Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE ST ANTOINE HOMMES

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET J FRANCOIS (AP)
Arbitre :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2050
Arrivée :
1850
Dénivelé :
200
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FERRO NOEL (AP)
Ouvreurs A :
ESF MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
ARTIF

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Ouvreurs A :
ESF MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
105.1400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Min FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP CO PRALOUP 51.22 52.50 1:43.72 105.14
2 52 1/Sen FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 51.44 52.41 1:43.85 106.24
3 46 1/Jun FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 52.67 53.06 1:45.73 122.19
4 54 2/Sen FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 52.93 53.43 1:46.36 127.54
5 43 1/Cad FFS2267912 1990 BOERO ALEXANDRE MO M.C.SC 52.62 54.26 1:46.88 131.95
6 53 2/Cad FFS2234403 1990 CRESTO ARNAUD MO M.C.SC 52.84 54.10 1:46.94 132.46
7 68 2/Min FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 53.49 54.30 1:47.79 139.67
8 65 2/Jun FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX 53.93 55.14 1:49.07 150.53
9 57 3/Jun FFS2289060 1989 RAVAUX JONATHAN AP SC SIX FOURS 53.93 55.27 1:49.20 151.63
10 67 4/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 55.04 54.40 1:49.44 153.67
11 76 3/Cad FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR 54.83 54.95 1:49.78 156.56
12 59 3/Sen FFS2270368 1984 KARDOUS DIDIER AP SC GARLABAN 54.93 54.96 1:49.89 157.49
13 73 3/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 54.90 56.02 1:50.92 166.23
14 79 4/Min FFS2325671 1992 MEZAS KIM PO SC CAUTERETS 55.06 56.16 1:51.22 168.77
15 50 4/Cad FFS2223056 1990 FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 55.00 56.52 1:51.52 171.32
16 98 5/Min FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 55.48 56.35 1:51.83 173.95
17 72 1/Mast-A FFS2609200 1974 FOURETS JEROME AP SEYNE BLANCH 55.83 57.24 1:53.07 184.47
18 148 4/Sen FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP USCA S.AUBAN 56.45 56.90 1:53.35 186.84
19 77 6/Min FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE 56.14 57.25 1:53.39 187.18
20 66 5/Jun FFS2232803 1987 FERRERI THEOTIME AP SC TOULONNAI 56.43 57.25 1:53.68 189.64
21 75 7/Min FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 55.95 57.79 1:53.74 190.15
22 95 2/Mast-A FFS2624352 1966 CAVAGNOUD LAURENT AP CNAM SPORTS 56.26 57.84 1:54.10 193.21
23 89 3/Mast-A FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SKI ACADEMIE 56.38 57.98 1:54.36 195.41
24 83 5/Cad FFS2606606 1991 ROUBAUD EDOUARD AP ST ANTOINE 56.29 58.30 1:54.59 197.37
25 74 4/Mast-A FFS2618011 1972 COLLARD ERIC AP SC PAYS AIX 57.11 57.69 1:54.80 199.15
26 84 6/Cad FFS2325673 1991 LARDAT BASTIEN PO SC CAUTERETS 57.24 57.61 1:54.85 199.57
27 81 5/Mast-A FFS190328 1967 VASATURO JEAN MARIE AP SC SIX FOURS 56.27 58.81 1:55.08 201.52
28 88 8/Min FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP SC PAYS AIX 57.51 57.75 1:55.26 203.05
29 78 6/Jun FFS2605365 1988 MERZ GUILLAUME AP SC SIX FOURS 57.47 57.84 1:55.31 203.47
30 99 6/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 56.28 59.04 1:55.32 203.56
31 96 7/Cad FFS2600174 1990 BOURGEOIS SEBASTIEN AP SC PAYS AIX 57.19 58.17 1:55.36 203.90
32 108 9/Min FFS2355956 1993 RABEMANANJARA SACHA PO SC CAUTERETS 57.58 58.03 1:55.61 206.02
33 127 10/Min FFS2604453 1993 HEINZ LEO PO SC CAUTERETS 57.67 58.49 1:56.16 210.69
34 110 8/Cad FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE 57.20 59.06 1:56.26 211.53
35 87 11/Min FFS2349094 1992 PELLISSIER QUENTIN AP ASPTT GAP 57.34 59.36 1:56.70 215.27
36 103 5/Sen FFS2270311 1977 BAUDILLON REMY AP ST ANTOINE 58.77 1:00.34 1:59.11 235.71
37 115 12/Min FFS2293692 1992 GUY TOM CE SC BAGNOLS 59.18 1:00.06 1:59.24 236.82
38 93 7/Mast-A FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 59.23 1:00.33 1:59.56 239.53
39 121 13/Min FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 59.61 1:00.35 1:59.96 242.93
40 101 6/Sen FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT 58.90 1:01.33 2:00.23 245.22
41 104 14/Min FFS2602177 1992 COTTEREAU YOHAN PO SC CAUTERETS 59.65 1:00.76 2:00.41 246.74
42 111 9/Cad FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP SKI ACADEMIE 59.46 1:01.14 2:00.60 248.36
43 100 15/Min FFS2295440 1992 PACALET JOSEPH PO SC CAUTERETS 58.06 1:04.23 2:02.29 262.69
44 123 10/Cad FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 1:00.71 1:02.57 2:03.28 271.09
45 114 16/Min FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:01.79 1:01.76 2:03.55 273.39
46 117 7/Jun FFS2636588 1987 FERRANDINO REMI AP ST ANTOINE 1:01.24 1:02.46 2:03.70 274.66
47 97 8/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 59.91 1:03.88 2:03.79 275.42
48 85 9/Mast-A FFS192935 1953 GRAVOULET JEAN AP ASPTT HYERES 1:00.14 1:03.81 2:03.95 276.78
49 119 17/Min FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 1:00.80 1:04.32 2:05.12 286.71
50 118 18/Min FFS2349524 1992 BUZANCAIS ANSEL AP CSM SEYNOIS 1:02.19 1:03.24 2:05.43 289.34
51 128 19/Min FFS2355801 1993 DURRUTY HUGO PO SC CAUTERETS 1:02.00 1:04.30 2:06.30 296.72
52 124 10/Mast-A FFS2618165 1962 GARRIC HENRI AP CNAM SPORTS 1:02.78 1:03.58 2:06.36 297.23
53 113 11/Cad FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 1:01.91 1:04.52 2:06.43 297.82
54 130 7/Sen FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 1:01.25 1:05.84 2:07.09 303.42
55 129 20/Min FFS2628573 1993 LEROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 1:01.79 1:05.74 2:07.53 307.15
56 136 21/Min FFS2319242 1993 HERMELINE MATHIAS AP SC SIX FOURS 1:03.01 1:05.50 2:08.51 315.47
57 143 11/Mast-A FFS2635026 1966 VALLET HUBERT AP ST ANTOINE 1:03.91 1:04.62 2:08.53 315.64
58 131 8/Jun FFS2349252 1989 BLANDINIERE ROMAIN AP A.S EUROCOPT 1:04.11 1:04.80 2:08.91 318.86
59 126 22/Min FFS2625932 1992 LANTEAUME ROMAIN AP A.S EUROCOPT 1:04.78 1:05.41 2:10.19 329.72
60 138 23/Min FFS2622110 1993 AUDIBERT NICOLA AP SC PAYS AIX 1:03.33 1:07.75 2:11.08 337.27
61 144 24/Min FFS2632785 1992 FOURNIER MIGRAINE ADRIEN AP SC PAYS AIX 1:04.40 1:06.97 2:11.37 339.73
62 134 25/Min FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 1:04.63 1:07.36 2:11.99 344.99
63 137 8/Sen FFS2635913 1981 SERVAS JULIEN AP ASPTT HYERES 1:04.88 1:07.16 2:12.04 345.42
64 135 9/Sen FFS2189603 1984 VELAY YOHANN AP SC REALLON 1:13.51 58.71 2:12.22 346.94
65 125 26/Min FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX 1:04.90 1:08.13 2:13.03 353.82
66 86 12/Cad FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 1:15.45 59.22 2:14.67 367.73
67 133 1/Vet FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:07.64 1:10.38 2:18.02 396.15
68 106 27/Min FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:16.43 1:04.93 2:21.36 424.49
69 142 28/Min FFS2636817 1992 CHABER PIERRE CE SC NIMES 1:10.72 1:14.16 2:24.88 454.36
70 141 29/Min FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES 1:10.66 1:14.44 2:25.10 456.22
Abandons
47 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON
58 FFS2162350 1987 GUY BENJAMIN CE SC BAGNOLS
69 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN AP SC REALLON
90 FFS2619905 1988 BETESTA ADRIEN AP ST ANTOINE
91 FFS2325672 1991 MARTINS ALEXIS PO SC CAUTERETS
109 FFS2623852 1990 DUBOIS ARTHUR AP ST ANTOINE
120 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR
122 FFS2627665 1969 COUTELEN JAN PATRICK AP ST ANTOINE
139 FFS2625974 1988 MAILLIET VINCENT AP SC GARLABAN 1:12.69
140 FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT 58.60
147 FFS2636838 1949 PETILLON DANIEL AP SC SIX FOURS
Non partants
41 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN
42 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
45 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
48 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
49 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
51 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE
55 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
56 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE
60 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
61 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP
62 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR
63 FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR
64 FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE
70 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
71 FFS2635511 1960 OLIVARI JEAN FRANCOI AP SKI ACADEMIE
80 FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS
82 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP
92 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR
94 FFS2629759 1992 OLIVARI PIERRE AP SKI ACADEMIE
102 FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE
105 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR
107 FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS
112 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
116 FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP ASPTT GAP
132 FFS2626509 1968 GUILLOIS PATRICK AP SKI ACADEMIE 1:07.28
145 FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES
146 FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP ST ANTOINE 1:01.33