Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS GS HOMMES

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
LEDUC JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIER DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
5635/145/0

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SALLES JULIEN ()
Ouvreurs A :
ROLLAND MARION (FRA)
Ouvreurs B :
FAVRE JONAS (FRA)
Ouvreurs C :
DELAYE MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
VESOVIC DAMJAN (SLO)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PERRIN FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
ROLLAND MARION (FRA)
Ouvreurs B :
FAVRE JONAS (FRA)
Ouvreurs C :
DELAYE MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
VESOVIC DAMJAN (SLO)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
+ 1

Pénalité Appliquée :
25.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/SEN FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA 1:01.54 1:05.80 2:07.34 25.34
2 5 2/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:01.65 1:05.98 2:07.63 27.34
3 2 1/JUN_2 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:01.93 1:05.86 2:07.79 28.45
4 6 2/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA 1:01.06 1:06.76 2:07.82 28.66
5 17 3/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA 1:02.30 1:05.59 2:07.89 29.14
5 18 1/JUN_1 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 1:01.58 1:06.31 2:07.89 29.14
7 12 3/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 1:02.27 1:05.80 2:08.07 30.38
8 1 4/SEN FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 1:01.87 1:06.25 2:08.12 30.73
9 25 5/SEN FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:02.66 1:05.48 2:08.14 30.87
10 61 2/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA 1:02.01 1:06.35 2:08.36 32.39
11 46 4/JUN_2 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA 1:02.88 1:05.49 2:08.37 32.46
12 3 6/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.83 1:06.62 2:08.45 33.01
13 37 5/JUN_2 FIS291771 1990 GIULIANO Kevil ITA 1:02.42 1:06.15 2:08.57 33.84
14 64 3/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA 1:02.56 1:06.10 2:08.66 34.46
15 13 6/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA 1:02.04 1:06.72 2:08.76 35.15
15 35 6/JUN_2 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA 1:02.72 1:06.04 2:08.76 35.15
17 32 8/JUN_2 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA 1:02.65 1:06.21 2:08.86 35.84
18 36 4/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA 1:01.92 1:07.07 2:08.99 36.74
19 10 7/SEN FIS561134 1987 VELECIC Tomaz SLO 1:02.87 1:06.40 2:09.27 38.68
20 19 9/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA 1:02.68 1:06.92 2:09.60 40.96
21 45 10/JUN_2 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA 1:02.86 1:06.89 2:09.75 41.99
22 27 11/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 1:02.59 1:07.49 2:10.08 44.28
23 78 5/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA 1:03.28 1:07.57 2:10.85 49.60
24 52 12/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA 1:02.82 1:08.12 2:10.94 50.22
25 20 13/JUN_2 FIS561146 1988 MLINSEK Filip SLO 1:03.00 1:08.05 2:11.05 50.98
26 23 14/JUN_2 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA 1:03.31 1:07.79 2:11.10 51.32
27 53 15/JUN_2 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:02.93 1:08.18 2:11.11 51.39
28 43 16/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:03.63 1:07.68 2:11.31 52.78
29 16 8/SEN FIS561081 1986 JECL Simon SLO 1:03.76 1:07.65 2:11.41 53.47
30 30 9/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:03.91 1:07.61 2:11.52 54.23
31 54 17/JUN_2 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:03.56 1:08.72 2:12.28 59.48
32 47 18/JUN_2 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA 1:04.02 1:08.88 2:12.90 63.76
33 40 19/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:04.26 1:08.67 2:12.93 63.97
34 49 20/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANNECY SEMNO 1:04.18 1:08.83 2:13.01 64.52
35 57 6/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:04.76 1:08.34 2:13.10 65.15
36 28 21/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:04.32 1:08.79 2:13.11 65.21
37 38 7/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:04.00 1:09.27 2:13.27 66.32
38 33 22/JUN_2 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:04.26 1:09.08 2:13.34 66.80
39 86 8/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA 1:03.97 1:09.42 2:13.39 67.15
40 59 23/JUN_2 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:03.52 1:10.14 2:13.66 69.02
41 42 24/JUN_2 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:04.88 1:08.81 2:13.69 69.22
41 126 9/JUN_1 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA CA 1:04.84 1:08.85 2:13.69 69.22
43 66 10/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.37 1:09.59 2:13.96 71.09
44 82 25/JUN_2 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:04.61 1:09.42 2:14.03 71.57
45 85 26/JUN_2 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA CIT 1:04.44 1:09.73 2:14.17 72.54
46 67 11/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA 1:04.87 1:09.40 2:14.27 73.23
47 118 12/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA 1:04.71 1:09.80 2:14.51 74.89
48 113 13/JUN_1 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA 1:05.38 1:09.67 2:15.05 78.62
49 68 27/JUN_2 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:04.88 1:10.19 2:15.07 78.76
50 74 14/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:04.93 1:10.24 2:15.17 79.45
51 109 15/JUN_1 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ 1:04.89 1:10.34 2:15.23 79.86
52 58 28/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:05.02 1:10.23 2:15.25 80.00
53 129 16/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 1:05.87 1:09.66 2:15.53 81.94
54 48 29/JUN_2 FIS990165 1990 GARINO Matteo ITA 1:05.36 1:10.20 2:15.56 82.15
55 55 17/JUN_1 FIS690248 1991 GERBELLE Hans ITA 1:05.28 1:10.34 2:15.62 82.56
55 62 17/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:04.87 1:10.75 2:15.62 82.56
57 90 10/SEN FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES 1:05.57 1:10.33 2:15.90 84.50
58 77 19/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:05.57 1:10.50 2:16.07 85.67
59 81 20/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA 1:05.52 1:10.93 2:16.45 88.30
60 89 21/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA 1:05.93 1:10.73 2:16.66 89.75
61 136 22/JUN_1 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA 1:05.30 1:11.69 2:16.99 92.03
62 94 23/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA 1:06.96 1:10.54 2:17.50 95.55
63 119 24/JUN_1 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE 1:06.76 1:10.87 2:17.63 96.45
64 130 25/JUN_1 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO 1:06.88 1:10.77 2:17.65 96.59
65 108 26/JUN_1 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA 1:06.09 1:11.67 2:17.76 97.35
66 73 27/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:08.33 1:09.71 2:18.04 99.28
67 132 28/JUN_1 FIS194479 1992 MOREL Julian FRA MB SC AVORIAZ 1:06.67 1:11.56 2:18.23 100.60
68 91 29/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA 1:07.11 1:11.31 2:18.42 101.91
69 134 30/JUN_1 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA 1:06.74 1:11.74 2:18.48 102.32
70 79 30/JUN_2 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 1:06.63 1:12.05 2:18.68 103.71
71 110 31/JUN_1 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA 1:07.07 1:11.94 2:19.01 105.99
71 122 31/JUN_1 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA 1:05.73 1:13.28 2:19.01 105.99
73 135 33/JUN_1 FIS194585 1992 PREFOL Jules FRA SA 1:07.12 1:11.96 2:19.08 106.47
74 97 34/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:06.87 1:12.32 2:19.19 107.23
75 111 35/JUN_1 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:07.37 1:11.88 2:19.25 107.65
76 116 36/JUN_1 FIS194591 1992 GROS Antoine FRA SA 1:07.46 1:11.80 2:19.26 107.71
77 87 37/JUN_1 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:07.34 1:12.08 2:19.42 108.82
78 125 38/JUN_1 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA 1:07.62 1:12.13 2:19.75 111.10
79 101 39/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 1:07.66 1:12.16 2:19.82 111.58
80 114 40/JUN_1 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA 1:07.03 1:12.81 2:19.84 111.72
81 112 41/JUN_1 FIS194549 1992 AGNELLET Thibault FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.09 1:13.20 2:20.29 114.83
82 102 11/SEN FIS220612 1985 DU PLESSIS Andrew GBR 1:07.54 1:13.86 2:21.40 122.50
83 121 42/JUN_1 FIS194456 1992 ROTTIER Luighi FRA SA 1:08.32 1:13.64 2:21.96 126.37
84 123 43/JUN_1 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA 1:08.10 1:13.92 2:22.02 126.79
85 99 12/SEN FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 1:09.57 1:14.45 2:24.02 140.61
Abandons
4 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA 1:01.49
7 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:04.41
9 FIS561145 1988 MEDVESEK Matic SLO 1:03.52
15 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 1:02.84
21 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA 1:04.04
22 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA 1:02.65
24 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA 1:03.88
26 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 1:03.23
29 FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD 1:04.37
31 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA 1:04.20
34 FIS290717 1989 MAMBRETTI Niccolo' ITA 1:04.33
39 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA 1:05.98
41 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:02.66
44 FIS290212 1989 BOUDOIN Denis ITA 1:04.28
50 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA 1:02.55
56 FIS990176 1990 GOLDONI Simone ITA 1:05.48
63 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gérome FRA MB SC CHAPELLE 1:03.73
65 FIS690284 1991 LUGON Davide ITA 1:06.36
69 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA
71 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA 1:05.02
72 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 1:05.55
76 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
80 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.71
84 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
88 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA 1:03.95
92 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 1:05.12
93 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA 1:07.07
95 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
96 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:09.39
98 FIS561230 1991 PUSNIK Zan SLO 1:06.31
100 FIS561201 1990 VERLIC Enej SLO
103 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.25
104 FIS561229 1991 POGLADIC Urban SLO
105 FIS310390 1991 VUKIC Stefan SRB
106 FIS750092 1991 DANOV Jane MKD 1:10.38
107 FIS194417 1991 HAMERS Arthur FRA IF BNP PARIBAS 1:07.24
115 FIS194571 1992 ROQUEIROL Rick FRA MB CS MEGEVE 1:06.58
117 FIS6290351 1992 SARACCO Giovanni ITA 1:05.58
120 FIS194504 1992 CHALANCON Axel FRA DA VILLARDELANS
124 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA 1:06.67
127 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA 1:07.15
128 FIS194461 1992 BELLISSAND Yannick FRA SA CS LA NORMA 1:06.55
131 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
133 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
137 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.54
Disqualifiés
8 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA 1:02.57
14 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA 1:01.90
60 FIS310358 1984 DJORDJEVIC Veljko SRB 1:03.85
75 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.53
83 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA 1:04.90
Non partants
51 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
70 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:05.21