Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE FRANCE MASTERS SLALOM GEANT VETERANS HOMMES

COMBLOUX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PUGNAT MAURICE (MB)
Assistant :
MORAND ANDRE (MB)
Dir. Epreuve :
SOCQUET DOMINIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1800
Arrivée :
1490
Dénivelé :
310
Homologation :
1591/10/00

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10.45
Traceur :
MORAND ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
103.4200

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Vet1 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 55.34 55.34 103.42
2 59 1/Vet2 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE 57.20 57.20 133.00
3 74 2/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 58.91 58.91 160.19
4 71 3/Vet1 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 59.06 59.06 162.57
5 54 2/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:01.21 1:01.21 196.76
6 58 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:02.45 1:02.45 216.48
7 49 1/Vet3 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:03.47 1:03.47 232.70
8 57 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:03.49 1:03.49 233.02
9 63 5/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 1:03.52 1:03.52 233.50
10 55 6/Vet2 FFS1392933 1944 VIVET GERARD SA SCCS 1:04.38 1:04.38 247.17
11 72 4/Vet1 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:04.74 1:04.74 252.90
12 70 5/Vet1 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:04.89 1:04.89 255.28
13 56 7/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 1:05.05 1:05.05 257.83
14 37 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 1:05.21 1:05.21 260.37
15 75 6/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:05.93 1:05.93 271.82
16 52 8/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:06.62 1:06.62 282.79
17 36 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:07.24 1:07.24 292.65
18 46 2/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:07.28 1:07.28 293.29
19 43 3/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:07.39 1:07.39 295.04
20 44 3/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:08.15 1:08.15 307.12
21 41 4/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:09.05 1:09.05 321.43
22 64 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:09.52 1:09.52 328.91
23 47 4/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:09.67 1:09.67 331.29
24 67 7/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:09.88 1:09.88 334.63
25 62 10/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:10.08 1:10.08 337.81
26 73 8/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:10.90 1:10.90 350.85
27 48 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:11.16 1:11.16 354.98
28 65 11/Vet2 FFS993754 1945 BONNAZ JEAN CLAUDE MB SC SCOUTS 1:11.50 1:11.50 360.39
29 45 6/Vet3 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:11.60 1:11.60 361.98
30 76 9/Vet1 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:12.91 1:12.91 382.81
31 39 5/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:14.93 1:14.93 414.93
32 69 10/Vet1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:15.97 1:15.97 431.47
33 38 6/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:16.17 1:16.17 434.65
34 40 7/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:17.19 1:17.19 450.87
35 32 1/Vet6 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:18.79 1:18.79 476.31
36 35 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:21.11 1:21.11 513.21
37 33 2/Vet5 FFS2211574 1931 JOURDANNEY ARMAND MB LES HOUCHES 1:25.48 1:25.48 582.70
38 50 7/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:26.79 1:26.79 603.53
39 31 2/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:32.36 1:32.36 692.10
40 30 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:41.90 1:41.90 843.80
Abandons
66 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
Non partants
34 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
42 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
51 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT
53 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN
60 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S.
61 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN