Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Masters Ski Alpin SLALOM VETERANTS

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNOULD PATRICE (DA)
Arbitre :
PICQ DIDIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1850
Dénivelé :
170
Homologation :
1652/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HUDRY ANDRE (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
91.7600

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Vet1 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 36.88 36.41 1:13.29 91.76
2 74 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 38.31 38.69 1:17.00 122.64
3 80 3/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 39.10 39.38 1:18.48 134.96
4 50 1/Vet2 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 41.28 41.38 1:22.66 169.75
5 64 2/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CSPM VALBERG 41.45 41.30 1:22.75 170.50
6 63 3/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 42.85 41.82 1:24.67 186.48
7 58 4/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 42.16 42.55 1:24.71 186.81
8 49 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 43.18 42.60 1:25.78 195.72
9 39 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 44.60 42.34 1:26.94 205.37
10 78 4/Vet1 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 44.35 42.77 1:27.12 206.87
11 76 5/Vet1 EXT1222493591 1949 BALY MARC 45.60 42.97 1:28.57 218.94
12 60 6/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 44.68 44.19 1:28.87 221.43
13 68 6/Vet1 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB SC ST JORIOZ 45.88 43.62 1:29.50 226.68
14 41 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 46.62 44.86 1:31.48 243.16
15 40 3/Vet4 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 47.69 43.89 1:31.58 243.99
16 67 7/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 46.51 45.18 1:31.69 244.91
17 59 7/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 46.64 45.70 1:32.34 250.32
18 48 1/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 47.28 45.19 1:32.47 251.40
19 46 2/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 46.86 45.69 1:32.55 252.06
20 52 8/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 47.66 45.02 1:32.68 253.14
21 43 3/Vet3 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 47.29 46.16 1:33.45 259.55
22 66 9/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 48.65 45.07 1:33.72 261.80
23 57 10/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 47.99 47.26 1:35.25 274.54
24 47 4/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 48.20 47.46 1:35.66 277.95
25 38 4/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 49.42 48.79 1:38.21 299.17
26 53 11/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 49.89 48.39 1:38.28 299.75
27 86 8/Vet1 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 53.64 48.70 1:42.34 333.55
28 83 9/Vet1 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS 52.94 49.50 1:42.44 334.38
29 37 5/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 52.15 50.71 1:42.86 337.87
30 33 1/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 52.80 50.67 1:43.47 342.95
31 35 2/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 52.08 51.84 1:43.92 346.70
32 73 10/Vet1 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 54.16 49.84 1:44.00 347.36
33 79 11/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 52.76 51.31 1:44.07 347.95
34 51 12/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 55.08 49.55 1:44.63 352.61
35 87 12/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 56.28 52.29 1:48.57 385.40
36 31 1/Vet6 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 55.80 53.26 1:49.06 389.48
37 42 6/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 56.40 56.84 1:53.24 424.27
38 30 2/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:03.23 1:01.72 2:04.95 521.73
39 29 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:06.14 1:02.33 2:08.47 551.03
40 32 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:18.84 1:01.53 2:20.37 650.07
Abandons
45 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA NICE SKITEAM 47.40
55 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 53.57
61 FFS1411780 1942 BIRY ERNEST MV SC HUNINGUE
62 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 43.44
70 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 38.20
72 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS
77 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 39.15
82 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS 41.36
Non partants
34 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS
36 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
44 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
54 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
56 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
65 FFS192554 1946 VIERNE JEAN PAUL AP CROSS
69 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM
71 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
75 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
81 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE
85 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN