Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International FIS Hommes SAMSE speed ski tour

Les Menuires

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VESTRI MANUELA (ITA)
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOIS (FRA)
Assistant :
AVOCAT HERVE (FRA)
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLAN DU BOUQUET
Départ :
2490
Arrivée :
2080
Dénivelé :
410
Homologation :
8197/08/06

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SILVESTRE JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
FEYEUX JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
HUDRY FLORIAN JEAN (FRA)
Ouvreurs C :
DELEGLISE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs D :
CHARVET RONAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.5600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/SEN FIS511423 1987 SUPPIGER Raphael SUI 1:09.57 1:09.57 31.56
2 87 2/SEN FIS501026 1983 RAINER Niklas SWE 1:10.22 1:10.22 41.18
3 88 1/JUN_2 FIS501324 1988 OLSSON Matts SWE 1:10.52 1:10.52 45.62
4 1 3/SEN FIS511228 1985 GASSER Patrick SUI 1:10.60 1:10.60 46.81
5 17 1/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA 1:10.88 1:10.88 50.95
6 15 2/JUN_2 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.21 1:11.21 55.84
7 11 3/JUN_2 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:11.26 1:11.26 56.58
8 4 4/JUN_2 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA 1:11.41 1:11.41 58.80
9 5 5/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA 1:11.44 1:11.44 59.25
10 7 4/SEN FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:11.45 1:11.45 59.39
11 21 2/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA 1:11.46 1:11.46 59.54
12 13 6/JUN_2 FIS990368 1990 VOTTERO Thomas ITA 1:11.49 1:11.49 59.99
13 89 5/SEN FIS500656 1979 LARSSON Markus SWE 1:11.64 1:11.64 62.21
14 19 3/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:11.76 1:11.76 63.98
15 27 4/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA 1:11.83 1:11.83 65.02
16 6 7/JUN_2 FIS194138 1990 JOUFFREY Simon FRA MB SC GD BORNAN 1:11.87 1:11.87 65.61
16 12 7/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA 1:11.87 1:11.87 65.61
18 10 9/JUN_2 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:11.88 1:11.88 65.76
18 16 6/SEN FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:11.88 1:11.88 65.76
20 23 10/JUN_2 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA 1:12.00 1:12.00 67.54
21 9 11/JUN_2 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:12.02 1:12.02 67.83
22 14 12/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:12.04 1:12.04 68.13
23 8 13/JUN_2 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:12.05 1:12.05 68.28
24 36 14/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA 1:12.06 1:12.06 68.43
25 39 5/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA 1:12.16 1:12.16 69.91
26 42 6/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA 1:12.31 1:12.31 72.13
27 2 7/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:12.40 1:12.40 73.46
28 30 7/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA 1:12.67 1:12.67 77.46
29 18 15/JUN_2 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA 1:12.81 1:12.81 79.53
30 20 8/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.82 1:12.82 79.68
31 38 9/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA 1:12.88 1:12.88 80.57
32 40 10/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA 1:12.91 1:12.91 81.01
33 48 11/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:13.07 1:13.07 83.38
34 28 16/JUN_2 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:13.15 1:13.15 84.56
35 22 12/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:13.19 1:13.19 85.15
36 65 13/JUN_1 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZINE 1:13.24 1:13.24 85.90
37 26 14/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:13.26 1:13.26 86.19
37 32 17/JUN_2 FIS990243 1990 NOVENA Massimiliano ITA 1:13.26 1:13.26 86.19
39 46 18/JUN_2 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:13.36 1:13.36 87.67
40 24 19/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA 1:13.41 1:13.41 88.41
41 64 15/JUN_1 FIS6290351 1992 SARACCO Giovanni ITA 1:13.44 1:13.44 88.86
42 55 16/JUN_1 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:13.68 1:13.68 92.41
43 34 20/JUN_2 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:13.80 1:13.80 94.19
44 35 21/JUN_2 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA 1:14.02 1:14.02 97.44
45 31 17/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.03 1:14.03 97.59
46 44 22/JUN_2 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA 1:14.06 1:14.06 98.04
47 71 18/JUN_1 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 1:14.08 1:14.08 98.33
48 37 19/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA 1:14.15 1:14.15 99.37
49 58 20/JUN_1 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:14.26 1:14.26 101.00
50 79 21/JUN_1 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB SC ST JEAN 1:14.35 1:14.35 102.33
51 53 22/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA 1:14.64 1:14.64 106.62
52 81 23/JUN_1 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA AP EC CHAMPSAUR 1:14.80 1:14.80 108.99
53 52 23/JUN_2 FIS990032 1990 BERRINO Francesco ITA 1:14.87 1:14.87 110.03
54 50 24/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:14.89 1:14.89 110.32
55 47 24/JUN_2 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.91 1:14.91 110.62
56 66 25/JUN_1 FIS194479 1992 MOREL Julian FRA MB SC AVORIAZ 1:14.92 1:14.92 110.77
57 83 26/JUN_1 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA 1:15.03 1:15.03 112.40
58 45 27/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA 1:15.05 1:15.05 112.69
59 41 28/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA 1:15.11 1:15.11 113.58
60 49 29/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA 1:15.21 1:15.21 115.06
61 62 30/JUN_1 FIS194507 1992 MIQUEL Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.25 1:15.25 115.65
62 73 31/JUN_1 FIS194447 1992 CHENAL Baptiste FRA SA 1:15.45 1:15.45 118.61
63 76 32/JUN_1 FIS194527 1992 CELLIER ROBERT Florian FRA AP SAUZE BARCEL 1:15.50 1:15.50 119.36
64 67 33/JUN_1 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.52 1:15.52 119.65
65 72 34/JUN_1 FIS194504 1992 CHALANCON Axel FRA DA VILLARDELANS 1:15.61 1:15.61 120.98
66 68 35/JUN_1 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO 1:15.70 1:15.70 122.32
67 57 36/JUN_1 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA 1:15.87 1:15.87 124.83
68 60 37/JUN_1 FIS194461 1992 BELLISSAND Yannick FRA SA 1:15.88 1:15.88 124.98
69 69 38/JUN_1 FIS6290431 1992 ARMAND Alessandro ITA 1:16.21 1:16.21 129.87
70 80 39/JUN_1 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA 1:16.33 1:16.33 131.64
71 63 40/JUN_1 FIS194452 1992 BANTIN Baptiste FRA SA 1:16.43 1:16.43 133.12
72 75 41/JUN_1 FIS194456 1992 ROTTIER Luighi FRA SA 1:16.44 1:16.44 133.27
73 61 42/JUN_1 FIS194535 1992 MACOIN Victor FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.62 1:16.62 135.94
74 78 43/JUN_1 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA 1:16.80 1:16.80 138.60
75 74 44/JUN_1 FIS194442 1992 ECKER Thomas FRA SA 1:17.32 1:17.32 146.30
76 70 45/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA 1:17.45 1:17.45 148.23
77 51 8/SEN FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 1:17.49 1:17.49 148.82
78 77 46/JUN_1 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA 1:17.55 1:17.55 149.71
79 59 47/JUN_1 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 1:18.39 1:18.39 162.14
80 54 48/JUN_1 FIS221002 1992 FRENCH James GBR 1:18.54 1:18.54 164.36
Abandons
33 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA
56 FIS194275 1991 COUTURIER Hadrien FRA MB SC GD BORNAN
82 FIS194549 1992 AGNELLET Thibault FRA MB CS LA CLUSAZ
Non partants
25 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES
29 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA
43 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA
Non traités
84 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA
85 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA
86 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA