Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE SKI DE L HERAULT

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEAN CLAUDE (PE)
Arbitre :
MOY VINCENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIUNAUD LOUIS (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
AURARD HERVE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+8

Pénalité Appliquée :
65.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 1:17.66 1:17.66 65.52
2 43 2/Sen FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 1:18.67 1:18.67 76.83
3 41 1/Mast-A FFS2284836 1961 VION FABRICE SA CS PRALOGNAN 1:19.49 1:19.49 86.02
4 32 2/Mast-A FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F 1:19.73 1:19.73 88.71
5 42 3/Sen FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN IF SORETRAC SC 1:20.11 1:20.11 92.97
6 44 3/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:20.83 1:20.83 101.03
7 34 4/Mast-A FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RACING CLB F 1:21.33 1:21.33 106.63
8 38 4/Sen FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 1:21.63 1:21.63 109.99
9 96 1/Jun FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS 1:21.71 1:21.71 110.89
10 37 5/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN MV ASE STRASBOU 1:22.07 1:22.07 114.92
11 31 6/Mast-A FFS1492888 1957 SIEBER ANDRE MV SC HUNINGUE 1:22.10 1:22.10 115.26
12 104 7/Mast-A FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:22.87 1:22.87 123.89
13 106 8/Mast-A FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:23.06 1:23.06 126.01
14 64 9/Mast-A FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL MB ANCY SEMNOZ 1:23.59 1:23.59 131.95
15 57 5/Sen FFS1094580 1976 VIEL DAMIEN IF RACING CLB F 1:23.63 1:23.63 132.40
16 51 10/Mast-A FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:24.41 1:24.41 141.14
17 97 1/Cad FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 1:24.92 1:24.92 146.85
18 53 11/Mast-A FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 1:25.51 1:25.51 153.46
19 62 1/Min FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 1:26.06 1:26.06 159.62
20 95 2/Jun FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS 1:26.23 1:26.23 161.53
21 90 2/Cad FFS2224430 1989 BARES TRISTAN CE SC RODEZ 1:26.49 1:26.49 164.44
22 98 3/Jun FFS2290165 1988 VERNET YOHANN CE SC BAGNOLS 1:26.62 1:26.62 165.90
23 81 3/Cad FFS2619396 1989 ALBESPY BRICE CE SC RODEZ 1:26.84 1:26.84 168.36
24 47 12/Mast-A FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:27.18 1:27.18 172.17
25 102 13/Mast-A FFS320259 1970 CAUSIN LAURENT CE LUNEL SKI 1:27.38 1:27.38 174.41
26 105 14/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:27.58 1:27.58 176.65
27 108 6/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:27.82 1:27.82 179.34
28 107 15/Mast-A FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN IF ASC CRED AGR 1:27.84 1:27.84 179.56
29 54 16/Mast-A FFS2623352 1965 ROY THIERRY MB ASPTT ANNECY 1:28.07 1:28.07 182.14
30 58 17/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF AS MINORANGE 1:28.17 1:28.17 183.26
31 49 1/Vet FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:28.53 1:28.53 187.29
32 67 7/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 1:29.10 1:29.10 193.68
33 63 8/Sen FFS300031 1981 BORIES SIMON CE SC RODEZ 1:29.16 1:29.16 194.35
34 61 18/Mast-A FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF AXA SL 1:30.08 1:30.08 204.66
35 56 19/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 1:31.11 1:31.11 216.20
36 72 4/Cad FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 1:31.13 1:31.13 216.42
37 109 9/Sen FFS2620593 1981 MALLORCA MATTHIEU IF AS CCF 1:32.35 1:32.35 230.09
38 103 20/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:32.67 1:32.67 233.67
39 99 2/Min FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 1:33.04 1:33.04 237.82
40 68 5/Cad FFS2623540 1989 COLOMINES FABIEN CE AS SALINDROI 1:33.11 1:33.11 238.60
41 70 6/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 1:33.56 1:33.56 243.64
42 111 21/Mast-A FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 1:34.18 1:34.18 250.59
43 112 2/Vet FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:34.68 1:34.68 256.19
44 46 22/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF COMET EGDF 1:35.20 1:35.20 262.01
45 93 4/Jun FFS2290076 1986 [d]DERRUAU PHILIPPE CE SC RODEZ 1:35.44 1:35.44 264.70
46 71 3/Min FFS2624536 1992 BRUEY QUENTIN OU ASPTT NANTES 1:37.03 1:37.03 282.52
47 78 23/Mast-A FFS2138506 1957 CANCEL GUY CE SC MONTPELLI 1:39.76 1:39.76 313.10
48 86 24/Mast-A FFS2272377 1962 OLLIE FREDERIC CE LUNEL SKI 1:39.93 1:39.93 315.00
49 69 25/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:41.02 1:41.02 327.21
50 77 7/Cad FFS2350243 1990 AFFRE JULIEN CE AS SALINDROI 1:43.77 1:43.77 358.02
51 83 4/Min FFS2625287 1992 SINGLARD LEO CE SC RODEZ 1:43.92 1:43.92 359.70
52 82 8/Cad FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:44.70 1:44.70 368.44
53 76 10/Sen FFS2302327 1981 VALETTE FREDERIC CE LUNEL SKI 1:44.87 1:44.87 370.34
54 80 5/Jun FFS2290110 1988 BARDET BORIS CE AS SALINDROI 1:45.26 1:45.26 374.71
55 85 26/Mast-A FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDROI 1:46.31 1:46.31 386.48
56 74 5/Min FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 1:47.20 1:47.20 396.45
57 89 9/Cad FFS2613064 1990 GUIGUE PATRICE CE SC SPIRIPONT 1:47.39 1:47.39 398.58
58 75 6/Min FFS2320170 1992 MARCILHAC REMI CE SC RODEZ 1:50.65 1:50.65 435.10
59 88 27/Mast-A FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:52.07 1:52.07 451.00
60 84 28/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 1:53.58 1:53.58 467.92
61 91 10/Cad FFS2625595 1990 GREGOIRE DORIAN CE SC SPIRIPONT 1:57.08 1:57.08 507.13
62 94 7/Min FFS2631315 1991 [I]Nunzi guerra Rutens CE LUNEL SKI 2:05.89 2:05.89 605.83
Abandons
39 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
50 FFS2311079 1968 MORIN ETIENNE IF AS MINORANGE
55 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF AXA SL
66 FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN
92 FFS2191557 1979 GIROD DAMIEN CE LUNEL SKI
100 FFS2290096 1986 MUHR XAVIER AP ORRES EMBRUN
101 FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS
110 FFS2247379 1974 SOUBIEN ALEXIS IF BNP PARIBAS
Disqualifiés
35 FFS1392683 1976 BERTOLOTTI PIERRE IF RACING CLB F
Non partants
33 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
36 FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY CE SC NIMES
45 FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER
48 FFS990261 1959 PERRET ERIC MB ASPTT ANNECY
52 FFS990225 1969 LIMOGE JEAN CHARLES MB ASPTT ANNECY
59 FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES
60 FFS2288288 1981 BRETIN XAVIER BO SC TOURNUS
65 FFS310096 1982 BONY SYLVAIN CE ALPINA MILLA
73 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ
79 FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI
87 FFS1790306 1972 PETIT SEBASTIEN BO DIJON SKI CL