Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES GRAND PRIX DE LA PORTETTE- CIRCUIT ESF

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLIPPE PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1740
Dénivelé :
160
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
TORRES BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
ROUMEAS ANTHONY (CE)
Ouvreurs D :
ROZAIN MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
TORRES BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
ROUMEAS ANTHONY (CE)
Ouvreurs D :
ROZAIN MAXIME (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.2300

Catégorie :
CAD->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 41.20 42.50 1:23.70 68.23
2 52 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE 42.55 43.00 1:25.55 81.71
3 159 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 42.57 43.67 1:26.24 86.74
4 146 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 43.29 43.03 1:26.32 87.32
5 74 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 43.34 43.89 1:27.23 93.96
6 53 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.02 43.53 1:27.55 96.29
7 66 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.76 45.18 1:28.94 106.42
8 57 FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 44.53 44.83 1:29.36 109.48
9 141 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.24 44.38 1:29.62 111.37
10 158 FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 44.90 44.99 1:29.89 113.34
11 107 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 44.40 45.58 1:29.98 114.00
12 56 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.23 46.11 1:31.34 123.91
13 157 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 45.83 45.78 1:31.61 125.88
14 82 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 45.48 46.50 1:31.98 128.57
15 73 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 45.49 46.77 1:32.26 130.61
16 67 FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 45.52 48.20 1:33.72 141.26
17 59 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 46.25 47.85 1:34.10 144.02
18 55 FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 46.40 48.07 1:34.47 146.72
19 115 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 47.42 47.49 1:34.91 149.93
20 113 FFS2258425 1989 LEPRA YANN AP VAL D'ALLOS 47.26 47.83 1:35.09 151.24
21 54 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.42 48.64 1:36.06 158.31
22 91 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 47.35 48.80 1:36.15 158.96
23 86 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 48.07 48.63 1:36.70 162.97
24 80 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR 48.47 48.76 1:37.23 166.84
25 117 FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 48.83 48.55 1:37.38 167.93
26 121 FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 48.54 48.88 1:37.42 168.22
27 137 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 48.92 49.87 1:38.79 178.20
28 143 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP 47.62 53.54 1:41.16 195.48
29 70 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 51.40 49.91 1:41.31 196.57
30 87 FFS2634900 1973 BOCCON GIBOD PIERRE AP CSH BRIANCON 48.75 52.68 1:41.43 197.45
31 118 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 49.32 53.56 1:42.88 208.01
32 120 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 51.79 51.93 1:43.72 214.13
33 96 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 53.01 53.58 1:46.59 235.05
34 76 FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN 52.55 54.24 1:46.79 236.51
35 116 FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP CO PRALOUP 50.33 56.91 1:47.24 239.79
36 136 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 53.93 54.94 1:48.87 251.67
37 114 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 55.37 54.01 1:49.38 255.38
38 88 FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 54.40 55.00 1:49.40 255.53
39 84 FFS2222866 1989 KASTLE SIMON AP CSH BRIANCON 54.02 55.67 1:49.69 257.64
40 110 FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS 50.60 1:00.29 1:50.89 266.39
Abandons
58 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 44.47
60 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 44.74
68 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 48.24
69 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON
71 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 46.64
72 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 54.87
79 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
81 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 44.79
89 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 47.51
90 FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 59.19
93 FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN
94 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON 47.86
95 FFS2634716 1978 CANCEL GUILLAUME AP SM URAJPACA 46.54
97 FFS2325330 1990 FOURCADE BRICE AP ORRES EMBRUN
98 FFS2634724 1984 THEATE CYRIL AP SM URAJPACA 50.89
99 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 48.02
101 FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 54.02
102 FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS
103 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 49.61
104 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 52.82
108 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 48.87
123 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 51.79
125 FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 54.69
126 FFS2616611 1987 COARASA MATHIEU AP PUY ST VINCE 50.07
130 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA
135 FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 48.97
138 FFS2634350 1991 GOUCHON FLORENT AP ORRES EMBRUN
142 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL 52.47
144 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 46.98
145 FFS2635698 1988 TALLARON JUSTIN AP SM URAJPACA 46.92
147 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 51.06
148 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 55.28
149 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE
150 FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA
153 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP ORRES EMBRUN
155 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 47.21
Disqualifiés
65 FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 49.87
77 FFS2636475 1991 GAVRILOV YOSIF AP SAUZE BARCEL 1:07.39
122 FFS2256451 1991 PELLEGRIN VINCENT AP SC REALLON 56.35
134 FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON 54.86
139 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN 50.27
156 FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 49.00
Non partants
51 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
75 FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE
78 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
83 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
85 FFS2632847 1989 MARSAGUET VLADECK AP SC REALLON
92 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL
100 FFS2623482 1989 DEMEULE LUCAS AP SC QUEYRAS
105 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE
106 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
109 FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
111 FFS2223158 1991 MANUEL JORIS AP ES VALLOUISE
112 FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL
119 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL
124 FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS
127 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
128 FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL
129 FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON
131 FFS2222988 1991 PERIER BENOIT AP SPORTIN VARS
140 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
151 FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP ORRES EMBRUN
152 FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN
154 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE