Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Masters Ski Alpin super géant VETERANTS

Les Menuires

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNOULD PATRICE (DA)
Arbitre :
PICQ DIDIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLAN DU BOUQUET
Départ :
2570
Arrivée :
2170
Dénivelé :
400
Homologation :
1877/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
HUDRY ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
DESCHAMPS BERGER YVON (SA)
Ouvreurs B :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHARD HELOISE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.4800

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 1:09.04 1:09.04 106.48
2 65 2/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:09.38 1:09.38 111.55
3 70 3/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:09.58 1:09.58 114.54
4 48 1/Vet2 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 1:10.54 1:10.54 128.86
5 66 4/Vet1 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 1:12.30 1:12.30 155.12
6 50 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:12.55 1:12.55 158.85
7 76 5/Vet1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 1:12.72 1:12.72 161.38
8 52 3/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CSPM VALBERG 1:13.73 1:13.73 176.45
9 68 6/Vet1 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB SC ST JORIOZ 1:14.72 1:14.72 191.22
10 79 7/Vet1 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:14.78 1:14.78 192.11
11 39 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 1:14.79 1:14.79 192.26
12 49 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:15.19 1:15.19 198.23
13 77 8/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:16.31 1:16.31 214.94
14 47 5/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:16.52 1:16.52 218.07
15 73 9/Vet1 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 1:17.42 1:17.42 231.50
16 55 6/Vet2 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE 1:17.69 1:17.69 235.53
17 33 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:18.24 1:18.24 243.73
18 42 1/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:18.44 1:18.44 246.72
19 54 7/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:18.78 1:18.78 251.79
20 56 8/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:19.57 1:19.57 263.58
21 40 3/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:20.42 1:20.42 276.26
21 60 9/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:20.42 1:20.42 276.26
23 41 2/Vet3 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:20.56 1:20.56 278.35
24 58 10/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:20.61 1:20.61 279.09
25 69 10/Vet1 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 1:20.67 1:20.67 279.99
26 61 11/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:21.66 1:21.66 294.76
27 71 11/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:23.06 1:23.06 315.64
28 44 3/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:23.31 1:23.31 319.37
29 59 12/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:23.69 1:23.69 325.04
30 57 13/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:25.16 1:25.16 346.97
31 34 4/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:25.32 1:25.32 349.36
32 43 4/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:25.36 1:25.36 349.96
33 36 5/Vet4 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:26.78 1:26.78 371.14
33 67 12/Vet1 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS 1:26.78 1:26.78 371.14
35 27 1/Vet6 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:27.66 1:27.66 384.27
36 74 13/Vet1 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS 1:27.68 1:27.68 384.57
37 45 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:27.84 1:27.84 386.96
38 30 1/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:28.44 1:28.44 395.91
39 31 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:29.13 1:29.13 406.20
40 37 6/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:29.16 1:29.16 406.65
41 51 14/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:30.10 1:30.10 420.67
42 35 7/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:30.79 1:30.79 430.97
43 32 3/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:34.01 1:34.01 479.00
44 26 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:49.95 1:49.95 716.81
45 28 2/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:50.61 1:50.61 726.66
46 29 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 2:01.57 2:01.57 890.17
Abandons
64 EXT1222493589 1949 BALY MARC
Non partants
38 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
46 FFS192554 1946 VIERNE JEAN PAUL AP CROSS
53 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
63 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
72 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM
78 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN