Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA RATELLE 70 ans de CREVOUX

CREVOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLIPPE PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA RATELLE
Départ :
2390
Arrivée :
2050
Dénivelé :
340
Homologation :
2006/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
1OH20
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP CS RISOUL 1:09.11 1:09.11 70.75
2 23 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:11.16 1:11.16 96.85
3 24 1/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 1:11.25 1:11.25 98.00
4 32 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:11.87 1:11.87 105.89
5 26 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:12.08 1:12.08 108.57
6 33 3/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE 1:13.21 1:13.21 122.96
7 40 3/Sen FFS191151 1979 HERMITTE JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 1:13.38 1:13.38 125.12
8 34 1/Cad FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 1:13.44 1:13.44 125.89
9 21 4/Sen FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 1:13.97 1:13.97 132.63
10 37 2/Jun FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP SC ST LEGER 1:14.11 1:14.11 134.42
11 25 4/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 1:14.16 1:14.16 135.05
12 41 3/Jun FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 1:14.58 1:14.58 140.40
13 49 1/Min FFS2319171 1992 BANKES WILLIAM AP PUY ST VINCE 1:15.39 1:15.39 150.72
14 30 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:15.50 1:15.50 152.12
15 29 4/Jun FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP SERRE CHEVAL 1:15.71 1:15.71 154.79
16 31 5/Jun FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:16.52 1:16.52 165.10
17 39 5/Sen FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:16.58 1:16.58 165.87
18 22 6/Mast-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 1:16.65 1:16.65 166.76
19 85 6/Jun FFS2635957 1989 BULLEN ROBERT AP ES VALLOUISE 1:16.91 1:16.91 170.07
20 52 6/Sen FFS2635973 1977 HAMMEL JEROME AP CSH BRIANCON 1:17.33 1:17.33 175.42
21 78 7/Sen FFS2300544 1983 LAGIER SEVERIN AP ORRES EMBRUN 1:17.77 1:17.77 181.02
22 28 7/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:17.81 1:17.81 181.53
23 44 7/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:18.47 1:18.47 189.93
24 38 8/Sen FFS2330075 1985 BADJILY SIMON AP ORRES EMBRUN 1:18.59 1:18.59 191.46
25 53 2/Min FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:18.97 1:18.97 196.30
26 55 3/Min FFS2349016 1992 BUSSON VINCENT AP ORRES EMBRUN 1:19.05 1:19.05 197.32
27 50 2/Cad FFS2189462 1990 BUFFIERE MARTIN AP ORRES EMBRUN 1:19.12 1:19.12 198.21
28 60 4/Min FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 1:19.15 1:19.15 198.59
29 36 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:19.44 1:19.44 202.29
30 68 5/Min FFS2615529 1993 SALLE ALEXIS AP PUY ST VINCE 1:19.74 1:19.74 206.11
31 65 6/Min FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:20.22 1:20.22 212.22
32 45 9/Sen FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP USCA S.AUBAN 1:20.44 1:20.44 215.02
33 61 8/Mast-A FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 1:20.59 1:20.59 216.93
34 59 7/Min FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:20.64 1:20.64 217.57
35 51 9/Mast-A FFS2270271 1963 MARTEL ERIC AP CO LAYE 1:22.17 1:22.17 237.05
36 82 10/Sen FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:22.28 1:22.28 238.45
37 48 11/Sen FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:22.53 1:22.53 241.63
38 62 3/Cad FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 1:23.16 1:23.16 249.65
39 89 12/Sen FFS2330201 1979 ECARNOT FABIEN AP SM URAJPACA 1:23.76 1:23.76 257.29
40 58 10/Mast-A FFS2624352 1966 CAVAGNOUD LAURENT AP CNAM SPORTS 1:23.77 1:23.77 257.42
41 75 4/Cad FFS2629595 1991 AUBIN TOMMY AP SC CHAILLOL 1:24.47 1:24.47 266.33
42 72 8/Min FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 1:24.94 1:24.94 272.32
43 86 5/Cad FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:25.90 1:25.90 284.54
44 73 9/Min FFS2625161 1993 HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 1:28.47 1:28.47 317.27
45 77 6/Cad FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 1:28.58 1:28.58 318.67
46 80 10/Min FFS2633107 1992 DELFERRIERE ROBIN AP USCA S.AUBAN 1:28.82 1:28.82 321.72
47 81 13/Sen FFS2275376 1983 LOFFRON ABEL AP SM URAJPACA 1:28.91 1:28.91 322.87
48 69 7/Cad FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP ASPTT GAP 1:32.42 1:32.42 367.56
49 79 11/Min FFS2629602 1993 LANZALAVI CLEMENT AP SC REALLON 1:40.76 1:40.76 473.76
50 74 2/Vet FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:45.87 1:45.87 538.83
Abandons
42 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER
43 FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON
66 FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP ORRES EMBRUN
67 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON
76 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON
90 FFS2349019 1992 PIANFETTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN
91 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP CO LAYE
Non partants
27 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
46 FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE
47 FFS2256367 1991 GONDRE KEVIN AP US VEYNOISE
54 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
56 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
57 FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN
63 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN
64 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP ORRES EMBRUN
70 FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN
71 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN
83 FFS2611801 1983 RIPPERT JONATHAN AP ORRES EMBRUN
84 FFS2134680 1975 BONNAFOUX SEBASTIEN AP ORRES EMBRUN
87 FFS2635124 1989 MARTIN NATHAN AP ORRES EMBRUN
88 FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN