Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS GEANT VAL CENIS

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORDONIER ELIE (SUI)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2447
Arrivée :
2088
Dénivelé :
359
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
FILLIOL YANNICK (FIS)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
JUN+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/SEN FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:06.92 59.11 2:06.03 9.00
2 6 2/SEN FIS290693 1978 PLONER Alexander ITA 1:07.02 59.32 2:06.34 11.16
3 32 3/SEN FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptist FRA EQ EMHM/VALLOIR 1:07.53 58.89 2:06.42 11.72
4 5 4/SEN FIS150398 1980 BANK Ondrej CZE 1:07.23 59.26 2:06.49 12.21
5 4 5/SEN FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA EQ SC GD BORNAN 1:07.07 59.73 2:06.80 14.38
6 1 6/SEN FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS 1:07.43 59.41 2:06.84 14.66
7 13 7/SEN FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 1:07.18 59.87 2:07.05 16.12
8 8 1/MAST-A FIS190236 1975 COVILI Frederic FRA EQ DOUA/MENUIRE 1:07.84 59.22 2:07.06 16.19
9 3 8/SEN FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS 1:07.15 59.97 2:07.12 16.61
10 7 9/SEN FIS191423 1979 RICHARD Cyprien FRA EQ SC AVORIAZ 1:07.74 59.44 2:07.18 17.03
10 17 9/SEN FIS220575 1984 NOBLE Andrew GBR 1:08.50 58.68 2:07.18 17.03
12 24 11/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 1:08.09 59.21 2:07.30 17.87
13 2 12/SEN FIS293550 1985 MARSAGLIA Matteo ITA 1:08.34 59.10 2:07.44 18.85
14 10 13/SEN FIS220083 1981 BAXTER Noel GBR 1:07.29 1:00.27 2:07.56 19.68
15 12 14/SEN FIS191750 1981 FANARA Thomas FRA EQ DOUA/PRAZARL 1:08.08 59.55 2:07.63 20.17
16 9 2/MAST-A FIS190677 1973 CHENAL Joel FRA EQ DOUA/ROSIERE 1:07.81 59.84 2:07.65 20.31
17 18 15/SEN FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ PO/VALTHOREN 1:08.17 59.52 2:07.69 20.59
18 16 16/SEN FIS191640 1980 ANSELMET Alexandre FRA EQ SC BONNEVAL 1:08.52 59.51 2:08.03 22.96
19 23 1/JUN_2 FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 1:09.08 59.07 2:08.15 23.80
20 21 2/JUN_2 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 1:08.37 59.89 2:08.26 24.57
21 29 3/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:08.58 59.69 2:08.27 24.64
22 27 4/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:08.18 1:00.17 2:08.35 25.20
23 19 17/SEN FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 1:08.15 1:00.35 2:08.50 26.25
24 15 5/JUN_2 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:08.66 1:00.00 2:08.66 27.36
25 42 18/SEN FIS191415 1979 BOTTOLLIER-LASQUIN Marc FRA EQ SC COMBLOUX 1:09.30 59.83 2:09.13 30.65
26 48 6/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 1:09.32 59.99 2:09.31 31.90
27 28 7/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 1:08.71 1:00.64 2:09.35 32.18
28 33 8/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:09.52 59.99 2:09.51 33.30
29 22 19/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:09.28 1:00.25 2:09.53 33.44
30 40 9/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:09.21 1:00.44 2:09.65 34.28
31 43 10/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:09.92 1:00.21 2:10.13 37.63
32 30 11/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 1:09.50 1:00.64 2:10.14 37.70
33 52 12/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 1:09.77 1:00.67 2:10.44 39.79
34 76 13/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:10.09 1:01.21 2:11.30 45.80
35 56 20/SEN FIS191964 1982 POISSON David FRA EQ EMHM/PEISEY 1:10.54 1:00.86 2:11.40 46.50
36 58 21/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 1:10.20 1:01.28 2:11.48 47.05
37 62 14/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:10.44 1:01.16 2:11.60 47.89
38 37 22/SEN FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 1:10.32 1:01.32 2:11.64 48.17
39 45 23/SEN FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 1:10.70 1:01.10 2:11.80 49.29
40 94 1/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:11.52 1:01.36 2:12.88 56.83
41 61 15/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.90 1:02.00 2:12.90 56.97
42 92 2/JUN_1 FIS511739 1990 ZENHAEUSERN Jean-Pierre SUI 1:11.01 1:02.01 2:13.02 57.81
43 38 16/JUN_2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 1:10.62 1:02.49 2:13.11 58.44
44 66 17/JUN_2 FIS290717 1989 MAMBRETTI Niccolo' ITA 1:10.71 1:02.48 2:13.19 58.99
45 39 24/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.68 1:02.54 2:13.22 59.20
46 98 3/JUN_1 FIS511692 1990 HOLDENER Kevin SUI 1:11.17 1:02.21 2:13.38 60.32
47 65 18/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:11.28 1:02.23 2:13.51 61.23
48 54 4/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:11.33 1:02.78 2:14.11 65.42
49 68 19/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:11.81 1:02.36 2:14.17 65.84
50 49 20/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 1:11.22 1:03.13 2:14.35 67.09
51 57 21/JUN_2 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 1:11.54 1:02.87 2:14.41 67.51
52 59 22/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 1:11.67 1:02.75 2:14.42 67.58
53 90 5/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:11.36 1:03.20 2:14.56 68.56
54 103 6/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.74 1:03.22 2:14.96 71.35
55 77 23/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:12.35 1:02.86 2:15.21 73.10
56 89 7/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.30 1:02.92 2:15.22 73.17
57 72 24/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:12.29 1:03.14 2:15.43 74.64
58 108 8/JUN_1 FIS511802 1991 ROSSIER Mathieu SUI 1:13.02 1:02.79 2:15.81 77.29
59 81 9/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:12.87 1:03.01 2:15.88 77.78
60 70 10/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:12.19 1:03.78 2:15.97 78.41
61 105 25/JUN_2 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 1:13.00 1:03.07 2:16.07 79.10
62 109 11/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:12.57 1:03.71 2:16.28 80.57
63 36 26/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 1:10.55 1:05.74 2:16.29 80.64
64 97 12/JUN_1 FIS511725 1990 SCHMID Fabian SUI 1:13.23 1:03.68 2:16.91 84.97
65 93 13/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:13.51 1:03.65 2:17.16 86.71
66 87 14/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:13.79 1:03.58 2:17.37 88.18
67 111 15/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:13.44 1:03.96 2:17.40 88.39
68 102 16/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:13.42 1:04.18 2:17.60 89.79
69 101 17/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.75 1:03.91 2:17.66 90.21
70 86 18/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 1:13.87 1:04.44 2:18.31 94.74
71 63 27/JUN_2 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.21 1:04.78 2:18.99 99.49
72 31 25/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 1:10.01 1:09.04 2:19.05 99.91
73 112 19/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:14.60 1:04.59 2:19.19 100.89
74 110 20/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.91 1:05.44 2:19.35 102.01
75 120 21/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:15.35 1:04.43 2:19.78 105.01
76 131 22/JUN_1 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL 1:15.10 1:05.13 2:20.23 108.15
77 117 23/JUN_1 FIS194080 1990 BOTTOLLIER CURTET Florent FRA MB SC COMBLOUX 1:14.69 1:05.69 2:20.38 109.20
78 121 24/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:15.24 1:05.15 2:20.39 109.27
79 104 25/JUN_1 FIS194399 1990 VAYR Alexandre FRA SA AS AUSSOIS 1:15.12 1:05.51 2:20.63 110.94
80 119 26/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 1:15.73 1:05.23 2:20.96 113.25
81 130 27/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:15.98 1:05.42 2:21.40 116.32
82 128 28/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:15.07 1:06.56 2:21.63 117.93
83 107 29/JUN_1 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 1:15.01 1:07.12 2:22.13 121.42
84 122 30/JUN_1 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 1:15.78 1:06.57 2:22.35 122.95
85 129 31/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:16.24 1:06.36 2:22.60 124.70
86 83 32/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:19.07 1:04.06 2:23.13 128.40
87 127 33/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:16.41 1:07.34 2:23.75 132.73
88 118 34/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.40 1:07.36 2:23.76 132.80
89 124 35/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:16.55 1:07.63 2:24.18 135.73
90 133 36/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL 1:16.57 1:07.92 2:24.49 137.90
Abandons
14 FIS292756 1983 PENASA Massimo ITA 1:08.31
25 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE
34 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
35 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL
41 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.93
44 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE
46 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
47 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
55 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
60 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
64 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
67 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
69 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
71 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
73 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
74 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
75 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
80 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
82 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN
84 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:13.37
85 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL
88 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
91 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD
95 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.60
96 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.25
100 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
106 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE
113 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
114 FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ CS TIGNES
126 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ
132 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN 1:17.85
134 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
51 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
Non partants
20 FIS191591 1980 BERTRAND Yannick FRA EQ DOUA/CHATEL
26 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 1:10.52
50 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:11.16
53 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 1:11.88
78 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:15.39
79 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
99 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:14.11
115 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE
116 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:21.92
123 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 1:19.94
125 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 1:17.51