Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Haute- Maurienne

VAL CENIS

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIANDINO ROLAND (SA)
Arbitre :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FEMA
Départ :
2280
Arrivée :
2100
Dénivelé :
180
Homologation :
1488/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BERNERON INES (SA)
Ouvreurs B :
TOURT AUBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
FILLIOL ERIC (SA)
Ouvreurs A :
BERNERON INES (SA)
Ouvreurs B :
TOURT AUBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps M3 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Mic FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 39.95 39.91 2:41.10
2 29 2/Mic FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 40.29 40.22 2:42.40
3 26 3/Mic FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS 40.67 40.25 2:43.47
4 38 1/Mic FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 41.59 41.41 2:48.62
5 30 2/Mic FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 42.48 43.35 2:51.60
6 15 4/Mic FFS2633982 1999 [V]TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 42.05 43.97 2:55.11
7 53 5/Mic FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 43.91 44.63 2:58.21
8 8 6/Mic FFS2632933 1999 BERNARD KILLIAN SA S.H MODANE-V 44.14 44.18 2:58.64
9 11 3/Mic FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 44.50 44.35 2:59.37
10 47 7/Mic FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 45.18 44.64 2:59.66
11 35 8/Mic FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 43.71 45.19 2:59.74
12 34 4/Mic FFS2635025 1999 BEAUCHET ELISE SA CS VAL CENIS 44.74 44.66 3:00.61
13 41 9/Mic FFS2631734 1999 PARMIER CORENTIN SA CS LA NORMA 44.87 45.14 3:01.03
14 14 10/Mic FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 42.12 43.28 3:01.91
15 33 11/Mic FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 44.29 45.75 3:03.03
16 17 12/Mic FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID 45.50 46.08 3:05.47
17 19 13/Mic FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 45.35 46.40 3:06.55
18 42 14/Mic FFS2626122 1999 ROBIN JULES SA CS LA NORMA 46.62 47.10 3:08.55
19 22 5/Mic FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID 47.51 47.62 3:09.08
20 16 6/Mic FFS2634625 2000 MELQUIOT ROMANE SA SC MONTFROID 46.46 47.30 3:10.82
21 44 7/Mic FFS2626123 1999 LAURENT MARION SA CS LA NORMA 46.19 47.52 3:11.00
22 1 8/Mic FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 45.76 47.37 3:11.60
23 20 15/Mic FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 52.89 44.40 3:11.90
24 49 16/Mic FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 47.58 47.12 3:14.16
25 40 17/Mic FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.05 48.50 3:14.24
26 56 18/Mic FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 48.38 48.78 3:15.39
27 13 19/Mic FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 47.72 47.81 3:15.95
28 4 9/Mic FFS2637406 1999 ROJAS PAULINE SA S.H MODANE-V 47.93 49.04 3:16.71
29 32 20/Mic FFS2628577 1999 ANNEN ANTONIN SA CS VAL CENIS 47.40 48.34 3:16.88
30 51 21/Mic FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 48.44 49.09 3:18.82
31 2 10/Mic FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 48.30 48.25 3:18.92
32 37 11/Mic FFS2635509 1999 VIDAL EMMA SA CS VAL CENIS 49.76 49.77 3:18.94
33 54 12/Mic FFS2636725 2000 GROS CASSANDRA SA AS AUSSOIS 50.39 50.08 3:21.15
34 7 13/Mic FFS2636112 2000 BOUVIER LOANNE SA S.H MODANE-V 51.11 50.98 3:22.15
35 46 22/Mic FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 51.07 49.37 3:22.40
36 62 14/Mic FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA AS AUSSOIS 50.55 50.39 3:22.96
37 64 23/Mic FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 49.81 50.85 3:23.48
38 28 24/Mic FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 49.88 49.45 3:25.43
39 24 15/Mic FFS2640344 1999 DAMEVIN JULIETTE SA SC MONTFROID 50.15 53.14 3:27.30
40 6 25/Mic FFS2630002 1999 DELEFORTERIE QUENTIN SA S.H MODANE-V 49.27 51.30 3:27.48
41 3 26/Mic FFS2637271 2000 LEANDRO TREVI SA S.H MODANE-V 52.33 51.05 3:30.64
42 52 16/Mic FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 54.49 51.79 3:33.27
43 59 17/Mic FFS2636412 1999 CHANAVAT ALEXIA SA AS AUSSOIS 52.85 54.36 3:34.94
44 18 27/Mic FFS2636124 1999 LAVIELLE CLEMENT SA SC MONTFROID 52.95 55.95 3:40.53
45 43 28/Mic FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 53.55 52.88 3:40.71
46 58 18/Mic FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 56.72 55.06 3:42.69
47 57 29/Mic FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 56.74 56.03 3:43.46
48 50 19/Mic FFS2636942 2000 TORNIOR LISA SA AS AUSSOIS 56.04 56.34 3:47.13
49 23 20/Mic FFS2634628 2000 BANTIN DAPHNE SA SC MONTFROID 55.07 1:00.23 3:55.93
50 21 30/Mic FFS2636957 2000 DEGARDIN REMY SA SC MONTFROID 59.69 59.39 3:59.62
51 60 21/Mic FFS2635886 2000 DETIENNE AMANDINE SA AS AUSSOIS 1:00.22 1:00.86 4:02.18
52 10 22/Mic FFS2639074 2000 TRACQ MARIE SA ES BESSANS 1:02.79 58.34 4:02.30
53 5 31/Mic FFS2637273 1999 PERRI MAEL SA S.H MODANE-V 51.00 1:27.36 4:07.06
Abandons
39 FFS2632487 2000 BURDIN TIPHAINE SA CS VAL CENIS 51.03
Disqualifiés
45 FFS2631735 2000 MONIN NOLWEEN SA CS LA NORMA 49.12 48.76
48 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 49.12
55 FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 48.18 48.02
Non partants
9 FFS2637635 2000 MICHEL SOLENNE OU SC ATLANTIQ
25 FFS2634626 2000 GAINETDINOFF SUZIE SA SC MONTFROID
27 FFS9999991 2000 [C]MARTINEZ YOURI SA CS VAL CENIS
31 FFS2636497 1999 RENCIEN JEREMY SA CS VAL CENIS
36 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
61 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS
63 FFS2636411 2000 ERNAGA MENDI SA AS AUSSOIS