Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

EPREUVE 1 SUPER GEANT HOMMES 3ème SEMAINE INTERNATIONALE DU CHABLAIS

CHATEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
MOSCA B.ETTORE (SPA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1650
Arrivée :
1150
Dénivelé :
500
Homologation :
7846/10/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BOUVET JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
VUARAND THIBAUT (FRA)
Ouvreurs B :
THOULE REMY (FRA)
Ouvreurs C :
RUBIN ERIC (FRA)
Ouvreurs D :
BERTRAND DIMITRI (FRA)
Ouvreurs E :
MARCHAND GUILLAUME (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
15.2500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/SEN FIS534567 1984 LANNING Thomas (tj) USA 1:18.64 1:18.64 15.25
2 9 2/SEN FIS102814 1984 BOURQUE Francois CAN 1:18.87 1:18.87 18.26
3 10 3/SEN FIS191746 1981 DE TESSIERES Gauthier FRA EQ DOUA/HUEZ 1:18.90 1:18.90 18.66
4 8 4/SEN FIS102961 1985 DIXON Robbie CAN 1:18.92 1:18.92 18.92
5 11 5/SEN FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS 1:19.05 1:19.05 20.62
6 18 1/MAST-A FIS40171 1977 BRANCH Craig AUS 1:19.07 1:19.07 20.88
7 7 6/SEN FIS533131 1980 SULLIVAN Marco USA 1:19.08 1:19.08 21.01
8 6 1/JUN_2 FIS501324 1988 OLSSON Matts SWE 1:19.32 1:19.32 24.16
9 5 7/SEN FIS102899 1984 OSBORNE-PARADIS Manuel CAN 1:19.34 1:19.34 24.42
10 3 8/SEN FIS191423 1979 RICHARD Cyprien FRA EQ SC AVORIAZ 1:19.35 1:19.35 24.55
11 22 9/SEN FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 1:19.71 1:19.71 29.26
12 24 10/SEN FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 1:20.14 1:20.14 34.90
13 20 2/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:20.17 1:20.17 35.29
13 28 11/SEN FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE 1:20.17 1:20.17 35.29
15 14 12/SEN FIS501026 1983 RAINER Niklas SWE 1:20.35 1:20.35 37.65
16 21 2/MAST-A FIS190236 1975 COVILI Frederic FRA EQ DOUA/MENUIRE 1:20.38 1:20.38 38.04
17 19 13/SEN FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 1:20.46 1:20.46 39.09
18 13 14/SEN FIS102947 1985 SINE Gareth CAN 1:20.50 1:20.50 39.61
18 29 14/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.50 1:20.50 39.61
20 25 3/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederic FRA SA CO VAL THO 1:20.93 1:20.93 45.24
21 47 4/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:20.97 1:20.97 45.77
22 36 5/JUN_2 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:21.05 1:21.05 46.82
23 37 6/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 1:21.06 1:21.06 46.95
23 61 1/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:21.06 1:21.06 46.95
25 50 7/JUN_2 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:21.08 1:21.08 47.21
26 34 8/JUN_2 FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 1:21.11 1:21.11 47.60
27 30 9/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:21.20 1:21.20 48.78
28 33 10/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 1:21.30 1:21.30 50.09
29 57 11/JUN_2 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:21.43 1:21.43 51.79
30 41 12/JUN_2 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:21.44 1:21.44 51.92
31 48 13/JUN_2 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:21.49 1:21.49 52.58
31 60 16/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:21.49 1:21.49 52.58
33 70 2/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:21.52 1:21.52 52.97
34 42 14/JUN_2 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:21.62 1:21.62 54.28
35 40 17/SEN FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:21.65 1:21.65 54.67
36 31 15/JUN_2 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:21.77 1:21.77 56.25
37 62 3/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:21.80 1:21.80 56.64
38 59 16/JUN_2 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:21.83 1:21.83 57.03
39 72 17/JUN_2 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:21.85 1:21.85 57.29
40 84 18/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:22.02 1:22.02 59.52
41 35 19/JUN_2 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:22.08 1:22.08 60.31
41 76 4/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:22.08 1:22.08 60.31
43 56 20/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:22.14 1:22.14 61.09
44 67 21/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:22.17 1:22.17 61.48
45 64 5/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:22.26 1:22.26 62.66
46 38 22/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:22.28 1:22.28 62.93
47 52 23/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:22.33 1:22.33 63.58
47 111 6/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 1:22.33 1:22.33 63.58
49 68 7/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:22.36 1:22.36 63.97
50 94 24/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:22.40 1:22.40 64.50
51 73 25/JUN_2 FIS194587 1989 FEMY Robin FRA SA CS TIGNES 1:22.49 1:22.49 65.68
52 51 26/JUN_2 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:22.60 1:22.60 67.12
53 97 27/JUN_2 FIS100646 1989 PRATTE Francis CAN 1:22.66 1:22.66 67.90
54 63 8/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:22.79 1:22.79 69.61
55 96 9/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:22.88 1:22.88 70.78
56 118 10/JUN_1 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.91 1:22.91 71.18
57 109 11/JUN_1 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:22.93 1:22.93 71.44
58 129 12/JUN_1 FIS194495 1992 FAIVRE Mathieu FRA CA ISOLA 2000 1:22.97 1:22.97 71.96
59 103 28/JUN_2 FIS501439 1990 HEDIN Doglas SWE 1:22.99 1:22.99 72.22
60 124 13/JUN_1 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ 1:23.00 1:23.00 72.36
61 65 29/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 1:23.02 1:23.02 72.62
62 86 14/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:23.22 1:23.22 75.24
63 53 15/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:23.24 1:23.24 75.50
64 79 30/JUN_2 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:23.35 1:23.35 76.94
65 54 31/JUN_2 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.38 1:23.38 77.33
66 100 32/JUN_2 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 1:23.44 1:23.44 78.12
67 77 16/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:23.46 1:23.46 78.38
68 74 33/JUN_2 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:23.61 1:23.61 80.35
69 123 17/JUN_1 FIS194571 1992 ROQUEIROL Rick FRA MB CS MEGEVE 1:23.66 1:23.66 81.00
70 110 18/JUN_1 FIS194479 1992 MOREL Julian FRA MB SC AVORIAZ 1:23.77 1:23.77 82.44
71 126 19/JUN_1 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:23.82 1:23.82 83.10
72 78 20/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.83 1:23.83 83.23
73 69 21/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:23.84 1:23.84 83.36
74 71 34/JUN_2 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:23.95 1:23.95 84.80
75 132 22/JUN_1 FIS501519 1991 CLAESSON Tobias SWE 1:24.15 1:24.15 87.42
76 83 35/JUN_2 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:24.18 1:24.18 87.81
77 121 23/JUN_1 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:24.31 1:24.31 89.51
78 66 24/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:24.34 1:24.34 89.91
79 99 25/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:24.36 1:24.36 90.17
80 75 26/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:24.43 1:24.43 91.09
81 45 27/JUN_1 FIS501557 1991 PIETILAE HOLMNER Johan SWE 1:24.62 1:24.62 93.57
82 104 28/JUN_1 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:25.03 1:25.03 98.94
82 117 28/JUN_1 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO 1:25.03 1:25.03 98.94
84 92 36/JUN_2 FIS501442 1990 HOEGBOM Nils SWE 1:25.20 1:25.20 101.17
85 55 37/JUN_2 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:25.24 1:25.24 101.69
85 131 30/JUN_1 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:25.24 1:25.24 101.69
87 85 31/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:25.31 1:25.31 102.61
88 91 32/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:25.32 1:25.32 102.74
88 98 32/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:25.32 1:25.32 102.74
90 116 34/JUN_1 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA SC MERIBEL 1:25.37 1:25.37 103.40
90 130 34/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 1:25.37 1:25.37 103.40
92 113 36/JUN_1 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 1:25.73 1:25.73 108.11
93 93 37/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:25.89 1:25.89 110.21
94 105 38/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 1:26.10 1:26.10 112.96
95 134 39/JUN_1 FIS501809 1992 REUNANEN Charlie SWE 1:26.27 1:26.27 115.19
96 133 40/JUN_1 FIS194517 1992 DAVID Louison FRA DA SC DEUX ALPE 1:26.58 1:26.58 119.25
97 102 41/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:26.62 1:26.62 119.77
98 139 42/JUN_1 FIS194560 1992 DUCREY Antonin FRA MB SC COMBLOUX 1:26.64 1:26.64 120.03
99 136 43/JUN_1 FIS690598 1991 SIMIAN Giulio ITA 1:26.88 1:26.88 123.17
100 115 44/JUN_1 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:27.92 1:27.92 136.80
101 112 45/JUN_1 FIS194447 1992 CHENAL Baptiste FRA SA CS LA PLAGNE 1:28.03 1:28.03 138.24
102 114 46/JUN_1 FIS6290451 1992 BESSON Daniele ITA 1:29.17 1:29.17 153.17
103 106 38/JUN_2 FIS491383 1990 PENA Pablo SPA 1:30.19 1:30.19 166.53
104 127 39/JUN_2 FIS990008 1990 ALLEMAND Pierre Andrea ITA 1:31.46 1:31.46 183.16
105 108 40/JUN_2 FIS990035 1990 BESSON Nicolo' ITA 1:31.94 1:31.94 189.45
106 137 41/JUN_2 FIS491392 1990 RODRIGUEZ Javier SPA 1:33.00 1:33.00 203.33
Abandons
2 FIS103512 1984 FRISCH Jeffrey CAN
4 FIS530939 1986 WEIBRECHT Andrew USA
12 FIS220228 1977 MICKEL Finlay GBR
15 FIS420911 1977 SOLBAKKEN Bjarne NOR
16 FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA MB CS CHAMONIX
17 FIS501230 1987 ERICSSON Daniel SWE
26 FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ CS MEGEVE
27 FIS561164 1989 PODBREZNIK LEKIC Jure SLO
32 FIS561172 1989 TAHIRI Albin SLO
43 FIS380297 1987 OLIVARI Ivan CRO
44 FIS990048 1990 BORSOTTI Giovanni ITA
46 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
49 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
58 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
80 FIS294783 1988 EYDALLIN Gianluca ITA
82 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL
87 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
89 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
90 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
95 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ
101 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN
107 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE
120 FIS561258 1992 ZAJC Gasper SLO
122 FIS501814 1992 OESTER Carl Johan SWE
128 FIS501736 1992 HEDMAN Bjoern SWE
135 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE
138 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
Non partants
23 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND
39 FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE
81 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE
88 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO
119 FIS220989 1992 REID Jamie GBR
125 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA CS LA PLAGNE