Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters - SLALOM

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONGELLAZ JEAN RAYMOND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1470
Dénivelé :
120
Homologation :
2105/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
MOUGEL CHARLY ()
Ouvreurs B :
HUMBERT ANDRE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
MOUGEL CHARLY ()
Ouvreurs B :
HUMBERT ANDRE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
103.0800

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 36.79 36.88 1:13.67 103.08
2 68 2/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 37.35 37.17 1:14.52 110.12
3 62 3/Vet1 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 37.75 37.50 1:15.25 116.16
4 49 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 39.79 38.92 1:18.71 144.81
5 59 2/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 40.01 39.60 1:19.61 152.26
6 54 3/Vet2 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CSPM VALBERG 40.18 39.68 1:19.86 154.33
7 64 4/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 42.05 40.93 1:22.98 180.17
8 53 4/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 41.86 41.45 1:23.31 182.90
9 58 5/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 43.78 42.59 1:26.37 208.24
10 52 6/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 44.41 43.25 1:27.66 218.92
11 42 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 44.19 43.54 1:27.73 219.50
12 35 1/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 44.17 43.75 1:27.92 221.07
13 36 2/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 44.94 43.74 1:28.68 227.37
14 55 7/Vet2 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 45.38 43.67 1:29.05 230.43
15 57 8/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 45.79 43.89 1:29.68 235.65
16 39 2/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 45.20 44.52 1:29.72 235.98
17 50 9/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 45.13 45.28 1:30.41 241.69
18 56 10/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 49.65 41.42 1:31.07 247.15
19 38 3/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 47.00 46.24 1:33.24 265.12
20 46 11/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 46.66 46.85 1:33.51 267.36
21 47 12/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 48.06 45.73 1:33.79 269.68
22 66 5/Vet1 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 47.58 46.82 1:34.40 274.73
23 40 4/Vet3 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 48.53 47.17 1:35.70 285.49
24 61 6/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 50.22 48.09 1:38.31 307.10
25 32 3/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 50.46 49.32 1:39.78 319.28
26 41 5/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 55.54 44.45 1:39.99 321.01
27 30 1/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 51.61 50.33 1:41.94 337.16
28 29 2/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 52.76 50.34 1:43.10 346.77
29 28 1/Vet6 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 52.65 52.12 1:44.77 360.59
30 33 4/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 54.03 55.69 1:49.72 401.58
31 26 2/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 59.91 1:00.20 2:00.11 487.61
32 25 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:05.19 1:04.31 2:09.50 565.36
33 27 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:09.85 1:07.21 2:17.06 627.96
Disqualifiés
31 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 48.52
34 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 54.52
65 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 42.29
121 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 47.31
Non partants
37 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS
43 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
44 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
45 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
48 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S.
51 FFS993754 1945 BONNAZ JEAN CLAUDE MB SC SCOUTS
60 FFS2309245 1949 KANTCHEFF J FRANCOIS MB LES HOUCHES
63 EXT610407162 1948 KANULA TIMO
67 EXT610407161 1949 PFEIFER JOHAN