Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUCHON GP International Hommes (NJR)

SUPERBAGNERES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS (AND)
Arbitre :
HUGO RODRIGUEZ (SPA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIVIERE PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARBESQUENS
Départ :
1820
Arrivée :
1500
Dénivelé :
320
Homologation :
7740/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PRADEM FABRICE HENRI (FRA)
Ouvreurs A :
JARDI LAURA (SPA)
Ouvreurs B :
RIVIERE CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
FLACHER YUNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
14h48
Traceur :
CRETIER CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
JARDI LAURA (SPA)
Ouvreurs B :
RIVIERE CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
FLACHER YUNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
47.5700

Catégorie :
JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/JUN_2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:05.02 1:02.15 2:07.17 47.57
2 4 2/JUN_2 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:04.35 1:02.97 2:07.32 48.61
3 5 3/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:05.04 1:02.52 2:07.56 50.27
4 13 4/JUN_2 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:04.72 1:02.87 2:07.59 50.48
5 14 5/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.80 1:02.84 2:07.64 50.82
6 22 1/JUN_1 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:04.75 1:02.95 2:07.70 51.24
7 7 6/JUN_2 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 1:05.27 1:02.45 2:07.72 51.38
8 27 2/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 1:05.66 1:02.10 2:07.76 51.65
9 6 7/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 1:05.65 1:02.25 2:07.90 52.62
10 16 3/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:05.29 1:02.82 2:08.11 54.07
11 24 4/JUN_1 FIS194460 1992 HUDRY Leo FRA SA SC MENUIRES 1:05.95 1:02.17 2:08.12 54.14
12 11 8/JUN_2 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:05.35 1:02.92 2:08.27 55.18
13 21 9/JUN_2 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:05.70 1:02.63 2:08.33 55.60
14 26 5/JUN_1 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA MB SC CARROZ 1:06.42 1:02.31 2:08.73 58.36
15 17 6/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:05.55 1:03.19 2:08.74 58.43
16 29 7/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:05.82 1:02.96 2:08.78 58.71
17 1 10/JUN_2 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 1:05.06 1:03.74 2:08.80 58.85
18 55 8/JUN_1 FIS194446 1992 BONNET Pierre FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.42 1:02.46 2:08.88 59.40
19 10 11/JUN_2 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:06.17 1:02.80 2:08.97 60.03
20 23 12/JUN_2 FIS491229 1989 NAVARRO Aymar SPA 1:06.25 1:02.79 2:09.04 60.51
20 30 9/JUN_1 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA SA SC MERIBEL 1:05.83 1:03.21 2:09.04 60.51
22 19 13/JUN_2 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 1:04.95 1:04.35 2:09.30 62.31
23 9 10/JUN_1 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB ANNECY SEMNO 1:07.12 1:02.41 2:09.53 63.90
24 8 14/JUN_2 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 1:06.86 1:02.72 2:09.58 64.25
25 32 11/JUN_1 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 1:06.82 1:02.80 2:09.62 64.52
26 60 12/JUN_1 FIS194452 1992 BANTIN Baptiste FRA SA CS VAL CENIS 1:07.41 1:03.50 2:10.91 73.45
27 43 13/JUN_1 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:06.82 1:04.20 2:11.02 74.21
28 42 14/JUN_1 FIS194461 1992 BELLISSAND Yannick FRA SA CS LA NORMA 1:06.95 1:04.15 2:11.10 74.77
29 46 15/JUN_1 FIS194591 1992 GROS Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY 1:07.11 1:04.84 2:11.95 80.65
30 15 15/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:08.64 1:03.63 2:12.27 82.86
31 47 16/JUN_1 FIS491477 1991 JAQUET Aleix SPA 1:07.65 1:04.85 2:12.50 84.45
32 25 17/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:07.89 1:04.70 2:12.59 85.08
33 41 18/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 1:07.61 1:05.17 2:12.78 86.39
34 48 19/JUN_1 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.74 1:05.31 2:13.05 88.26
35 36 20/JUN_1 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 1:08.59 1:04.68 2:13.27 89.78
36 44 21/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:07.67 1:05.90 2:13.57 91.86
37 53 22/JUN_1 FIS194447 1992 CHENAL Baptiste FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.60 1:05.03 2:13.63 92.27
38 87 23/JUN_1 FIS194567 1992 GARY Xavier FRA MB CS CHAMONIX 1:07.50 1:06.33 2:13.83 93.66
39 28 24/JUN_1 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:07.91 1:06.11 2:14.02 94.97
40 49 25/JUN_1 FIS194590 1992 AMSTUTZ Clement FRA MB LE REPOSOIR 1:08.32 1:05.97 2:14.29 96.84
41 57 26/JUN_1 FIS491485 1991 MEGIAS JUAN SPA 1:07.92 1:07.03 2:14.95 101.41
41 81 16/JUN_2 FIS193870 1989 BOURTHOUMIEUX Hugo FRA PE SC LUCHON 1:08.63 1:06.32 2:14.95 101.41
43 64 27/JUN_1 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:08.67 1:06.49 2:15.16 102.86
44 33 28/JUN_1 FIS491481 1991 MARTI Artur SPA 1:08.48 1:06.81 2:15.29 103.76
45 74 17/JUN_2 FIS193741 1988 HOURTICQ Pierre FRA PO AS BARETOUS 1:08.83 1:06.66 2:15.49 105.14
46 39 29/JUN_1 FIS491447 1991 BERINI Bernat SPA 1:08.91 1:06.59 2:15.50 105.21
47 54 30/JUN_1 FIS194578 1992 GAUBERT Geoffray FRA MB LES HOUCHES 1:08.81 1:07.06 2:15.87 107.77
48 68 31/JUN_1 FIS194494 1992 DEJOUY Bertrand FRA CA CS AURON 1:09.49 1:06.39 2:15.88 107.84
49 59 32/JUN_1 FIS194559 1992 DEMIERRE Jean Marcel FRA MB SC MIEUSSY 1:09.08 1:07.23 2:16.31 110.82
50 61 33/JUN_1 FIS491442 1991 ALVAREZ Oriol SPA 1:09.15 1:07.19 2:16.34 111.03
51 65 34/JUN_1 FIS20314 1991 DOLSA Esteve AND 1:09.84 1:06.57 2:16.41 111.51
51 78 34/JUN_1 FIS194560 1992 DUCREY Antonin FRA MB SC COMBLOUX 1:09.09 1:07.32 2:16.41 111.51
53 89 36/JUN_1 FIS194481 1992 ARNAUDUC Benjamin FRA PE PEYRAGUDES 1:09.15 1:07.72 2:16.87 114.69
54 58 18/JUN_2 FIS220817 1989 EVANS Greg GBR 1:09.57 1:07.66 2:17.23 117.18
55 76 19/JUN_2 FIS193732 1988 GONTIE Jeremie FRA PE PEYRAGUDES 1:09.92 1:07.50 2:17.42 118.50
56 73 37/JUN_1 FIS194325 1991 LOLAGNE Mathieu FRA PE SC ST LARY 1:10.04 1:07.39 2:17.43 118.57
57 52 38/JUN_1 FIS194442 1992 ECKER Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:10.68 1:06.81 2:17.49 118.98
58 75 20/JUN_2 FIS193694 1988 CAVAILLE Laurent FRA PE SC LUCHON 1:09.18 1:08.64 2:17.82 121.27
59 35 39/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 1:11.67 1:06.57 2:18.24 124.17
60 62 40/JUN_1 FIS194287 1991 FAGOT Johan FRA PE SC FT ROMEU 1:10.15 1:08.12 2:18.27 124.38
61 56 41/JUN_1 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:10.44 1:08.33 2:18.77 127.84
62 77 21/JUN_2 FIS193865 1989 BIGOURDAN Frank FRA PE PEYRAGUDES 1:09.71 1:09.42 2:19.13 130.33
63 72 22/JUN_2 FIS194164 1990 MORLOT Gautier FRA PE SC FT ROMEU 1:10.66 1:08.71 2:19.37 131.99
64 66 42/JUN_1 FIS20326 1991 ROMERO Joel AND 1:10.57 1:09.06 2:19.63 133.79
65 93 43/JUN_1 FIS194488 1992 LLAPASSET Victor FRA PE SC FT ROMEU 1:11.11 1:09.29 2:20.40 139.12
66 80 23/JUN_2 FIS193799 1988 RIGAULT George-Henry FRA PE SC LUCHON 1:10.45 1:10.15 2:20.60 140.50
67 69 44/JUN_1 FIS194315 1991 LACAMBRA Florian FRA PE SC FT ROMEU 1:11.87 1:10.39 2:22.26 151.99
68 45 45/JUN_1 FIS20310 1991 CIERCO Higini AND 1:12.99 1:09.28 2:22.27 152.06
69 79 46/JUN_1 FIS194497 1992 NICOLETTA Gael FRA CA ISOLA 2000 1:12.43 1:10.00 2:22.43 153.17
70 70 47/JUN_1 FIS194546 1992 MERRANT Antoine FRA SA SC CHAMPAGNY 1:15.28 1:08.24 2:23.52 160.71
71 85 24/JUN_2 FIS570015 1990 SCOTT Peter RSA 1:12.23 1:13.39 2:25.62 175.24
72 38 48/JUN_1 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:20.23 1:06.32 2:26.55 181.68
73 92 49/JUN_1 FIS194493 1992 BRIE Luca FRA CA CS AURON 1:08.87 1:18.48 2:27.35 187.21
74 91 50/JUN_1 FIS491645 1992 CULEBRAS Victor SPA 1:12.91 1:14.51 2:27.42 187.70
75 50 25/JUN_2 FIS220775 1988 JOHN Christopher GBR 1:19.50 1:09.88 2:29.38 201.26
76 90 51/JUN_1 FIS194366 1991 PRAT HAURET Alexandre FRA PE SC LUCHON 1:13.16 1:19.81 2:32.97 226.10
77 84 26/JUN_2 FIS194229 1989 LAGRAN Simon FRA PE SC MOURTIS 1:32.49 1:06.98 2:39.47 271.08
Abandons
2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:05.08
3 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
18 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS
20 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE
31 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
34 FIS194571 1992 ROQUEIROL Rick FRA MB CS MEGEVE
37 FIS194448 1992 DIMIER Jeremy FRA SA CS LA PLAGNE
40 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE
51 FIS491522 1991 CANALS Pol SPA
63 FIS194124 1990 GER Damien FRA PE SC LUCHON 1:10.10
71 FIS194252 1991 BLANCHARD Bertrand FRA PE SC AUDOIS
82 FIS194148 1990 LAUR Joan FRA PE SC ST LARY 1:11.44
83 FIS193951 1988 MAILLE Florent FRA PE PEYRAGUDES
86 FIS194487 1992 LEMANCEAU Quentin FRA PE PEYRAGUDES 1:11.30
88 FIS194346 1990 NAUD Florent FRA PE SC LUCHON
Non partants
67 FIS491509 1991 VIDAL Xavier SPA