.00
22 35 9/CAD FFS2198152 1988 GRANGEON J BAPTISTE SA US ROSIERE 89.22
23 25 2/MIN FFS2227680 1990 GUY SAMUEL MJ A.S MOUTHE 89.68
24 11 10/CAD FFS2262086 1989 LAFARGE GEOFFREY MB CS CHAMONIX 92.74
25 41 9/SEN FFS710453 1982 PAGNIER VITAL MJ RISOUX CLUB 99.78
26 21 11/CAD FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 103.00
27 9 10/SEN FFS1491412 1978 GERMAIN SEBASTIEN MV SC XONRUPT 103.45
28 13 12/CAD FFS2195366 1989 TOLOSA MAXIME MB CS SAMOENS 116.77
29 8 3/MIN FFS2321404 1991 AIRIAU GAUTIER DA US AUTRANNAI 118.45
30 19 4/MIN FFS2296060 1991 DORME JULIEN SA COURCHEVEL 122.89
31 12 5/MIN FFS2294452 1991 MABBOUX ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 128.25
32 28 5/JUN FFS740192 1987 NASSIBOU NORMAN MJ SKI ROUSSES 133.91
33 23 6/MIN FFS2225629 1990 SAMMARCELLI NILS DA US AUTRANNAI 134.37
34 14 7/MIN FFS2259779 1990 MELESI BAPTISTE DA US AUTRANNAI 141.87
35 7 13/CAD FFS2261179 1989 VANOTTI DAVID MJ A.S MOUTHE 147.22
36 18 8/MIN FFS2297502 1990 ARNOULD JEAN LOUIS MV GERARDMER SN 157.17
37 5 11/SEN FFS2232990 1985 MOUGEL GEORGES MV LA BRESSAUDE 162.53
38 10 14/CAD FFS2195243 1989 FONTAINE SEBASTIEN MB LES HOUCHES 178.60
39 2 6/JUN FFS2133033 1986 POIROT PIERRICK MV LA BRESSAUDE 182.73
40 3 1/BEN FFS2297504 1992 LEJEUNE PAUL MV GERARDMER SN 201.55
41 4 9/MIN FFS2266762 1991 VIRY FABIEN MV SC XONRUPT 224.81
42 39 7/JUN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB LES HOUCHES 225.89
Non partants
FFS2161886 1988 MAHROUG MARVIN MB CS SAMOENS
FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER
FFS2225969 1988 JUNIQUE GAETAN DA SC OZ-ALLEMO
1 FFS2266495 1989 JEANDEL TANGUY MV US VENTRON
32 FFS729404 1986 CORDIER ANTHONY MJ SKI ROUSSES