Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS SL HOMMES

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
LEDUC JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIER DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2525
Arrivée :
2325
Dénivelé :
200
Homologation :
5636/146/0

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
THEAUX TIMOTHEE (FRA)
Ouvreurs A :
FAVRE JONAS (FRA)
Ouvreurs B :
GERAUD MOINE VALENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
DELAYE MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
SYLVESTRE JEROME ()
Ouvreurs A :
FAVRE JONAS (FRA)
Ouvreurs B :
GERAUD MOINE VALENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
DELAYE MAXIME (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
22.6600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 51.62 48.34 1:39.96 22.66
2 6 1/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 52.34 47.99 1:40.33 24.92
3 4 2/SEN FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 51.75 48.80 1:40.55 26.26
4 15 3/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 52.19 48.56 1:40.75 27.48
5 1 4/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 52.63 48.21 1:40.84 28.03
6 14 2/JUN_2 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA 52.84 48.61 1:41.45 31.75
7 13 5/SEN FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 53.49 48.02 1:41.51 32.12
8 7 3/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 52.93 48.67 1:41.60 32.67
9 5 4/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 53.32 48.40 1:41.72 33.40
10 12 6/SEN FIS561081 1986 JECL Simon SLO 53.50 48.46 1:41.96 34.86
11 26 5/JUN_2 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 53.03 49.00 1:42.03 35.29
12 25 7/SEN FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 54.27 47.98 1:42.25 36.63
13 18 8/SEN FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 53.13 49.14 1:42.27 36.76
14 19 9/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 53.66 48.71 1:42.37 37.37
15 10 6/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 53.30 49.15 1:42.45 37.86
16 16 7/JUN_2 FIS561146 1988 MLINSEK Filip SLO 54.73 48.15 1:42.88 40.48
17 52 10/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 54.55 48.48 1:43.03 41.39
18 30 1/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 55.71 47.66 1:43.37 43.47
19 24 8/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 54.31 49.37 1:43.68 45.36
20 27 9/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 54.78 49.12 1:43.90 46.70
21 28 10/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 55.08 48.98 1:44.06 47.68
22 58 11/JUN_2 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 55.50 48.66 1:44.16 48.29
23 32 12/JUN_2 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 54.97 49.24 1:44.21 48.60
24 37 2/JUN_1 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 55.81 48.45 1:44.26 48.90
25 34 13/JUN_2 FIS290212 1989 BOUDOIN Denis ITA 55.29 49.03 1:44.32 49.27
26 61 3/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 55.17 49.94 1:45.11 54.09
27 47 14/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 55.66 50.09 1:45.75 57.99
28 60 15/JUN_2 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 55.90 50.61 1:46.51 62.63
29 40 16/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 56.28 50.31 1:46.59 63.12
30 35 17/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 56.20 50.40 1:46.60 63.18
31 59 18/JUN_2 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 56.23 51.19 1:47.42 68.18
32 55 4/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gérome FRA MB SC CHAPELLE 55.91 51.63 1:47.54 68.92
33 53 19/JUN_2 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 56.65 51.05 1:47.70 69.89
34 62 5/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 57.05 50.95 1:48.00 71.72
35 71 6/JUN_1 FIS690284 1991 LUGON Davide ITA 57.00 51.11 1:48.11 72.39
36 66 7/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 57.49 50.82 1:48.31 73.62
37 75 20/JUN_2 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 56.27 52.22 1:48.49 74.71
38 72 21/JUN_2 FIS990165 1990 GARINO Matteo ITA 56.87 51.67 1:48.54 75.02
39 67 22/JUN_2 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 57.39 51.69 1:49.08 78.31
40 106 8/JUN_1 FIS194461 1992 BELLISSAND Yannick FRA SA CS LA NORMA 57.14 52.60 1:49.74 82.34
41 56 9/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 58.21 51.67 1:49.88 83.20
42 125 10/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 58.43 52.30 1:50.73 88.38
43 133 11/JUN_1 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA CA ISOLA 2000 59.21 52.29 1:51.50 93.08
44 90 23/JUN_2 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 59.03 52.82 1:51.85 95.22
45 110 12/JUN_1 FIS6290351 1992 SARACCO Giovanni ITA 58.78 53.65 1:52.43 98.76
46 91 13/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 59.60 53.75 1:53.35 104.37
47 134 14/JUN_1 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.23 53.22 1:53.45 104.98
48 94 15/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 59.78 54.12 1:53.90 107.73
49 120 16/JUN_1 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:00.52 53.94 1:54.46 111.15
50 126 17/JUN_1 FIS194549 1992 AGNELLET Thibault FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.94 54.22 1:55.16 115.42
51 127 18/JUN_1 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.92 54.45 1:55.37 116.70
52 119 19/JUN_1 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 1:00.99 54.46 1:55.45 117.19
53 92 20/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 58.29 57.67 1:55.96 120.30
54 122 21/JUN_1 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.20 53.88 1:56.08 121.03
55 117 22/JUN_1 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:00.94 55.48 1:56.42 123.11
56 109 23/JUN_1 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:01.01 55.74 1:56.75 125.12
57 131 24/JUN_1 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.76 54.51 1:57.27 128.29
58 113 25/JUN_1 FIS194456 1992 ROTTIER Luighi FRA SA US ROSIERE 1:02.36 55.51 1:57.87 131.95
59 115 26/JUN_1 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:03.48 56.71 2:00.19 146.11
Abandons
2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 54.16
9 FIS561134 1987 VELECIC Tomaz SLO
17 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
21 FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD 56.47
22 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
23 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 52.88
31 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
33 FIS291771 1990 GIULIANO Kevil ITA
36 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANNECY SEMNO
39 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX
41 FIS290717 1989 MAMBRETTI Niccolo' ITA
42 FIS310358 1984 DJORDJEVIC Veljko SRB
44 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 55.70
45 FIS990176 1990 GOLDONI Simone ITA 58.01
46 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN
48 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO
49 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
50 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 55.89
51 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 57.84
54 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE
57 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
63 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL
64 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN
65 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES
68 FIS690248 1991 GERBELLE Hans ITA
69 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
70 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
73 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
74 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES
76 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES
77 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE
78 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
79 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
80 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL
81 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON
82 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
83 FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES
84 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 58.16
85 FIS561201 1990 VERLIC Enej SLO 1:03.14
86 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ
87 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 58.96
88 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL
89 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
93 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 57.90
95 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
96 FIS561229 1991 POGLADIC Urban SLO
97 FIS310390 1991 VUKIC Stefan SRB
98 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
99 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA MB SC ST GERVAI
100 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE
101 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN
102 FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 1:03.76
104 FIS220612 1985 DU PLESSIS Andrew GBR
105 FIS561230 1991 PUSNIK Zan SLO 1:02.11
107 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE
108 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ
111 FIS194571 1992 ROQUEIROL Rick FRA MB CS MEGEVE
114 FIS194479 1992 MOREL Julian FRA MB SC AVORIAZ
116 FIS194504 1992 CHALANCON Axel FRA DA VILLARDELANS
118 FIS194585 1992 PREFOL Jules FRA SA ND BELLECOMB
121 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
123 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA SC MERIBEL
130 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO
132 FIS194591 1992 GROS Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY
135 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
Disqualifiés
8 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES
38 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL
43 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE
112 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SC VAL ARLY
129 FIS310387 1989 VESOVIC DAMJAN SRB 1:01.05
Non partants
11 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN
20 FIS561145 1988 MEDVESEK Matic SLO 56.81
29 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 58.36
103 FIS750092 1991 DANOV Jane MKD
124 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN
128 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE