Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Belges SL M

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BATTENDIER MARC (FRA)
Arbitre :
YOUT EMMANUEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUGAILLY J-PIERRE (BEL)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
5636/146/00

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DUMARAIS ALAIN (FRA)
Ouvreurs A :
TIBERGHIEN ARMAND (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD HERVE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
12
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MOY VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
TIBERGHIEN ARMAND (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD HERVE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/SEN FIS191385 1979 DEPOILLY Christophe FRA DA SC ALPE HUEZ 39.64 37.86 1:17.50 23.11
2 59 2/SEN FIS60015 1981 MOLLIN Bart BEL 39.79 37.92 1:17.71 24.76
3 71 1/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 40.61 37.74 1:18.35 29.80
4 53 2/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 40.98 37.50 1:18.48 30.82
5 54 3/JUN_2 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 40.99 38.54 1:19.53 39.09
6 79 4/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 41.31 38.43 1:19.74 40.74
7 75 5/JUN_2 FIS680041 1988 ABRAMASHVILI Iason GEO 42.89 38.06 1:20.95 50.26
8 58 6/JUN_2 FIS380293 1987 CAPAK Jurica CRO 42.77 38.35 1:21.12 51.60
9 167 7/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 42.47 38.96 1:21.43 54.04
10 65 3/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 42.86 38.58 1:21.44 54.12
11 100 8/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 43.46 38.38 1:21.84 57.27
12 76 9/JUN_2 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 43.09 38.87 1:21.96 58.21
12 93 1/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 42.64 39.32 1:21.96 58.21
14 69 10/JUN_2 FIS220815 1989 WHELAN Peter-Edwin GBR 42.82 39.34 1:22.16 59.79
15 95 2/JUN_1 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 42.66 39.82 1:22.48 62.31
16 88 3/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 43.27 39.47 1:22.74 64.35
17 90 4/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 43.71 39.32 1:23.03 66.64
18 89 5/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 44.71 38.69 1:23.40 69.55
19 104 6/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 44.39 39.15 1:23.54 70.65
20 72 4/SEN FIS150610 1985 PISA Martin CZE 43.85 39.78 1:23.63 71.36
21 144 7/JUN_1 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ 44.42 39.56 1:23.98 74.11
22 94 8/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 44.38 40.29 1:24.67 79.54
23 111 9/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 44.72 40.09 1:24.81 80.65
24 107 10/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 44.84 39.99 1:24.83 80.80
25 115 11/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 44.84 40.17 1:25.01 82.22
26 102 12/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 44.96 40.10 1:25.06 82.61
27 86 11/JUN_2 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 44.13 41.25 1:25.38 85.13
28 103 13/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 44.81 40.93 1:25.74 87.97
29 98 1/MAST-A FIS400055 1968 HUIKESHOVEN Bastiaan NED 45.35 41.02 1:26.37 92.93
30 87 12/JUN_2 FIS193411 1987 BARNIER Jeremie FRA DA VOIRON SKI M 45.32 41.07 1:26.39 93.08
31 97 13/JUN_2 FIS150750 1988 JAROS Michal CZE 44.88 41.56 1:26.44 93.48
32 121 14/JUN_2 FIS60152 1987 OTTO Steven BEL 45.39 42.25 1:27.64 102.92
33 106 5/SEN FIS60145 1986 BERBEN Sven BEL 46.30 42.27 1:28.57 110.24
34 63 6/SEN FIS192083 1983 FERREIRA Jean-Francois FRA MB SC ST GERVAI 49.74 39.05 1:28.79 111.97
35 117 7/SEN FIS220543 1982 PICKLES Alan GBR 47.21 42.79 1:30.00 121.50
36 125 15/JUN_2 FIS60163 1989 VERSCHUEREN Gregory BEL 47.20 43.33 1:30.53 125.67
37 135 16/JUN_2 FIS40411 1989 O'SULLIVAN Jeremy AUS 47.41 43.15 1:30.56 125.90
38 137 8/SEN FIS193176 1986 BOYAT Loic FRA DA VOIRON SKI M 47.88 45.16 1:33.04 145.42
39 140 17/JUN_2 FIS400187 1988 GULDEN Thomas NED 48.98 45.23 1:34.21 154.63
40 139 14/JUN_1 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 49.87 44.77 1:34.64 158.02
41 147 9/SEN FIS60119 1977 ADRIAENSEN Bjorn BEL 50.76 44.24 1:35.00 160.85
42 132 15/JUN_1 FIS60170 1990 MOENS Benny BEL 49.72 45.43 1:35.15 162.03
43 130 18/JUN_2 FIS60155 1987 VAN DEN BOGAERT Steven BEL 49.41 46.34 1:35.75 166.76
44 142 10/SEN FIS60143 1983 VAN DEN BOGAERT Thomas BEL 52.44 47.07 1:39.51 196.35
45 158 19/JUN_2 FIS360005 1989 COPUS Romain LUX 54.03 48.88 1:42.91 223.11
46 153 11/SEN FIS360028 1984 BERG Bastien LUX 55.49 52.10 1:47.59 259.95
47 160 20/JUN_2 FIS400190 1989 SLOT Carlo-Fredrik NED 55.48 52.22 1:47.70 260.81
48 150 2/MAST-A FIS51030 1954 GLUECK Gerarld AUT 1:00.07 53.00 1:53.07 303.08
49 156 12/SEN FIS60172 1983 FIERS Stephan BEL 1:00.39 58.19 1:58.58 346.45
50 159 13/SEN FIS400227 1986 GOOSSENS Gert NED 1:02.63 55.97 1:58.60 346.61
51 154 16/JUN_1 FIS220925 1991 GASH Richard GBR 1:04.54 57.89 2:02.43 376.75
52 151 17/JUN_1 FIS60168 1990 BRANTS Wouter BEL 1:03.19 1:01.18 2:04.37 392.02
Abandons
51 FIS220575 1984 NOBLE Andrew GBR
52 FIS294108 1987 BALLABIO Aldo ITA 42.25
55 FIS400163 1986 ROOIJ VAN Joery NED
57 FIS60160 1989 ALAERTS Kai BEL 45.09
60 FIS220689 1986 RYDING David GBR
61 FIS220695 1987 CRAWFORD Douglas GBR 40.85
62 FIS60088 1979 VAN DEN BOGAERT Jeroen BEL 40.80
64 FIS220650 1986 KOCHALSKI Jan-Michael GBR
66 FIS192094 1982 HAMADOU Sebastien FRA IF RACING CLB F
67 FIS294145 1987 CANTELE Nicolo' ITA 42.73
68 FIS220658 1986 MORTON Kenneth GBR
70 FIS293817 1986 LANTHALER Michael ITA
77 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES
78 FIS710274 1987 ABAZA Nadir BIH
80 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
81 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 46.03
82 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE
83 FIS410297 1989 WINSLOE Leighton NZE
84 FIS220778 1988 SAMUELS Gregory GBR 43.64
85 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA 44.40
91 FIS220874 1990 BALDWIN Thomas GBR
92 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
96 FIS220780 1988 WYER Samuel GBR
99 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 43.49
101 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
105 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
108 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
109 FIS680042 1989 TEDIASHVILI Vakhtang GEO
112 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 49.61
113 FIS60177 1991 BELLENS Nelson BEL 50.22
114 FIS60179 1991 CORNETTE Niels BEL 47.71
116 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
119 FIS690246 1991 GAY Giorgio Maria ITA
120 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL
122 FIS511293 1986 CLEMENT Frederic SUI
123 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
124 FIS680044 1990 KIKNADZE Nugzar GEO 46.93
126 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
127 FIS60185 1991 VAN DEN BROECKE Nills BEL
128 FIS60161 1989 HEYNDERICKX Wouter BEL 45.29
129 FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED
131 FIS193418 1987 BELAIDI Sylvain FRA DA VOIRON SKI M 46.56
133 FIS690546 1991 POLATO Davide ITA
134 FIS400209 1990 GOERTZ Rene NED
138 FIS400205 1990 BIJL VAN DEN Leo NED 51.52
141 FIS194391 1991 STRAUMANN Adrien FRA MV AN MUNSTER
143 FIS360030 1985 BIVER Bob LUX 50.54
145 FIS60149 1983 LEMEIRE Christophe BEL
146 FIS40394 1989 MACDOUGALL Ryan AUS
148 FIS291950 1990 BIRAGHI Federico ITA
149 FIS60173 1989 GYSEN Yannick BEL
152 FIS220928 1991 AMOS AARON GBR
155 FIS491345 1990 MORENO Juan SPA
157 FIS400218 1990 PISTORIUS Luke NED 51.92
161 FIS292001 1990 DE LUCIA Vincenzo ITA
162 FIS60186 1991 VAN HOUTEGEM Matthias BEL
163 FIS60178 1991 BERTYN Gregory BEL
165 FIS400228 1968 VERBEEK Rafael NED 1:11.68
168 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY
Disqualifiés
164 FIS60188 1991 YERNAULT Quentin BEL
169 FIS941000 1974 NKRUMAH-ACHEAMPONG Kwame GHA 59.03
Non partants
73 FIS191672 1980 THEAUX Timothee FRA SA CO VAL THO 56.26
74 FIS150818 1989 HLAVAC Pavel CZE
110 FIS150944 1991 KOTZMANN Igor CZE
118 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE
136 FIS511589 1983 BRAILLARD Gregory SUI
166 FIS60176 1984 ARQUIN Thibault BEL
176 EXT-176