Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS GS HOMMES

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
LEDUC JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIER DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
5635/145/0

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
TRONEL PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
FAROT ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
HUDRY MARION (FRA)
Ouvreurs C :
CELIER ROBERT (FRA)
Ouvreurs D :
FAVRE JONAS (FRA)
Ouvreurs E :
GIROD MOINE VALENTIN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BOUVET JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
FAROT ROMANE (FRA)
Ouvreurs B :
HUDRY MARION (FRA)
Ouvreurs C :
CELIER ROBERT (FRA)
Ouvreurs D :
FAVRE JONAS (FRA)
Ouvreurs E :
GIROT MOINE VALENTIN (FRA)
Température Départ :
- 12
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
22.2200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/SEN FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 1:03.85 57.83 2:01.68 22.22
2 19 2/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA AP EC CHAMPSAUR 1:04.49 57.62 2:02.11 25.33
3 11 1/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 1:04.25 58.19 2:02.44 27.72
4 4 2/JUN_2 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:04.52 57.94 2:02.46 27.86
4 5 3/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.37 58.09 2:02.46 27.86
6 6 4/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:04.35 58.36 2:02.71 29.67
7 2 5/SEN FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA EQ VAL D'ISERE 1:04.63 58.10 2:02.73 29.81
8 9 6/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 1:05.22 57.55 2:02.77 30.10
9 13 7/SEN FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA MB CS CHAMONIX 1:04.84 57.95 2:02.79 30.25
10 16 8/SEN FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA SA SC LES ARCS 1:05.27 57.99 2:03.26 33.65
11 3 3/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 1:05.55 58.29 2:03.84 37.84
12 14 4/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:06.00 58.04 2:04.04 39.29
13 21 1/JUN_1 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 1:05.18 58.96 2:04.14 40.01
14 34 9/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:05.59 58.69 2:04.28 41.02
15 17 10/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.27 58.15 2:04.42 42.04
16 67 2/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:05.94 58.55 2:04.49 42.54
17 59 5/JUN_2 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:05.66 58.84 2:04.50 42.61
18 32 6/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:06.20 58.46 2:04.66 43.77
19 12 7/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:05.88 58.83 2:04.71 44.13
20 41 3/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:06.18 58.56 2:04.74 44.35
21 31 8/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 1:06.26 58.59 2:04.85 45.15
22 23 9/JUN_2 FIS561146 1988 MLINSEK Filip SLO 1:06.52 58.49 2:05.01 46.30
23 18 11/SEN FIS561081 1986 JECL Simon SLO 1:06.19 58.89 2:05.08 46.81
24 50 10/JUN_2 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.57 58.59 2:05.16 47.39
25 52 11/JUN_2 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:06.39 59.33 2:05.72 51.44
26 26 12/JUN_2 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:06.60 59.36 2:05.96 53.17
27 8 13/JUN_2 FIS561145 1988 MEDVESEK Matic SLO 1:05.98 1:00.25 2:06.23 55.13
28 92 14/JUN_2 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:07.16 59.08 2:06.24 55.20
29 24 15/JUN_2 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 1:06.40 59.87 2:06.27 55.42
30 57 16/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:06.95 59.49 2:06.44 56.64
31 128 4/JUN_1 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA CA ISOLA 2000 1:07.27 59.25 2:06.52 57.22
32 27 12/SEN FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.57 59.10 2:06.67 58.31
33 51 13/SEN FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 1:07.09 59.64 2:06.73 58.74
34 60 17/JUN_2 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:07.24 59.50 2:06.74 58.81
35 53 18/JUN_2 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:07.09 59.81 2:06.90 59.97
36 29 14/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:07.03 59.99 2:07.02 60.84
37 38 19/JUN_2 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:07.50 59.53 2:07.03 60.91
38 15 15/SEN FIS561134 1987 VELECIC Tomaz SLO 1:06.99 1:00.48 2:07.47 64.09
38 37 20/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.45 1:00.02 2:07.47 64.09
40 49 21/JUN_2 FIS290212 1989 BOUDOIN Denis ITA 1:07.85 1:00.37 2:08.22 69.52
41 78 5/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:07.88 1:00.40 2:08.28 69.95
42 62 22/JUN_2 FIS990176 1990 GOLDONI Simone ITA 1:07.78 1:00.83 2:08.61 72.34
43 81 6/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.55 1:01.11 2:08.66 72.70
44 45 23/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:08.23 1:00.44 2:08.67 72.77
45 87 24/JUN_2 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:08.35 1:00.35 2:08.70 72.99
46 55 25/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANNECY SEMNO 1:07.99 1:00.79 2:08.78 73.57
47 75 26/JUN_2 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:08.02 1:00.81 2:08.83 73.93
48 35 27/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:07.73 1:01.20 2:08.93 74.65
48 71 7/JUN_1 FIS690284 1991 LUGON Davide ITA 1:08.66 1:00.27 2:08.93 74.65
48 89 27/JUN_2 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 1:08.21 1:00.72 2:08.93 74.65
51 66 16/SEN FIS310358 1984 DJORDJEVIC Veljko SRB 1:08.20 1:01.09 2:09.29 77.26
52 43 8/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:08.01 1:01.29 2:09.30 77.33
53 111 9/JUN_1 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.37 1:00.96 2:09.33 77.55
54 80 10/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.48 1:01.02 2:09.50 78.77
55 117 11/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 1:08.22 1:01.35 2:09.57 79.28
56 90 12/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:08.09 1:01.58 2:09.67 80.00
57 33 17/SEN FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD 1:07.94 1:01.84 2:09.78 80.80
58 72 13/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.76 1:01.12 2:09.88 81.52
59 130 14/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 1:08.61 1:01.54 2:10.15 83.48
60 54 29/JUN_2 FIS990165 1990 GARINO Matteo ITA 1:08.62 1:01.61 2:10.23 84.05
61 86 15/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:09.01 1:01.39 2:10.40 85.28
62 44 30/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:10.50 1:00.11 2:10.61 86.80
63 88 31/JUN_2 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.05 1:01.88 2:10.93 89.12
64 64 32/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:09.26 1:02.01 2:11.27 91.58
65 82 16/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:09.25 1:02.07 2:11.32 91.94
66 119 17/JUN_1 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA SC MERIBEL 1:10.11 1:01.22 2:11.33 92.01
67 131 18/JUN_1 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ 1:08.95 1:02.66 2:11.61 94.03
68 68 19/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:08.77 1:02.88 2:11.65 94.32
69 79 20/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:09.65 1:02.08 2:11.73 94.90
70 126 21/JUN_1 FIS194461 1992 BELLISSAND Yannick FRA SA CS LA NORMA 1:10.16 1:01.98 2:12.14 97.87
71 94 22/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:09.57 1:02.70 2:12.27 98.81
72 58 33/JUN_2 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 1:09.46 1:02.85 2:12.31 99.10
73 125 23/JUN_1 FIS6290351 1992 SARACCO Giovanni ITA 1:09.47 1:02.98 2:12.45 100.11
74 61 24/JUN_1 FIS690248 1991 GERBELLE Hans ITA 1:10.53 1:02.07 2:12.60 101.19
75 91 25/JUN_1 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:09.68 1:02.98 2:12.66 101.63
76 77 34/JUN_2 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 1:10.17 1:02.76 2:12.93 103.58
77 118 26/JUN_1 FIS194479 1992 MOREL Julian FRA MB SC AVORIAZ 1:10.12 1:02.83 2:12.95 103.73
78 84 35/JUN_2 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 1:09.93 1:03.03 2:12.96 103.80
79 115 27/JUN_1 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE 1:11.57 1:01.81 2:13.38 106.84
80 99 28/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:10.29 1:03.13 2:13.42 107.12
81 113 29/JUN_1 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:10.30 1:03.24 2:13.54 107.99
82 121 30/JUN_1 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.41 1:02.50 2:13.91 110.67
83 120 31/JUN_1 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.70 1:03.23 2:13.93 110.81
84 116 36/JUN_2 FIS310387 1989 VESOVIC DAMJAN SRB 1:10.17 1:03.83 2:14.00 111.32
85 112 32/JUN_1 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.55 1:03.46 2:14.01 111.39
86 104 33/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 1:10.54 1:03.61 2:14.15 112.40
87 129 34/JUN_1 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:11.71 1:02.57 2:14.28 113.34
88 122 35/JUN_1 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.43 1:02.87 2:14.30 113.49
89 127 36/JUN_1 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:10.85 1:04.15 2:15.00 118.55
90 103 37/JUN_2 FIS561201 1990 VERLIC Enej SLO 1:10.86 1:04.16 2:15.02 118.70
91 114 37/JUN_1 FIS194585 1992 PREFOL Jules FRA SA ND BELLECOMB 1:10.89 1:05.13 2:16.02 125.93
92 108 38/JUN_1 FIS194442 1992 ECKER Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:12.33 1:04.81 2:17.14 134.03
93 109 39/JUN_1 FIS310390 1991 VUKIC Stefan SRB 1:12.40 1:05.22 2:17.62 137.50
94 102 18/SEN FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 1:12.60 1:05.38 2:17.98 140.10
95 107 40/JUN_1 FIS561229 1991 POGLADIC Urban SLO 1:14.62 1:05.06 2:19.68 152.40
Abandons
20 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE
25 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:05.69
28 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
30 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN
36 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:06.00
39 FIS290717 1989 MAMBRETTI Niccolo' ITA
40 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA 1:06.86
42 FIS291771 1990 GIULIANO Kevil ITA
46 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN
47 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:07.63
48 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE
56 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:06.84
63 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:07.30
65 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:07.47
69 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gérome FRA MB SC CHAPELLE
70 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:06.67
73 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:12.33
74 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE
83 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE
85 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
93 FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES
95 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA MB SC ST GERVAI 1:09.74
97 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL
98 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:09.30
100 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:09.47
101 FIS561230 1991 PUSNIK Zan SLO
105 FIS220612 1985 DU PLESSIS Andrew GBR
106 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL
123 FIS194504 1992 CHALANCON Axel FRA DA VILLARDELANS
124 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
96 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 1:09.44
Non partants
1 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL
10 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 1:05.71
22 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.18
76 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO
110 FIS750092 1991 DANOV Jane MKD