Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS DE SKI ALPIN SLALOM 3 MARS 2007

CONTAMINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEGAIN OLIVIER (MB)
Arbitre :
JACQUEMOUD TOBIE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHATELLARD DAMIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BLEUE DE MONTJOIE
Départ :
1790
Arrivée :
1625
Dénivelé :
165
Homologation :
1832/08/01

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
VAUTHIER LUC (MB)
Ouvreurs A :
DENIS THEO (MB)
Ouvreurs B :
NICOUD CLEMENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
VAUTHIER LUC (MB)
Ouvreurs A :
DENIS THEO (MB)
Ouvreurs B :
NICOUD CLEMENT (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
127.4300

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:00.67 1:00.84 2:01.51 127.43
2 84 1/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:01.24 1:02.62 2:03.86 139.23
3 66 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:02.10 1:03.65 2:05.75 148.72
4 68 3/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:06.20 1:06.47 2:12.67 183.46
5 55 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:05.41 1:08.04 2:13.45 187.37
6 71 4/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:08.83 1:08.89 2:17.72 208.81
7 74 5/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:11.47 1:11.47 2:22.94 235.01
8 59 1/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:11.27 1:11.84 2:23.11 235.87
9 76 6/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:12.55 1:12.26 2:24.81 244.40
10 80 2/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:15.67 1:15.14 2:30.81 274.52
11 69 7/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:16.04 1:16.79 2:32.83 284.66
12 43 1/Vet6 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:21.73 1:21.30 2:43.03 335.87
13 75 8/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:21.59 1:21.66 2:43.25 336.97
14 131 2/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:23.01 1:24.18 2:47.19 356.75
15 53 3/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:16.68 1:33.77 2:50.45 373.12
16 44 2/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:29.40 1:31.65 3:01.05 426.33
Abandons
45 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:45.99
Disqualifiés
39 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE
60 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:05.87
132 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:06.57
Non partants
48 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS
49 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
54 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
56 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
61 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
67 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
70 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
73 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
81 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
82 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
83 FFS2245294 1949 PARIS MARC MB ASPTT ANNECY
85 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB