Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2008 / GEANT GROUPE B VET

MERIBEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
VANEL GILLES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUCHE GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Départ :
1782
Arrivée :
1432
Dénivelé :
350
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
KERAGHEL REMI (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
97.3200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 49 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:26.83 1:26.83 97.32
2 40 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:29.11 1:29.11 120.43
3 54 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:33.53 1:33.53 165.22
4 57 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:34.39 1:34.39 173.94
5 53 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 1:34.50 1:34.50 175.05
6 43 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:35.06 1:35.06 180.73
7 55 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:35.97 1:35.97 189.95
8 46 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:36.04 1:36.04 190.66
9 27 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:38.83 1:38.83 218.94
10 31 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:39.50 1:39.50 225.73
11 51 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:43.55 1:43.55 266.77
12 50 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:45.54 1:45.54 286.94
13 30 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:45.67 1:45.67 288.26
14 28 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:47.76 1:47.76 309.44
15 33 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:49.46 1:49.46 326.67
16 42 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:50.28 1:50.28 334.98
17 29 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:50.51 1:50.51 337.31
18 45 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:51.13 1:51.13 343.59
19 48 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:51.27 1:51.27 345.01
20 34 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:51.78 1:51.78 350.18
21 22 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:52.44 1:52.44 356.87
22 23 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:54.84 1:54.84 381.19
23 35 FFS2285347 1938 [P]DESCHAMPS BERGER YVON SA SC AIX 1:55.86 1:55.86 391.53
24 37 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:57.40 1:57.40 407.14
25 24 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 2:04.88 2:04.88 482.95
26 44 FFS943130 1945 [P]KOPP NORBERT MB ALP'SKI 2:13.71 2:13.71 572.44
27 25 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 2:18.18 2:18.18 617.74
28 21 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 3:12.35 3:12.35 1166.72
29 17 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 4:36.74 4:36.74 2021.92
Abandons
36 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ
41 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CSPM VALBERG
52 FFS2285506 1948 [P]KANULA TIMO SA SC MERIBEL
Non partants
19 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V
20 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
26 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER
32 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ
38 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
39 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
56 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF LAGARDERE
58 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB
Non traités
18 FFS5180004 1926 [C]KALPALA Eino FIN
47 FFS5180017 1949 [C]PFEIFER Johan FIN