Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONNAUX

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (FZ)
Arbitre :
MOUNIER JEAN PIERRE (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ELOI JACQUES (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOY VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
GRANIER JEAN PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
HUDRY VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
GRANIER JEAN PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
67.9600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/Cad FFS2352075 1989 BEILLARD HUGO FZ SPORT HIV FZ 36.90 35.79 1:12.69 67.96
2 32 2/Cad FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY CE SC NIMES 37.62 36.45 1:14.07 79.35
3 36 3/Cad FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC 40.04 39.51 1:19.55 124.58
4 46 1/Jun FFS2126720 1987 PALEY SYLVAIN FZ SC S CHAMOND 41.24 39.89 1:21.13 137.63
5 31 1/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASE STRASBOU 41.68 39.78 1:21.46 140.35
6 59 2/Jun FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS 42.82 38.67 1:21.49 140.60
7 40 4/Cad FFS2353197 1989 LACROIX VINCENT LY ASPTT GDLYON 43.89 38.30 1:22.19 146.38
8 74 1/Sen FFS640002 1985 REBAUD BRICE FZ SPORT HIV FZ 42.68 39.72 1:22.40 148.11
9 68 2/Sen FFS610021 1979 CREPET MAXIME FZ SPORT HIV FZ 43.01 39.42 1:22.43 148.36
10 55 5/Cad FFS2226913 1989 FASSOLETTE P OLIVIER FZ SC ROANNAIS 43.30 39.27 1:22.57 149.51
11 48 3/Jun FFS2352074 1987 BEILLARD ROMAIN FZ SPORT HIV FZ 42.04 40.57 1:22.61 149.84
12 45 6/Cad FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE 42.70 39.93 1:22.63 150.01
13 58 2/Mast-A FFS1343207 1959 SANTORO GUILLERMO MI SA CO VAL THO 43.13 39.78 1:22.91 152.32
14 57 1/Min FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 43.02 40.43 1:23.45 156.78
15 50 3/Mast-A FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 43.98 40.79 1:24.77 167.67
16 65 4/Jun FFS2600215 1988 GHESQUIERE ERWAN MV ASE STRASBOU 44.03 41.09 1:25.12 170.56
17 61 3/Sen FFS2335782 1985 GREMILLET HADRIEN FZ SC S CHAMOND 43.93 41.38 1:25.31 172.13
18 67 5/Jun FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 44.15 41.22 1:25.37 172.62
19 75 6/Jun FFS2618631 1988 COUPAT PIERRE MICHE FZ SPORT HIV FZ 44.10 41.35 1:25.45 173.28
20 64 4/Sen FFS2126754 1985 LACROIX BAPTISTE FZ SC S CHAMOND 41.56 43.95 1:25.51 173.78
21 73 7/Cad FFS2292008 1990 TAMIAN DAMIEN FZ SC ROANNAIS 44.85 41.43 1:26.28 180.13
22 76 8/Cad FFS2191594 1989 GALAND JULIEN CE SC NIMES 44.98 41.82 1:26.80 184.43
23 66 9/Cad FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 44.94 42.29 1:27.23 187.98
24 79 2/Min FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 44.94 42.63 1:27.57 190.78
25 56 10/Cad FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 44.78 42.87 1:27.65 191.44
26 83 5/Sen FFS300031 1981 BORIES SIMON CE SC RODEZ 45.57 42.38 1:27.95 193.92
27 90 6/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 45.25 43.20 1:28.45 198.05
28 47 4/Mast-A FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 45.13 43.64 1:28.77 200.69
29 72 7/Jun FFS2290096 1986 MUHR XAVIER AP ORRES EMBRUN 46.92 42.63 1:29.55 207.13
30 82 8/Jun FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS 46.35 43.26 1:29.61 207.62
31 84 11/Cad FFS2620828 1990 JACQUEMET LEONARD FZ SPORT HIV FZ 47.57 43.42 1:30.99 219.01
32 81 12/Cad FFS2615712 1990 DECROOCQ XAVIER FZ SPORT HIV FZ 46.71 44.77 1:31.48 223.06
33 94 13/Cad FFS2624240 1989 LEHERPEUX STEPHANE OU SC POITEVIN 47.72 43.91 1:31.63 224.30
34 77 7/Sen FFS2129505 1985 BLANCHARD JULIEN OU ASPTT NANTES 47.70 44.25 1:31.95 226.94
35 95 14/Cad FFS2623540 1989 COLOMINES FABIEN CE AS SALINDROI 48.49 44.25 1:32.74 233.46
36 120 8/Sen FFS2624999 1980 CHAUX ALEXANDRE FZ SC ROANNAIS 49.24 43.89 1:33.13 236.68
37 88 9/Jun FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN 50.10 44.00 1:34.10 244.68
38 51 5/Mast-A FFS1690445 1975 GILLES EMMANUEL OU ASPTT NANTES 50.33 44.46 1:34.79 250.38
39 146 3/Min FFS2290174 1991 CATAYS PIERRE CE SC LAGUIOLE 49.65 45.30 1:34.95 251.70
40 103 4/Min FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 49.11 46.83 1:35.94 259.87
41 141 6/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 49.33 46.68 1:36.01 260.45
42 91 5/Min FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 50.01 46.36 1:36.37 263.42
43 85 1/Vet FFS192661 1947 MATTEI JEAN FRANCOI AP MATTEI TEAM 50.18 46.38 1:36.56 264.99
44 105 10/Jun FFS2624487 1988 CLIGNIEZ GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 49.51 47.14 1:36.65 265.73
45 122 15/Cad FFS2619396 1989 ALBESPY BRICE CE SC RODEZ 51.19 45.65 1:36.84 267.30
46 97 9/Sen FFS2628752 1985 CLERY PASCAL OU ASPTT NANTES 50.40 47.45 1:37.85 275.64
47 102 6/Min FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 50.99 47.19 1:38.18 278.36
48 106 16/Cad FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 50.91 47.30 1:38.21 278.61
49 96 17/Cad FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON 52.94 48.00 1:40.94 301.14
50 92 7/Min FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 52.24 49.29 1:41.53 306.01
51 135 18/Cad FFS2627752 1990 JOUANNEAU ROMAIN BO SCA MACON 53.28 48.96 1:42.24 311.87
52 89 7/Mast-A FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 52.62 49.88 1:42.50 314.02
53 100 8/Min FFS2606486 1991 DOLLEY PIERRE EMMAN OU ASPTT NANTES 52.84 49.94 1:42.78 316.33
54 30 19/Cad FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 57.29 45.88 1:43.17 319.55
55 133 11/Jun FFS2290076 1986 [d]DERRUAU PHILIPPE CE SC RODEZ 56.10 49.24 1:45.34 337.46
56 104 9/Min FFS2624536 1992 BRUEY QUENTIN OU ASPTT NANTES 53.66 52.20 1:45.86 341.75
57 138 10/Min FFS2630841 1992 AZEMA FRANCOIS BO DIJON SKI CL 55.54 53.67 1:49.21 369.40
58 110 11/Min FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 56.19 53.67 1:49.86 374.77
59 121 12/Jun FFS2290110 1988 BARDET BORIS CE AS SALINDROI 56.33 53.57 1:49.90 375.10
60 107 2/Vet FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 56.86 54.66 1:51.52 388.47
61 123 20/Cad FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 57.49 54.97 1:52.46 396.23
62 125 8/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 57.90 55.65 1:53.55 405.23
63 124 12/Min FFS2625287 1992 SINGLARD LEO CE SC RODEZ 59.71 56.62 1:56.33 428.17
64 126 9/Mast-A FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDROI 1:01.25 56.50 1:57.75 439.90
65 148 21/Cad FFS2613064 1990 GUIGUE PATRICE CE SC SPIRIPONT 1:00.69 57.07 1:57.76 439.98
66 112 13/Min FFS2320170 1992 MARCILHAC REMI CE SC RODEZ 1:01.71 58.61 2:00.32 461.11
67 101 22/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 51.20 1:10.22 2:01.42 470.19
68 118 13/Jun FFS2622031 1988 ROGER WILLIAM BO US CHE DIJON 56.94 1:06.61 2:03.55 487.77
69 116 23/Cad FFS2350243 1990 AFFRE JULIEN CE AS SALINDROI 1:07.69 56.08 2:03.77 489.59
70 134 14/Min FFS2627754 1992 JOUANNEAU LUC BO SCA MACON 1:05.86 1:01.73 2:07.59 521.12
Abandons
38 FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER
43 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
52 FFS2287818 1980 GILLES DAMIEN OU ASPTT NANTES
53 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
62 FFS2615546 1988 LACROIX HUGO BO ASSB 45.10
63 FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ
69 FFS2290165 1988 VERNET YOHANN CE SC BAGNOLS
80 FFS630027 1988 FASSOLETTE SAMUEL FZ SC ROANNAIS 46.76
93 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
111 FFS2614536 1992 MICHALAK HUGO FZ SPORT HIV FZ 51.71
114 FFS2302327 1981 VALETTE FREDERIC CE LUNEL SKI 57.65
117 FFS2138506 1957 CANCEL GUY CE SC MONTPELLI 49.77
145 FFS2625595 1990 GREGOIRE DORIAN CE SC SPIRIPONT 59.17
Disqualifiés
60 FFS2224416 1990 BISCUIT ALEXANDRE CE SC NIMES 43.28
86 FFS2297860 1990 DIAT PIERRE GILLE OU ASPTT NANTES
98 FFS2623518 1987 JOUBAUD FRANCOIS XAV OU ASPTT ST NAZ
131 FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES
Non partants
34 FFS990261 1959 PERRET ERIC MB ASPTT ANNECY
35 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
37 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F
39 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RACING CLB F
41 FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY
42 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
44 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY
49 FFS990225 1969 LIMOGE JEAN CHARLES MB ASPTT ANNECY
54 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 46.71
70 FFS2288288 1981 BRETIN XAVIER BO SC TOURNUS
71 FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ
78 FFS1630043 1985 GILLES JOCELYN OU ASPTT NANTES
87 FFS310096 1982 BONY SYLVAIN CE ALPINA MILLA
99 FFS2615985 1991 REVELEN BERNARD THEO CE SC NIMES
108 FFS2614354 1958 GHESQUIERE LAURENT MV ASE STRASBOU
109 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:09.85
113 FFS320259 1970 CAUSIN LAURENT CE LUNEL SKI
115 FFS2626742 1992 NOTTON GREGOIRE FZ SPORT HIV FZ
119 FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 1:07.56
127 FFS2272377 1962 OLLIE FREDERIC CE LUNEL SKI
129 FFS2171875 1962 GALAND OLIVIER CE SC NIMES
130 FFS1790306 1972 PETIT SEBASTIEN BO DIJON SKI CL
132 FFS2191557 1979 GIROD DAMIEN CE LUNEL SKI
137 FFS2631315 1991 [I]Nunzi guerra Rubens CE LUNEL SKI
139 FFS2224430 1989 BARES TRISTAN CE SC RODEZ
140 FFS2629331 1984 BONNET JEREMY FZ SC S CHAMOND