Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXXI ème GP ASPTT TOULON Hommes

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MISTRAL JEAN CLAUDE (AP)
Arbitre :
LAFOSSE BRIGITTE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAURANDI SERGE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
2010
Arrivée :
1730
Dénivelé :
280
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BRES MARC (AP)
Ouvreurs A :
ESF ORRES ()
Ouvreurs B :
ESF ORRES ()
Ouvreurs C :
ESF ORRES ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
95.4800

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Jun FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 51.23 51.23 95.48
2 43 1/Sen FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 51.37 51.37 97.86
3 46 1/Mast-A FFS490059 1964 GUIGNON PHILIPPE CA SC FAYENCE 51.42 51.42 98.71
4 50 2/Sen FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 52.15 52.15 111.10
5 53 1/Cad FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 52.69 52.69 120.27
6 48 2/Jun FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 52.80 52.80 122.14
7 44 3/Jun FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR 52.87 52.87 123.33
8 41 2/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 52.98 52.98 125.20
9 47 2/Cad FFS2289060 1989 RAVAUX JONATHAN AP SC SIX FOURS 53.05 53.05 126.39
10 57 3/Sen FFS2330075 1985 BADJILY SIMON AP ORRES EMBRUN 53.06 53.06 126.56
11 56 3/Mast-A FFS690614 1966 BUREL GEORGES AP SC LA CRAU 53.31 53.31 130.80
12 62 1/Min FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 53.33 53.33 131.14
13 42 4/Jun FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 53.43 53.43 132.84
13 58 4/Sen FFS140014 1985 CHAMPENOIS GUILLAUME AP CSM SEYNOIS 53.43 53.43 132.84
15 45 5/Sen FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR 53.71 53.71 137.60
16 54 5/Jun FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 54.10 54.10 144.22
17 70 3/Cad FFS2619833 1989 DUPOUY GUILLAUME AP SC TOULONNAI 54.22 54.22 146.26
18 119 6/Jun FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN 54.23 54.23 146.43
19 65 6/Sen FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 54.35 54.35 148.46
20 52 7/Jun FFS2232803 1987 FERRERI THEOTIME AP SC TOULONNAI 54.38 54.38 148.97
21 51 4/Mast-A FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 54.99 54.99 159.33
22 63 7/Sen FFS2615194 1981 WULWERYCK ANTOINE MV SCR THANN 55.04 55.04 160.18
23 68 8/Jun FFS2620776 1986 CHAUMARTIN BENOIT AP SC TOULONNAI 55.16 55.16 162.22
24 60 4/Cad FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 55.43 55.43 166.81
25 75 5/Cad FFS2615306 1990 MONZAT CHARLES CA SC FAYENCE 56.27 56.27 181.07
26 67 5/Mast-A FFS2270271 1963 MARTEL ERIC AP CO LAYE 56.48 56.48 184.64
27 74 6/Cad FFS2605547 1989 JUNCA PARENT ANTONY AP SC SIX FOURS 56.56 56.56 186.00
28 64 6/Mast-A FFS2606415 1961 SUCCO ERIC AP SC SIX FOURS 56.57 56.57 186.17
29 71 2/Min FFS2320473 1991 PREMIER GAETAN CA SC PLAN TOUR 56.71 56.71 188.54
30 72 7/Mast-A FFS192935 1953 GRAVOULET JEAN AP ASPTT HYERES 56.77 56.77 189.56
31 78 3/Min FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 56.89 56.89 191.60
32 61 8/Mast-A FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 56.91 56.91 191.94
33 83 7/Cad FFS2613843 1990 STENNE YOHANN CA SC PLAN TOUR 56.95 56.95 192.62
34 69 9/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 57.22 57.22 197.20
35 80 9/Jun FFS2619905 1988 [I]BETESTA ADRIEN AP ST ANTOINE 57.92 57.92 209.09
36 82 10/Jun FFS2289141 1986 RAVEL J PHILIPPE AP CSM SEYNOIS 58.07 58.07 211.64
37 76 11/Jun FFS2155750 1988 ZAFIROPOULOS MAXIME AP ASPTT TOULON 58.10 58.10 212.15
38 81 4/Min FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 58.77 58.77 223.53
39 112 8/Sen FFS120164 1983 LAFOSSE JULIEN AP CSM SEYNOIS 59.32 59.32 232.87
40 90 12/Jun FFS2626194 1988 GRAVOULET YANN AP ASPTT HYERES 59.54 59.54 236.60
41 85 8/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 59.83 59.83 241.53
41 91 5/Min FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 59.83 59.83 241.53
43 84 6/Min FFS2615985 1991 REVELEN BERNARD THEO CE SC NIMES 59.89 59.89 242.55
44 92 7/Min FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:00.25 1:00.25 248.66
45 98 8/Min FFS2350454 1992 HOUCHARD BERTRAND CA SC PLAN TOUR 1:00.37 1:00.37 250.70
46 79 9/Cad FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE 1:00.63 1:00.63 255.11
47 99 9/Min FFS2349524 1992 BUZANCAIS ANSEL AP CSM SEYNOIS 1:00.73 1:00.73 256.81
48 89 9/Sen FFS2628882 1979 ANTONI NICOLAS AP ST ANTOINE 1:00.76 1:00.76 257.32
49 106 10/Cad FFS2625160 1990 ZANETTI ENZO CE SC NIMES 1:01.53 1:01.53 270.40
50 100 10/Mast-A FFS2627665 1969 COUTELEN JAN PATRICK AP ST ANTOINE 1:01.64 1:01.64 272.27
51 108 11/Cad FFS2613947 1990 CYFERMAN JEREMY CA SC FAYENCE 1:01.71 1:01.71 273.45
52 97 10/Min FFS2603800 1991 BERENGER FRANCOIS AP CSM SEYNOIS 1:02.08 1:02.08 279.74
53 101 11/Min FFS2614826 1992 DURBANO GUILLAUME CA SC PLAN TOUR 1:02.35 1:02.35 284.32
54 110 12/Min FFS2319202 1992 JULIEN NICOLAS AP CSM SEYNOIS 1:02.52 1:02.52 287.21
55 86 12/Cad FFS2289136 1990 ZAFIROPOULOS ADRIEN AP ASPTT TOULON 1:02.53 1:02.53 287.38
56 109 13/Min FFS2319143 1991 ROUX MICHAEL AP SC CHAILLOL 1:02.90 1:02.90 293.66
57 103 13/Cad FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:03.04 1:03.04 296.04
58 96 11/Mast-A FFS192564 1965 ERARD LAURENT AP SC TOULONNAI 1:03.11 1:03.11 297.23
59 87 14/Cad FFS2155749 1989 SERAFINI ROMAIN AP ASPTT TOULON 1:03.17 1:03.17 298.25
60 118 15/Cad FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:03.67 1:03.67 306.74
61 114 14/Min FFS2627379 1991 GAMUS BAPTISTE AP SC SIX FOURS 1:04.42 1:04.42 319.48
62 102 16/Cad FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 1:04.55 1:04.55 321.68
63 111 10/Sen FFS2302327 1981 VALETTE FREDERIC CE LUNEL SKI 1:04.68 1:04.68 323.89
64 104 15/Min FFS2614825 1992 DURBANO ALEXANDRE CA SC PLAN TOUR 1:04.88 1:04.88 327.29
65 105 11/Sen FFS2619393 1981 JULLEDA GREGORY AP ASPTT TOULON 1:05.02 1:05.02 329.67
66 107 12/Mast-A FFS2616225 1967 ANGLEROT YANN AP CSM SEYNOIS 1:05.21 1:05.21 332.89
67 113 13/Mast-A FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE LUNEL SKI 1:06.86 1:06.86 360.91
68 117 16/Min FFS2631028 1992 CROSNIER JEAN PHILIPP AP SC SIX FOURS 1:09.04 1:09.04 397.93
69 115 14/Mast-A FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:17.57 1:17.57 542.79
Abandons
55 FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS
59 FFS2605365 1988 MERZ GUILLAUME AP SC SIX FOURS
66 FFS2606606 1991 ROUBAUD EDOUARD AP ST ANTOINE
77 FFS133638 1963 GROSSO NORBERT AP G.S.P.
Disqualifiés
88 FFS2300288 1962 RENARD PHILIPPE AP CSM SEYNOIS
93 FFS2270393 1975 BERINGUIER PHILIPPE AP ASPTT TOULON
120 FFS2631062 1963 Marcellin Gilles AP ST ANTOINE
Non partants
73 FFS2608707 1969 DISDIER GIL AP US VEYNOISE
94 FFS2623648 1989 TROIN JOAN AP SC SIX FOURS
95 FFS2606139 1991 BERTRON SIMPSON JULES CE SC NIMES
116 FFS2605284 1992 ISNARD ROMAIN AP SC SIX FOURS