Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

99 HOMMES

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERRERO JEAN EMMANUE (AP)
Arbitre :
BENE JEREMY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALPHAND JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1950
Arrivée :
1850
Dénivelé :
100
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BENE JEREMY (AP)
Ouvreurs A :
SC MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 620 1/Mic FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 30.27 30.27
2 552 2/Mic FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 30.28 30.28
3 680 3/Mic FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 30.81 30.81
4 670 4/Mic EXT742 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 31.44 31.44
4 678 4/Mic FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 31.44 31.44
6 626 6/Mic FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 31.50 31.50
7 560 7/Mic FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 31.93 31.93
8 559 8/Mic FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 31.95 31.95
9 686 9/Mic EXT1025 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 32.00 32.00
10 597 10/Mic EXT1003 1999 BOVETTO TOM IND 32.03 32.03
11 683 11/Mic FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 32.34 32.34
12 651 12/Mic FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 32.41 32.41
13 672 13/Mic FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 32.46 32.46
14 586 14/Mic FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 32.53 32.53
15 671 15/Mic FFS2634874 1999 BARBIER KILLIAN MB SC CONTAMINE 32.58 32.58
16 567 16/Mic FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 32.72 32.72
17 621 17/Mic FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 32.74 32.74
18 654 18/Mic FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 32.75 32.75
19 582 19/Mic FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 32.84 32.84
20 622 20/Mic FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 32.94 32.94
21 675 21/Mic FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 32.98 32.98
22 668 22/Mic FFS2624641 1999 RAOUST LUCAS SA SC VALLOIRE 32.99 32.99
23 685 23/Mic EXT695 1999 AUDIBERT MARTINO SAN SICARIO 33.07 33.07
24 674 24/Mic FFS2630242 1999 BAUDIN SAMY SA SC VALMEINIE 33.29 33.29
25 600 25/Mic FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 33.32 33.32
26 637 26/Mic FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 33.37 33.37
27 573 27/Mic FFS2636339 1999 SZYLAR MATEO AP SC QUEYRAS 33.39 33.39
28 601 28/Mic FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 33.42 33.42
29 548 29/Mic FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 33.44 33.44
30 681 30/Mic FFS2624489 1999 DELUERMOZ PABLO AP ST ANNE JAUS 33.54 33.54
31 650 31/Mic FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 33.64 33.64
32 610 32/Mic FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 33.67 33.67
33 627 33/Mic FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 33.74 33.74
34 585 34/Mic FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 33.86 33.86
35 572 35/Mic FFS2635505 1999 DUBRANA HUGO AP CS RISOUL 33.92 33.92
36 550 36/Mic EXT696 1999 FAUSONE FILIPPO SAN SICARIO 34.04 34.04
37 607 37/Mic EXT793 1999 CONSTANT ADELIN AP ORRES EMBRUN 34.12 34.12
38 646 38/Mic FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 34.14 34.14
39 665 39/Mic LCN10410699 1999 MANICACCI THEO AP CO LAYE 34.26 34.26
40 575 40/Mic FFS2631734 1999 PARMIER CORENTIN SA CS LA NORMA 34.29 34.29
41 640 41/Mic FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 34.31 34.31
42 570 42/Mic LCN10435904 1999 PARAND LOEVAN PE SC QUILLAN 34.36 34.36
43 596 43/Mic FFS2627933 1999 RICOU NATHAN AP ORC MERLETTE 34.39 34.39
44 555 44/Mic FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 34.67 34.67
44 581 44/Mic FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 34.67 34.67
46 583 46/Mic FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 34.70 34.70
47 592 47/Mic FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA ES BESSANS 34.72 34.72
48 577 48/Mic FFS2630454 1999 MOURAILLE JOEY AP VAL D'ALLOS 34.74 34.74
49 649 49/Mic FFS2635171 1999 CHARMOT CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 34.76 34.76
50 673 50/Mic EXT698 1999 SCARABOSIO ALVISE SAN SICARIO 34.92 34.92
51 652 51/Mic FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 34.98 34.98
52 648 52/Mic FFS2629537 1999 DAVIN THEO AP SC CHAILLOL 35.20 35.20
53 630 53/Mic FFS2635408 1999 TAIRALIL SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 35.25 35.25
54 653 54/Mic FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 35.30 35.30
55 569 55/Mic EXT800 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 35.41 35.41
56 662 56/Mic FFS2635806 1999 MORELLET TOM AP SEYNE BLANCH 35.49 35.49
57 557 57/Mic FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 35.52 35.52
58 558 58/Mic FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 35.56 35.56
59 615 59/Mic FFS2633845 1999 DELAITRE LOIC DA SC DEUX ALPE 35.79 35.79
60 603 60/Mic FFS2632933 1999 BERNARD KILLIAN SA S.H MODANE-V 35.91 35.91
61 638 61/Mic FFS2634280 1999 GICQUEL LOAN AP GAP MERLETTE 35.99 35.99
62 593 62/Mic EXT697 1999 MARTINELLI GIORGIO SAN SICARIO 36.00 36.00
63 605 63/Mic FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 36.03 36.03
64 687 64/Mic FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP SC CEILLAC 36.06 36.06
65 625 65/Mic EXT450 1999 FERRERO ANTOINE AP IND 36.10 36.10
66 677 66/Mic FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 36.37 36.37
67 655 67/Mic EXT735 1999 REBREYEND MATHEO AP IND 36.41 36.41
68 588 68/Mic FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 36.47 36.47
69 624 69/Mic FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 36.69 36.69
70 614 70/Mic FFS2635374 1999 BRUNET BENJAMIN AP SC QUEYRAS 36.71 36.71
71 628 71/Mic FFS2624254 1999 RICHARD MIKAEL AP ST ANNE JAUS 36.79 36.79
72 606 72/Mic FFS2624255 1999 RICHARD THEAU AP ST ANNE JAUS 36.80 36.80
73 553 73/Mic FFS2624099 1999 VERDOIA MAXIME DA CS VAUJANY 37.19 37.19
74 549 74/Mic FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 37.25 37.25
74 562 74/Mic FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS 37.25 37.25
76 682 76/Mic FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA S.H MODANE-V 37.43 37.43
77 688 77/Mic EXT688 1999 PAMPURO VITTORIO CLAVIERE 37.46 37.46
78 631 78/Mic FFS2628577 1999 ANNEN ANTONIN SA CS VAL CENIS 37.55 37.55
79 611 79/Mic FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 37.70 37.70
80 635 80/Mic EXT828 1999 SCHMITT MARTIN AP IND 37.71 37.71
81 663 81/Mic LCN104431201 1999 GRATIER PABLO AP CS RISOUL 37.75 37.75
82 587 82/Mic FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 37.78 37.78
83 676 83/Mic FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 37.80 37.80
84 608 84/Mic FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 38.10 38.10
85 642 85/Mic FFS2635271 1999 BOIS FARINAUD GEOFFREY DA CS VAUJANY 38.11 38.11
86 664 86/Mic FFS2635270 1999 BENIKLEF RAYAN DA CS VAUJANY 38.42 38.42
87 565 87/Mic LCN10434816 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 38.57 38.57
88 574 88/Mic EXT792 1999 FOURNET THOMAS AP ORRES EMBRUN 38.85 38.85
89 632 89/Mic FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 38.86 38.86
90 595 90/Mic FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 38.97 38.97
91 578 91/Mic FFS2629426 1999 MONCHOIX HUGO DA SC DEUX ALPE 39.09 39.09
92 666 92/Mic EXT259 1999 SAPINO TRISTAN AP GLISSE AZUR 39.24 39.24
93 669 93/Mic EXT248 1999 MEUNIER AMBROISE AP IND 39.68 39.68
94 660 94/Mic FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP ES VALLOUISE 39.92 39.92
95 667 95/Mic EXT294 1999 DEVOGE MAXIME AP VENELLES PAM 40.07 40.07
96 641 96/Mic LCN10443508 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 40.17 40.17
97 661 97/Mic EXT718 1999 MANIN TOM AP IND 40.30 40.30
98 629 98/Mic LCN10436183 1999 SAINT VOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 40.51 40.51
99 563 99/Mic FFS2630375 1999 PENNETIER LOU AP ST ANNE JAUS 40.61 40.61
100 551 100/Mic EXT262 1999 ZAPPOLI HUGO AP GLISSE AZUR 40.74 40.74
101 297 101/Mic EXT297 1999 LUCCHESI LEONARDO IND 41.16 41.16
102 590 102/Mic FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 41.28 41.28
103 564 103/Mic EXT230 1999 BIANCHI SACHA AP IND 41.45 41.45
104 623 104/Mic FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 41.56 41.56
105 589 105/Mic FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 41.91 41.91
106 594 106/Mic FFS2629529 1999 CHAILLOT VALENTIN AP CO DEVOLUY 42.12 42.12
107 633 107/Mic FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 42.70 42.70
108 541 108/Mic FFS2631705 1999 FYOT PIERRE AP CO DEVOLUY 43.70 43.70
109 584 109/Mic EXT100 1999 ROSSI HUGO AP IND 44.42 44.42
110 613 110/Mic FFS2630719 1999 NABONNE PIERRE AP GUILLESTRE 44.70 44.70
111 579 111/Mic EXT106 1999 FORESTIER MATHIS IND 45.57 45.57
112 636 112/Mic FFS2636201 1999 BOURGEOIS PAUL AP SPORTIN VARS 45.61 45.61
113 598 113/Mic EXT35 1999 TESSORE ALESSANDRO AP ESF MONTGENE 45.71 45.71
114 659 114/Mic LCN2645718 1999 LECERF HUGO AP IND 46.52 46.52
115 658 115/Mic EXT605 1999 ANDRE THOMAS AP ESF MOLINES 46.84 46.84
116 634 116/Mic FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 1:01.83 1:01.83
117 599 117/Mic EXT95 1999 MABILLE KYLLIAN AP IND 1:02.81 1:02.81
Abandons
542 LCN10460601 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP US ANCELLE
546 LCN10460605 1999 PELLOQUIN MALO AP US ANCELLE
556 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON
566 EXT694 1999 ALPE EDOARDO SAN SICARIO
684 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
Disqualifiés
543 LCN10431192 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
568 LCN10485298 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG
576 LCN10436162 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG
580 FFS2636526 1999 ONDET ENZO AP ST ANNE JAUS
591 EXT42 1999 ROSSI YAN AP ESF MONTGENE
609 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
616 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE
617 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS
647 EXT40 1999 ALLEGRA ALESSANDRO AP ESF MONTGENE
656 LCN10485645 1999 CLARIOND ANTHONY AP SEYNE BLANCH
679 LCN10431189 1999 BOURGOIN MATHIS AP CS RISOUL
Non partants
544 EXT699 1999 VIANSON GUIDO SAN SICARIO
545 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL
547 FFS2634755 1999 RONCO CHARLES SA CS TOUSSUIRE
554 FFS2628406 1999 LUCATELLI MATTEO DA LANS VERCORS
561 EXT41 1999 DENTI GIACOMO AP ESF MONTGENE
571 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP US ANCELLE
602 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL
604 FFS2629616 1999 CEZE THEO AP VAL D'ALLOS
612 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP MERLETTE
618 FFS2633750 1999 BONDET PAUL DA SC ALPE HUEZ
619 EXT794 1999 VAN HOUTTE LUKAS AP ORRES EMBRUN
639 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER
643 EXT737 1999 LARGER SAMI AP IND
644 EXT144 1999 RAVIOLA DANIELE AP ESF MONTGENE
645 FFS2634747 1999 COIGNET MARTIN AP CO PRALOUP
657 LCN10485686 1999 FRANCHINI UGO AP SKI ACADEMIE