Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE ST ANTOINE HOMMES

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET J FRANCOIS (AP)
Arbitre :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1970
Arrivée :
1850
Dénivelé :
120
Homologation :
1497/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
FERRO NOEL (AP)
Ouvreurs A :
ESF MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
ARTIF

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
20H30
Traceur :
GARCIN MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
ESF MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
93.4200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/Min FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP CO PRALOUP 38.40 34.69 1:13.09 93.42
2 125 1/Jun FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS 41.64 35.45 1:17.09 126.80
3 122 1/Cad FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 41.31 36.49 1:17.80 132.73
4 129 2/Jun FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX 42.55 36.14 1:18.69 140.16
5 139 2/Min FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 41.90 36.98 1:18.88 141.74
6 121 2/Cad FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 42.33 37.36 1:19.69 148.50
7 197 1/Mast-A FFS190328 1967 VASATURO JEAN MARIE AP SC SIX FOURS 43.30 37.59 1:20.89 158.52
8 111 1/Sen FFS2270368 1984 KARDOUS DIDIER AP SC GARLABAN 43.45 37.57 1:21.02 159.60
9 137 3/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 44.91 36.25 1:21.16 160.77
10 117 2/Mast-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 46.60 34.64 1:21.24 161.44
11 130 3/Jun FFS2232803 1987 FERRERI THEOTIME AP SC TOULONNAI 43.87 37.89 1:21.76 165.78
12 154 4/Min FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 43.88 37.98 1:21.86 166.61
13 142 5/Min FFS2325671 1992 MEZAS KIM PO SC CAUTERETS 44.33 38.91 1:23.24 178.13
14 150 3/Mast-A FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 46.07 39.17 1:25.24 194.82
15 141 6/Min FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE 45.74 40.13 1:25.87 200.08
16 128 4/Jun FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE 41.06 45.57 1:26.63 206.42
17 152 4/Mast-A FFS2624352 1966 CAVAGNOUD LAURENT AP CNAM SPORTS 47.11 39.56 1:26.67 206.76
18 144 3/Cad FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 46.55 40.45 1:27.00 209.51
19 146 5/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SKI ACADEMIE 47.30 40.17 1:27.47 213.43
20 138 6/Mast-A FFS2618011 1972 COLLARD ERIC AP SC PAYS AIX 49.56 38.43 1:27.99 217.77
21 191 5/Jun FFS2605365 1988 MERZ GUILLAUME AP SC SIX FOURS 47.26 41.26 1:28.52 222.20
22 164 7/Min FFS2355956 1993 RABEMANANJARA SACHA PO SC CAUTERETS 48.15 40.98 1:29.13 227.29
23 171 6/Jun FFS2636588 1987 FERRANDINO REMI AP ST ANTOINE 47.00 42.53 1:29.53 230.63
24 169 8/Min FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 49.33 42.53 1:31.86 250.07
25 180 9/Min FFS2355801 1993 DURRUTY HUGO PO SC CAUTERETS 50.49 42.14 1:32.63 256.50
26 168 4/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 50.39 42.57 1:32.96 259.25
27 155 7/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 57.65 40.13 1:37.78 299.48
28 181 2/Sen FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 54.00 44.27 1:38.27 303.57
29 185 10/Min FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT 54.04 44.48 1:38.52 305.66
30 188 8/Mast-A FFS2635026 1966 VALLET HUBERT AP ST ANTOINE 54.66 44.74 1:39.40 313.00
31 176 5/Cad FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 52.03 51.27 1:43.30 345.55
32 153 9/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 56.35 48.25 1:44.60 356.40
33 184 7/Jun FFS2625974 1988 MAILLIET VINCENT AP SC GARLABAN 1:02.55 50.85 1:53.40 429.84
34 187 11/Min FFS2636817 1992 CHABER PIERRE CE SC NIMES 1:03.65 52.77 1:56.42 455.05
Abandons
113 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI
124 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
132 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL
133 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON
134 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
135 FFS2635511 1960 OLIVARI JEAN FRANCOI AP SKI ACADEMIE
136 FFS2606606 1991 ROUBAUD EDOUARD AP ST ANTOINE
140 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR
143 FFS2325673 1991 LARDAT BASTIEN PO SC CAUTERETS
145 FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP SC PAYS AIX
147 FFS2619905 1988 BETESTA ADRIEN AP ST ANTOINE
148 FFS2325672 1991 MARTINS ALEXIS PO SC CAUTERETS
157 FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT
159 FFS2270311 1977 BAUDILLON REMY AP ST ANTOINE
160 FFS2602177 1992 COTTEREAU YOHAN PO SC CAUTERETS
161 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR
162 FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE
165 FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE
166 FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP SKI ACADEMIE
170 FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS
172 FFS2349524 1992 BUZANCAIS ANSEL AP CSM SEYNOIS
173 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE
174 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR
175 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
177 FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX
178 FFS2625932 1992 LANTEAUME ROMAIN AP A.S EUROCOPT 1:01.29
179 FFS2604453 1993 HEINZ LEO PO SC CAUTERETS
182 FFS2349252 1989 BLANDINIERE ROMAIN AP A.S EUROCOPT 54.77
183 FFS2622110 1993 AUDIBERT NICOLA AP SC PAYS AIX 57.64
193 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
194 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
195 FFS2289060 1989 RAVAUX JONATHAN AP SC SIX FOURS
Disqualifiés
114 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
115 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
119 FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 41.33
156 FFS2295440 1992 PACALET JOSEPH PO SC CAUTERETS
186 FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES
189 FFS2632785 1992 FOURNIER MIGRAINE ADRIEN AP SC PAYS AIX
190 FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES
196 FFS2319242 1993 HERMELINE MATHIAS AP SC SIX FOURS
Non partants
112 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
118 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE
120 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN
123 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE
126 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR
127 FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR
131 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
149 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR
151 FFS2629759 1992 OLIVARI PIERRE AP SKI ACADEMIE
158 FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE
163 FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS
167 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
192 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS